Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 01:21   #26
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordJZ Посмотреть сообщение
Ну если уж на то пошло, то, tempura, имхо rsa делает для mangos community больше, чем ты. И, я думаю, большинство со мной согласятся.
Дык это даже не вопрос. Я-то вообще в программировании ни бум-бум. Ведь мы же только о программировании говорим?

Цитата:
Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
Можно попкорна в первый ряд?
Дык! Присоединяйся!

Цитата:
Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
Как меня всегда забавляли люди, которые пытаются кому-то что-то доказать без существующих рычагов давления. Кажется таких людей называют моралистами.
Ну, или долб*ми... Тоже хорошее слово.

Цитата:
Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
"Ты должен", "другие так делают - делай и ты!" и т.д.
На деле это выглядит как кидание об стену гороха. Много потраченых сил - а результата никакого.
Скорее уже интересует вопрос "почему они - да, а ты - нет". Причем - в плане абстрактного интереса. Как бы, позиция rsa неоднозначна, и неоднократно им озвучена. Причины тоже не раз уже упомянуты. Но почему у одного находятся такие причины, а у другой их не ищет? Почему один просто делает (и обычно - молча), а другой - не делает и кичится этим?

Цитата:
Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
В конечном итоге каждый человек волен делать то, что посчитает нужным. А когда ему пытаются навязать свою линию поведения - это уже почти религию.
Ну холи вары по антивирусам я тут уже разводил когда-то. Было весело.

Цитата:
Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
И речь не идет об этикете. Этикет вступает в силу, когда человек лично создал какие-либо отношения с другими людьми в устной или письменной форме.
Использование опенсорс разработки - это принятие на себя обязательств. Ну, по идее. Например обязательства не зашибать бабло на чужой работе (просто как пример, не надо сразу докапываться до этой фразы!) Ну и, типа, если дописываешь что-то свое и хорошее в опенсорс проект - предоставлять всем в пользование. Ну а в качестве вежливости (например) не просто дать ссылку на репо, но и выложить патч с изменениями на форум. Нет? Чисто в теории.

Цитата:
Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
А ссылка на репозиторий аффтора, послужившего причиной создания этого топика на ходится в гугле за пару секунд.

Но ведь проще раскатать на форуме холивар по поводу того, что кто-то кому-то должен
Он и сам эту ссылку писал не раз (выше по ссылкам в теме есть).


Deamon
Слушай, а у вас как с этим делом? У вас вроде закрытая разработка? Если кто-то из команды просто начнет дописывать много всего полезного, а делиться (разработка-то закрытая) не будет. Типа "ну у меня на диске С:/ все лежит, бери кто хочет". Как вариант?
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума