Тема: [DEV]Java emu
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 15:52   #26
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

чесно говоря не вижу вообще смысла в этом. зачем банить подсети? это пережиток фришардов с админами-малолетками, которым необходимо как то самоутверждаться. банить надо аккаунт. на оффе ведь не банят подсетями

про повторное использование кода я не узрел. мысль в корне правильная. вообще говоря это одна из неотъемлемых частей методологии объектно-ориентированного планирования (не путать с программированием). очень важная весч. в больших проектах есть специально обученный для этого человек, который только и делает, что находит копипасты и фиксирует это, передавая дизайнерам, что бы те таки использовали код повторно.

про разбор структур и опкодов я толдычу наверное еще с 2006 года на всех углах, форумах и чатах. без разобранных "остальных" байтов опкода может в корне изменится дизайн какой либо фичи. далеко ходить не будем - "карта в карте" для транспорта.

вот и получаем, что не зная (не имея) полного представления об интструментарии (структуры/опкоды), начинаем выдумывать какие то глупости и удивляемся, почему же так криво они прикручиваются к общему концепту. да потому что оно не так было задумано и сделано когда все опкоды разобраны и используются все до единого поля этих опкодов, архитект фичи дизайнится очень легко и понятно. я убедился в этом например на группах/рейдах. месяц (не помню точно сколько) сидел и разбирал все до байта. когда все сложил в кучу, все встало на свои места, ответы на все "зачем", "как" и "почему" сразу прояснились.

еще плюсом сюда можно приплеплести изобретение дополнительной ненужной фунциональности, типа бана подсетей. распыляемся на этом, получается ни там ни сям.

с другой стороны, прекрасно осознавая, что проект мангос сам по себе имеет стратегию обучающую, мол "каждый может"... и т.д. и т.п., то совершенно нечего удивляться результатам. свою роль мангос вполне опправдывает, я считаю.

я изначально начал с того, что не надо копировать все с мангоса, там малина только сверху, внутри если приглядеться -

Последний раз редактировалось RomanRom2; 21.07.2011 в 15:58.
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием