Тема: Форум
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 16:26   #186
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
RomanRom2
Учтено, все сейчас почти так и есть. Вопросов вдвое больше, выводятся в случайном порядке.
гуд

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
Вообще с вопросами непросто. Никто ими заниматься не хочет. Нашелся ОДИН энтузиаст, который все сделал за всех программистов и разразработчиков.
я к сожалению не знаю мангос и вопросов конкретно по нему составить не смогу. но мне кажется, что вопросы нужны не только по тематике и того хуже - специфике мангоса и этого форума. я о вопросе про владимира. представьте себя на месте "новичка". вы вот реально в себе может и ощущаете силы, и мысли у вас светлые и адекватные, и речь такая же, но вы реально понятие не имеете чего там любит/не любит владимир, и кто это вообще ну реально...

мне кажется вопросы нужны:
- по игре. те кадры, что приходят со словами "дайте сервак, где взять, хочу пазыреть" врят ли шарят в игре и в игровых ньюансах. им просто надо подняться над своими сверстниками. ну и позыреть тоже. вопросы именно по ньюансам. ну не знаю, например "что такой баф/дебаф. чем отличается от ауры.", "что будет с хелсами пета, если сесть на маунта и сразу слезть", "зачем нужен танк"... ну я может глупые вопросы предложил, но что то где то так. т.е. вопросы на знание именно игры.

- по серверу. это обязательно! не знающий специфики сервера человек врят ли будет полезен сообществу, это 100% попрошайка или просто интересущийся/начинающий.

1. я думаю нужны общие вопросы типа: "что такое апдейтполя", "чем фундаментально отличается зона от мапы/мира", "что такое респонсы, зачем они нужны и где их брать", про снифер/снифы чтонибудь, про DBC.
2. и вопросы конкретно по коду мангоса. что нибудь из области "как это сделано", "как реализовано", "реализовано ли вообще". тут я хз.

- по форуму. тут наверное главным и единственным вопросом должен быть что нибудь типа этого: "что нужно сделать после регистрации" и варианты ответа: а) найти и прочитать правила поведение на форуме, б) другое и такой вопрос: "что нужно сделать перед тем, как задать свой вопрос" и варианты а) воспользоваться поиском, б) другое

и еще было бы круто, если бы в вариантах было несколько правильных ответов. это сильно фильтрует в отличии от того, если бы правильный ответ был один, как показывает практика
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием