Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 16:58   #24
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
коммит "на посмотреть" я брал сегодня, все самые опасные дырки на месте. банальным int (наверное имелось ввиду intval($_GET['id']) и тп ?) там правится далеко не все, еще надо кучами расставлять addslashes().
страдает недержанием также и генератор рандома для восстановления паролей.
Уважаемый, опять одна абстракция! Пожалуйста, ткните мне конкретно, где ОБЫЧНЫЙ пользователь может провести инъекцию. А то хаять все умеем, а вот дельные советы давать...
Я с большим удовольствием приму ваш багрепорт, и внесу изменения в скрипты.

Ко всему прочему, поясните, чем провинился генератор рандома. (Тоже желательно на фактах).

Добавлено:
Не стал дожидаться ответа rsa. Подключил protect.php
Код:
<?php
//Обработка $_POST
reset($_POST);
while ($post_name = current($_POST)) {
     $_POST[key($_POST)] = addslashes($post_name);
     $union_post = strpos(strtoupper($post_name),'UNION');//Если найдем UNION, то обрубаем строку!
     if ($union_post != false) $_POST[key($_POST)] = substr($post_name,0,$union_post);
     unset($union_post);
     next($_POST);
}
//Обработка $_GET
reset($_GET);
while ($get_name = current($_GET)) {
     $_GET[key($_GET)] = addslashes($get_name);
     $union_get = strpos(strtoupper($get_name),'UNION');//Если найдем UNION, то обрубаем строку!
     if ($union_get != false) $_GET[key($_GET)] = substr($get_name,0,$union_get);
     unset($union_get);
     next($_GET);
}
?>
Коммит 12 - залит.

Последний раз редактировалось Кот ДаWINчи; 13.03.2010 в 23:18.
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием