Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 04:46   #7
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щачло Посмотреть сообщение
я не тролль ,меня подставили.
Мопед не мой, я только разместил объяву.

Цитата:
Сообщение от Щачло Посмотреть сообщение
key buffer = 100M допустимый размер буфера.
max allowed packet = 100M максимальный размер пакетов
thread stack = 50M допустимый размер на сумму потоков
thread cache size = 8 размер кеша на 1н поток
query cache limit = 50M лимит кеша на запрос
query cache size = 512M максимальный размер запросов.
Все ПОЧТИ отлично. А ПОЧТИ - потому что не стоит совершать какие-то действия только потому, что "где-то там это написано". Особенно принимая во внимание, что по указанной ссылке конфиг позиционируется как "пример для высоконагруженной мощной серверной машины".

Для примера:
100МВ буфер и размер пакета - это конечно круто... Только для сравнения - в дефолтовом конфиге стоят 16МВ и 1МВ соответственно, и 99% пользователей не испытывают с этим никаких затруднений. (а оставшийся процент просто не знает об этом )
thread_stack в максимальном конфиге МуСКЛ стоит 192КВ (заметьте КИЛОбайта, а не МЕГА) - ставить его в 50МВ - это круто. Резервировать 50мег РАМ там, где разработчики предлагают 192кил (со сноской "обычно хватает и 64, но конечно можете и увеличить") - сложный моральный ход.

Ну в общем-то, и остальное примерно в том же ключе. Хотя, пожалуй... Под query_cache_size стоит ставить мегов 48-64 например. А то отваливаться будет - при умении многих наших посетителей составлять запросы. Только не перепутайте. Под query_cache_limit и пары мегов хватит.


Вот так-то.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.

Последний раз редактировалось tempura; 16.03.2010 в 04:55.
tempura вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mayss (04.01.2011), Taumer (16.05.2010)