Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 12:14   #25
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minimajack Посмотреть сообщение
назовите хоть один браузер с поддержкой управления жестами мышки или голосом, кроме опера. Группировка закладок...сеансы и т.п.
Maxthon в базовой поставке, причем уже лет шесть-семь - с самой первой версии (сейчас уже третья). И даже более того. Полностью настраиваемые и расширяемые тулбары и сайдбары. Дописывай и пристраивай сам что угодно, если случайно не хватит того, что уже встроено. То бишь - никаких плагинов типа ФФ. Более того - он может юзать движок Trident, а может Gekko. Опере до такого - как до неба голой попой. (да, я вообще люблю образные сравнения) И еще более того - предлагаю попробовать также Lunascape. Он тоже прибирает Оперу, как бык овцу.
Это так, навскидку. Не так уж сложно еще штуки три вспомнить.

Ведь это мы голые браузеры обсуждаем - без плагинов и виджетов? А то если еще и плагины начать вспоминать, то Опера вообще остается где-то в конце первой десятки браузеров, а то и в начале второй десятки.


Цитата:
Сообщение от Minimajack Посмотреть сообщение
Я лучше буду чувствовать себя комфортно и подожду тех 10 мс( к примеру ) для отрисовки страницы.
насчет безопасности...ну тут скорее всего, самый огромный минус отдать adobe, с его флеш плеером, так как какой бы ни был браузер, дыр в нем найдено меньше, чем в плеере на порядок.
Это женская логика.
Цитата:
- Почему ты брала мою машину, и разбила ее когда парковалась?
- Дорогой, разве ты меня уже не любишь?
Ты беспочвенно докопался до одного браузера, и стал беспочвенно превозносить другой. Когда тебе в нос ткнули преимущества первого над вторым - ты почему-то резко соскочил на стороннее приложение. Умнее было бы просто сразу признать, что тебе повыделывацо хотелось.

Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
Опять же в свое время забросил оперу по простой причине - нужные мне сайты она показывала коряво.
Ага, верстку проверяем как минимум на ФФ 3, ФФ 4, ИЕ 6, ИЕ 8, Опера, Сафари, Хром. Расхождения всегда присутствуют. И, что интересно - ФФ 4 на МасОС и ФФ 4 на Винде - могут отображать одну страницу по разному.


Не могу найти найти в Опере режим работы в HTML5.
Когда открываю страницу http://vimeo.com/20820317 (например) в Хроме и Сафари - справа ниже описания переключатель - флеш-плеер юзать, или HTML5. В ФФ 3 и 4 не отображают - там вообще какие-то танцы с бубном нужны, чтобы активировать HTML5 вместо флеш. Опера и ИЕ 8 - вообще не шевелятся на тему HTML5 плеера. ИЕ 9 пока нет возможности оттестить - все собираюсь на виртуалку в Вин7 воткнуть, но как-то руки пока не дошли.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием