Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 23:51   #16
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
не понял, что зачем и что не получится сделать?
Это я Konctantin отвечал, до того как вы свой пост отправили...
Цитата:
ммм... мне казалось что размер из пакета - это то что будут ожидать клиент/сервер и это именно тот размер, который должен быть прочитан. если вы не используете размер из пакета, то откуда вы знаете, какой размер данных должен быть прочитан? не уловлю.
У нас так получилось (и, я считаю, правильно), что переводом tcp траффика в классы типа Packet занимается один модуль, а собственно складыванием пакетов в файл — другой модуль, не имеющий самих данных из tcp пакета — т.е. только полезные данные. А размер там не нужен — есть byte[], у кого есть Length.
Цитата:
а какие ошибки, собственно?
у меня вот очень просто все, пока есть данные в файле, я их читаю.
если чтото завершилось с ошибкой (чтение заголовка или чтение уже данных), я такой чанк вообще не обрабатываю. и заканчиваю обработку вообще, т.к. обычно это случается в момент END_OF_FILE.

ну сложите вы количество пакетов. ну будете их проверять каждый раз. по моему лишняя головная боль. это выглядит как защита, но от чего?
Дак зачем лишний раз обрабатывать исключение? Мы сделаем фиксированное количество байт в файле, и потом туда можно будет что-то приписать. Например, ту же подпись.
LordJZ вне форума   Ответить с цитированием