Тема: Warden
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 13:49   #26
abdula123
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
abdula123 На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhenya Посмотреть сообщение
В d2gs используется только 1 модуль заданный в d2warden.ini также как и ключ.
Код:
;Please don't modify following values!
;І»ТЄРЮёДПВГжµДЦµЈЎ
MOD=3ea42f5ac80f0d2deb35d99b4e9a780b.mod
MOD_RC4_Key=4f340a327dc8b4b8a7d1c15cf73c0e78
речь идет о немного других серверах
BNLS сервера точно поддерживают загрузку разных модулей. причем на лету.

http://bnls.ghostbot.net:9367/

Цитата:
У близов есть ротация, у нас её нету. => Написав "Антиварден" для одного сервера, оно будет работать везде. А если держать в открытом все данные ключи шифрация для каждого модуля.. это не составит труда уже под бли**** написать бота или прогу подделывающую варден проверки.
Если вы поможете мне найти для всех модулей Seed, new client key, new server key.
с ключами ой. самих ключей я никогда не вижу - т.к. забираю у модулей готовые крипто-состояния RC4 (т.е. BOX, I, J - и клиентский и серверный). и подсовываю им тоже крипто-состояния. для шифрования этого хватает. и вардену, и мне.

нагенерить пар (модуль, состояние) для нескольких сидов - могу (хз сколько они будут генериться, но не дольше одной в секунду). завтра, скорее всего.



кстати, если кто в криптографии силен - можно ли из начального состояния RC4 (с I и J равными 0) вычислить ключ за небольшое время?

что-то мне подсказывает, что нет - т.к. неизвестно J, которое было на момент окончания заполнения BOX. а атаковать RC4 по всем правилам - слишком долгое удовольствие.

впрочем, вопрос чисто теоретический, и без начального ключа всё работает нормально.


Цитата:
0х3 пакет если отличается для различных модулей то необходимо еще и это.
за последние 10 дней изменений не было. раньше - не следил


Цитата:
также 0х4 пакет необходимо hash который возращает клиент. На текущий момент у TOM_RUS чуть больше 210 различных модулей с RC4 ключами к ним. Все равно как я понимаю в git не будут включены модули т.к. они подписаны RSA близарда.
ну у меня пока только 38 модулей.
я, кстати, их храню уже расшифроваными и распаковаными - меньше мороки при загрузке

Последний раз редактировалось abdula123; 23.03.2010 в 13:52.
abdula123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sven (26.03.2010)