Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 14:39   #14
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

парни, вы все правильно говорите. единый стиль и всё такое. я тоже за единый стиль - это сильно упрощяет жизнь.

я вам даже больше скажу, у меня у самого с течением времени этот стиль немного видоизменяется.

короче говоря хочу сказать, работая в большой софтверной компании (около 1000-1500 человек), работая с иностранными кастомерами, которые аутсорсят код одного проекта не только в россию, могу сказать что единый стиль - это действительно утопия никого не научишь единому стилю.

нет, ну конечно какие то рамки "приличия" все же должны быть, но единого стиля никогда не будет. это даже и неправильно - заставлять кодера писать в "чужом" стиле, считается в канаде и америке. да и в европе тоже (полтора года работы в шведском эриксоне).

проблема решается реально просто: в скприпте компиляции встроены команды на запуск тулзов, приводящий код к этому пресловутому единому стилю. и всё. и никто не парится.

а в европе вообще даже и этого не делают. всем срать похоже. мэинтанс этого кода конечно сложнее, но по факту ни разу не вызывал каких либо сложностей.
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KiriX (22.12.2010)