Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 16:17   #285
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

KiriX, ты и прав, и не прав одновременно. В общем плане - ПРАВ. А В конкретно данном случае - нет. т.к. здесь по $_GET должно (но не обязано ) приходить ЦЕЛОЕ ЧИСЛО. а значит самым быстрым, простым и эффективным способом проверить поступившие данные - это банальное преобразование к целому.

а два раз вот зачем. Допустим вместо "4" приходит строка "4 or ....... и тут инъекция"
в сравнении if некоторые версии пхп вернут 0 (и проблем нет), а некоторые 4 ....
но сама переменная $_GET['id'] останется с инъекцией


ps: Не забывайте, что АСР - это очень бородатый проект 2009 года. Это по сути мой первый проект, где я всё писал сам (почти не подглядывал у других, за исключением мелочей). И с высоты прошедшего времени, я скажу так. "Там много чего написано по-дилетантски ... сейчас я бы написал совершенно по другому"

ps2:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KiriX (29.03.2012)