Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2010, 08:53   #1
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию PseuWoW - первый Альтернативный клиент для сервера MaNGOS

Часть 1.
Описание.


PseuWoW - альтернативный opensource MMORPG клиент, который позволяет соединяться с MaNGOS и другими серверами ВоВ.
Пожалуйста обратите внимание, что PseuWoW официально поддерживает только MаNGOS.

Преимущества:
- Работает на любой Windows-платформе (win98 +)
- почти отсутствуют системные требования к ЭВМ (386 процессора будет достаточно для запуска, но работа программмы будет медленной)
- минимум дискового пространства (основной размер пакета - ниже 5 МБ)
- минимальные требования к оперативной памяти
- может быть запущен ото всюду, не нуждается в установке, и ничего не изменяют в системе, на компьютере, где производится запуск (подобно реестру).

Запускайте клиент где угодно: школа, офис, и т.д, к примеру, Вы можете болтать с людьми, играющими на серверах.
- может быть расширен через скриптинг
- очень быстрое время входа. По локальным сетям требуется 2 секунды, чтобы подсоединиться к Realm серверу, если у вас достаточно быстрая машина (начал считать, как только запустил .ехе)
- файлы клиента Blizzard критически НЕ необходимы для работы, но Вы можете модульно добавлять контент от коммерческих MMO игр (stuffextract.exe для WoW)
- наиболее важный аспект: проект создан как opensource! измените код под ваши нужды, и поделитесь с другими.


Неудобства:
- основной пакет без извлеченных ресурсов игры обеспечивает мало функциональных возможностей
- все еще в очень раннем состоянии, так что не ожидайте слишком много, есть так много вещей, которые еще не осуществлены.
- чем больше контента включено и загружено, тем больше используется оперативной памяти и места на диске.
- Вы не можете использовать данные игры, упакованные в оригинале MPQ архив, их необходимо извлечь. Это занимает больше дискового места, но лучше для изменения данных и улучшения совместимости. К счастью stuffextract делает все необходимое автоматически.



Часть 2.
Установка.


---------------------
Клиент идет с готовыми к использованию SCP данными, извлеченными из 3.3.2 enGB клиента.
Все, что Вы должны сделать, это изменить ваши conf файлы.
---------------------

1.) Откройте дирректорию conf .

2.) Скопируйте все *.conf.default файлы и переимуйте их копии в *.conf (удалите расширение .default)

3.) Откройте PseuWoW.conf блокнотом или любым другим текстовым редактором.

4.) Сконфигурируйте файл, чтобы он соответствовыл вашей логин-информации. Читайте комментарии в файле для более детальной справки.

5.) Если Вы планируете использовать PseuWoW как бота, редактируйте файл users.conf и добавляйте пользователей и уровни доступа.
(Разрешения необходимы, чтобы управлять DefScripts; если разрешение игрока слишком низко для скрипта ему не разрешат запустить его.)
Также проверьте ScriptConfig.conf для встроенных назначений скрипта (автоброадкаст = сообщение дня).

6.) Не забывайте сохранять изменения!!!

7.) Скопируйте stuffextract.exe (и .bat файлы) в дирректорию, где установлен клиент World of Warcraft.
Обратите внимание: используйте WoW 3.0.8, другие клиенты не подходят и не подерживаются.
Запустите stuffextract, после того, как он закончит работу, перейдите в папку /stuffextract/ и скопируйте все файлы и папки в дирректорию PseuWoW .
замените существующие данные!
>> есть 2 .bat файла, идущих с сервером, один, чтобы извлечь только минимальное количество требуемых данных,
>> и тот, который также извлекает карты, если Вы интересуетесь тестированнием.
>>В этом релизе мы уже упаковали самые необходимые данные, так что Вы нуждаетесь в stuffextract только если хотите использовать данные различных языков.

8.) Запустите PseuWoW.

9.) Ошибка? Убедитесь, что Вы установили правильный адрес realmlist, realm name и character name.
Персонаж должен существовать! (В противном случае создайте персонажа, используя коммерческий клиент).
Проверьте также, есть ли файл _startup.def в корневой дирректории PseuWoW, он необходим!

10.) Запустите снова. Все еще ошибка? Посетите форум!




Часть 3.
ЧАВО.


Через некоторое время, я получаю crypt errors, exceptions или unknown object errors! Что я могу сделать?
Сообщите об ошибке! Опубликуйте ваши лог-файлы, они могли бы быть полезны. Не забудьте почистить логи, если вы собираетесь сделать их достоянием широкой общественности.

Крашит. КАКОГО ...?
СООБЩИТЕ НАМ!!!!!! И добавьте логи!!!

Как я могу изменить или выключить сообщение " [A13-dev1] login successful. "?
Откройте scripts/__core_eventstubs.def текстовым редактором и измените соответствующую строку.

Как я могу использовать консоль?
Если консоль не активна, убедитесь, что строка "enablecli=1" существует в вашем conf файле. Если Вы видите " <>: " при запуске, консоль однозначно активна. Вы можете ввести что - нибудь, что существует как a .def файл в вашй скриптовой дерриктории. Пример: "say привет" (проверьте scripts/say.def)
В основном все, в что Вы вводите - скриптовые команды.
Обратите внимание: чтобы "заблокировать(заморозит ь)" команду, напечатайте название, которому будет предшествовать символ "!"-> "! say".
Это означает, что Вы напечатали, будет добавляться в конец команды "say".
пример:
на консоли отобразилось: " <>: "
Вы напечатали: "! whisper, Keks" - нажмите enter
на консоли отобразилось: ":"
Вы напечатали: "Привет, друг! Видел бы ты мой клиент ))"
итог: отправлено личное сообщение игроку Keks "Привет, друг! Видел бы ты мой клиент ))".

Как я могу делать мои собственные скрипты?
Создайте .def файл в папке скриптов, и напишите код.Информация о синтаксисе - https: // opensvn.csie.org/traccgi/PseuWoW/wiki/DefScript

Когда выполняются основные скрипты?
- _enterworld.def: когда вход в мир был успешен.
- _leaveworld.def: когда PseuWoW разъединен.
- _startup.def: в течение инициализации программы. также здесь загружаются conf файлы.
- _nopermission.def: когда игрок пробовал выполнить недопустимую команду ingame.
- _onwhisper: личное сообщение от игрока - recieved. (за исключением личного сообщения самому себе)

Я хочу удаленно управлять PseuWoW. Как я могу сделать это?
(1) послать сообщение PseuWoW в чате (say, yell, whisper, channel,...),который начинается с - (минуса). PseuWoW интерпретирет это сообщение чата как скриптовую команду, подобно тому, если это было напечатано в окне консоли. Установить разрешения, какие скрипты кто может использовать, редактируя /conf/users.conf. Чтобы изменить уровень доступа для скриптов,редактируйте флаг *permission=xx в файлах скрипта, или установите это используя команду setscriptpermission.





Офсайт:
_http://mangosclient.org/

Исходники:
_https://pseuwow.svn.sourceforge.net/svnroot/pseuwow/ (outdated)
_http://github.com/fgenesis/pseuwow (orig) (outdated)
_http://github.com/BThallid/pseuwow (fork) (outdated)
_http://github.com/shlainn/pseuwow (fork) (current)
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeusModus (14.04.2010), dj--alex (12.04.2011), Foks (06.05.2010), Hantet (05.12.2011), KiriX (25.05.2010), Kujbor (01.05.2011), Rossy (05.11.2011)