Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 01:32   #6
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

чем отличается плеер от моба? правильно, ничем (объектную плеерскую надстройку не будет считать здесь). для этого юнита можно отправлять любые плеерские опкоды. можно хоть MSG_MOVE_STOP слать, с шагом 100 ярдов - и будет телепорт.

почему на мангосе и трините сделано так? я не знаю. просто тот кто это делал - сделал свою работу плохо. затычками. к другим затычкам. отсюда соответствующая репутация (не в обиду всему проекту). ну не суть. я уже забыл, но по моему у клиента есть дополнительный обработчик на телепорт. но по факту все это ерунда, нужно для правильных отрисовок да и только.

насколько я мог понять, сейчас все эти пакеты обрабатываются вообще одним обработчиком. с небольшими дополнительными "вставками" для некоторых опкодов. телепорт как раз в их числе.

изначально мув данные передавались внутри А9 и был соответствующий кейз в клиенте (стадия альфы 2004 и последующие некоторые беты). потом стали добавлять "новые фичи", связанные с мувементом, в виде новых опкодов. вполне резонно было вынести мув блок из А9 в отдельный обработчик и объеденить старые и новые опкоды. в новом варианте видимо по привычке часть данных А9 называют мувблоком, хотя формально их там давно нет, это ошибка.

один из транков моего сервера поддерживает альфу 0.5.3, что называется чисто на поржать

причем я не стал тут реализовывать флаги и дополнительные блоки. вломы

теперь по поводу рывков: смотреть в сторону синхронизации объектов. это довольно сложная для понимания тема и немного хитрая в реализации. боюсь не осилите снаскоку. еще никто не осилил ее ни в одном проекте (кроме одного ), даже близко не подошли. я серьезно. сплайты тут не причем, да.

насчет m_movementInfo: "просто" m_position - выкинуть, правильно - разместить в m_movementInfo, в одном месте, все правильно.

чем отличается плеер от юнита? правильно, ничем мувемент у них один.
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Easy (20.11.2012)