Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 21:11   #17
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Я наверное тормоз, но почему собственно "мой проект" "лучше" и тд? Мои наработки ничем не отличаются от любого кастом скрипта, вставленного или не вставленного в проект SD2. Их можно использовать а можно и не использовать, причем чтобы отключить все мои кастом функции даже сервер перезапускать не надо - достаточно таблицу в БД почистить.
Так вы же сами писали:
Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Различий немного - подправленная работа с БД (+5 строчек в ядре и столько же в мейках), 1 добавленная функция (в этой инсте не используется). И класс BSW, который сейчас делает то, что должно было бы по идее делать ядро SD2.
Следовательно - придется в офф. SD2 добавлять "подправленную работу", "функцию", "класс" - которые надобно еще вытащить. Я основываюсь на ваших словах, от себя ничего не придумываю.

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
А, да, вот на что святое я покусился - положил 2 своих файла в каталог include. Да, точно, за это меня расстрелять мало...
Сарказм, уважаю.

Суть прежняя - вы на форуме рассказываете что у вас есть "свой" форк SD2, что там "много вкусного", и... Да и все, собсно. Кто хочет - забирайте, остальные - идите нах. Тут на форуме есть раздел скриптов, раздел своих разработок - в которых люди выкладывают свою работу, а не рассказывают всем что у них есть репо, из которого можно что угодно взять.

Любой репозиторий со сколь-нибудь значительными изменениями пользуется спросом. Но они обычно содержат настолько массированные изменения, что являются самодостаточными. У вас же - два-три инста сделано? Это можно было бы и отдельными патчами делать. А можно и не делать. Вот вы - не делаете, потому что вам положить на форум, на сообщество, на совместную разработку, на всех и вся. Вы все для себя делаете. Боже упаси меня в какой-то мере задеть вас - но никто не запретит мне говорить, что это дурно пахнет. Просто-таки воняет.

Открытая разработка подразумевает не только то, что вы пользуетесь плодами чужой работы, но и предлагаете всем остальным свою работу. Вы же - не предлагаете сообществу на форуме. Вы "для себя" делаете.




Я только умоляю вас не горячиться. По такой жаре совсем неплохо так скучно и сонно потеоретизировать об абстрактных понятиях, и разнице взглядов. Давайте оставим эту тему столь же скучной, не переведем ее в войну и все такое... Лично вас же ничто не задевает, я надеюсь? Это же лишь теория?
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума