Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 14:35   #95
shnur
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
shnur На верном пути
По умолчанию

Цитата:
LDAP - изначально *ховой технологии.
Ldap – это протокол, стандарт, а openldap это как раз то что крутиться под nix.

Я не работал с exchange, у меня не было нужды организовывать почту, но у меня было 2 сервака с Ad. Учетки пользователей хранились Ad, каждый пользователь в сети мог зайти с любого компьютера, получить свой рабочий стол, свои сетевые шары, доступ к интернету, права на управления компьютером если это был админ, время в сети интернет, если этому пользователю было разрешено, благодаря Dfs шары автоматически реплицировались на обоих серверах, и были доступны если был выключен один из серверов. Заметим, что я мог неделю, месяц не подходить к этим серверам, и все работало как часы. И еще раз вопрос аналог такого есть в linux?

Цитата:
isa - жалкое раскрашенное подобие нормального апача
Мда, вы про какой isa вообще подумали? Я про файрвол говорил.

Цитата:
нормального апача с комплектом модулей
Кстати Apache это не есть сам linux, просто чаше всего идет в сборке, но и под виндой он работает, без всяких там эмуляций и изврашений.

Цитата:
что касается dns,dhcp прочих основных сервисов
С задачами справляются исправно.

Цитата:
попробуйте например изменить роутинг почты по присвоенной dhcp группе - мозги сварите себе
Это задача для Dhcp?

Цитата:
Заставить фрибсду слушать два внешних интерфейса - с полпинка. Сделать тоже самое в венде - нереально.
Я и не говорил что винда спасет мир, небыло такого, не было, но место на "быть" имете право, кстати вполне заслуженное, а приколов и в linux хватает.

Цитата:
Заставить фрибсду слушать два внешних интерфейса - с полпинка.
Спорить не буду(freebsd я в глаза не видел), но я бы не сказал что по умолчанию у меня Linux стал понимать как работать с двумя и более интерфейсами, колдовать тоже пришлось, и имено с прописание маршрутов. Так что в чем отличае от Windows, я не совсем понимаю.

Последний раз редактировалось shnur; 15.12.2010 в 14:54.
shnur вне форума   Ответить с цитированием