Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 08:56   #7
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virusav Посмотреть сообщение
Особенно интересуют стандарты написания функций с параметрами, т.к. в ядре есть:
void Func ( uint32 a, uint32 b )
void Func (uint32 a, uint32 b)
void Func(uint32 a, uint32 b)
и различные модификации.
эм, я чего-то наверно не понимаю ...
но какая разница как декорированы функции ? для компилятора это три одинаковых объявления

Зачем делать патч для убирания/добавления лишних пробелов или отступов, это же не изменит ни байта в результирующем коде.

Если так уж сильно хочется привести все к единому стилю оформления то надо прогнать все исходные тексты какой-нибудь утилитой для пакетной обработки исходников. На вскидку не назову такую, но наверняка есть.

И вообще в книге Джеффа Элджера есть шикарное высказывание на эту тему, приведу цитату:

Цитата:
Стиль программирования меня не волнует. Я достаточно краток? Если хотя бы
половина времени, израсходованного на правильную расстановку фигурных скобок, тратилась на
обдумывание программы или еще лучше — на общение с пользователями, то вся отрасль работала бы
намного эффективнее. Конечно, единство стиля — вещь хорошая, но я еще не видел книги или
руководства по стилю, которые бы стоили даже часового собрания группы в начале проекта. К тому же
ни одна книга или руководство по стилю не превратят код неаккуратного программиста в нечто
осмысленное. В сущности, стиль часто используется как оправдание недостатка внимания к самой
программе. Наконец, я еще не видел, чтобы в спорах о стиле один программист в чем-то убедил
другого, поэтому любые дискуссии на эту тему считаю бесполезной тратой времени.
По-моему золотые слова!

Последний раз редактировалось Йоха; 22.12.2010 в 09:04.
Йоха вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KiriX (22.12.2010)