Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 16:39   #2
dj--alex
Пользователь
 
Аватар для dj--alex
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
dj--alex На верном пути
По умолчанию

Для чего на сервере Dbscript
В первую очередь мне была нужна программа для просмотра и изменения значений в базе данных из любой точки, по логину и паролю.
для подсоединения к серверу без ssh или аналогов nxclient, radmin
Наиболее удобно например было указать что characters соединена с таблицами account i item_template - это позволяло по одному щелчку смотреть или удалять инвентарь, а также собственно аккаунт , который в свою очередь был подсоединен к таблице забаненных (проверка одним щелком опять же) .
Небольшие чардампы я заливал прямо через веб интерфейс, благодаря настройкам POST SIZE он принимал не 2 мб а намного больше.
2года назад программа выглядела конечно намного проще чем сейчас
******u15551257/92678536/x_29d703a9.jpg
ради совместимости старый 3.х интерфейс кстати был сохранен в программе.
потом я решил что доверенным ГМ можно сделать отдельные аккаунты, и выдать определенные полномочия (например доступ только к базе мира) .
Ещё через некоторое время я заметил что в компилах ядра часто изменяются таблицы и данные в конфигах.
был написан менеджер файлов с довольно неплохими возможностями и система поиска по файлам логов. Причем поддерживаются функции + и & , т.е можно искать строку содержащую или команду или аккаунт , или комманду и аккаунт в одной строке. Для очень больших логов такой показ был очень и очень удобен, т.к. показывал только нужного человека(комманды).
******u15551257/92678536/x_dcf3fc37.jpg
позже была добавлена статистика и возможность файлохостинга
******u15551257/92678536/x_c0e88997.jpg
также была дописана возможность настройки и соединения таблиц чтобы при любых обновлениях ссылки и соединения между нужными полями не путались. ну и мастер для новичков, чтобы не требовалось вручную прописывать.
******u15551257/92678536/x_629b544e.jpg
Причем почти все службы программы настраиваемые, например серверлист можно использовать не только для подключения к базам данных, но и для показа статуса онлайн. Причем если использовать уровни прав то незарегистрированные пользователи увидят только то что можно смотреть с "нулевыми" правами.
******u15551257/92678536/x_6da18191.jpg
Программу постоянно сравнивают с Phpmyadmin . Да она обладает немалым числом функций находящихся там. Но засчет работы с алиасами она несколько выигрывает в скорости, а также возможность распределять права более удобная, а Phpmyadmin по сути сделан для 1 человека, а не для командной работы и публичного представления определенных данных. К тому же все функции написаны мной вручную и небыли взяты из Phpmyadmin.
C каждой версией исправляются недочёты и улучшается программа.
С вашей поддержкой она может стать ещё лучше и её возможности - шире.

"спасибо" за удаление превьюшек.

Последний раз редактировалось dj--alex; 20.12.2010 в 13:41.
dj--alex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeusModus (27.03.2010), Konctantin (10.03.2010), Rossy (01.10.2010)