Тема: 1.12.1 realmlist
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 16:41   #11
Archon64
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Archon64 На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
а, да да да, правильно, 53 - это размер данных.
ну тогда пакет правильный. возможно в коде отправки ошибка.
значение флоата там не имеет значения. это поле вообще очень хитрое, его нельзя тупо слать тупо какое то значение, это неправильно. читайте луа-скрипты, поймете как он работает на самом деле.
Я пытался слать значение 0.02 и 0.0 - результат одинаков. Можно поподробнее про этот float и "lua-скрипты"? Впервые слышу.
Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Тогда бы выдал список, даже если состоит из одного реалма. Что-то с данными в пакете не так, float и строу с названием реалма правильно сериализировал? У меня самописный логин сервак на чистом Qt работает как часы.
Незнаю честно говоря, правильно ли его сериализовал. Использую BinaryWriter в C#. Инты, лонги нормально сериализует, не думаю, что с флоатом какие-то проблемы.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
если пакет не менялся то 53 - число байт нужное для сохранения данных.
В данной ситуации происходит обычное явление, клиент уже логинился на данный игровой сервер, и автоматически пытается к нему же и залогинится, но так как игровой сервер не доступен так и висит.
По логам видно, что клиент после принятия 0х10 пакета ничего и никуда не шлёт. При клике на cancel, Success! заменяется на Retviewing Realmlist, клиент шлёт 0х10 снова, снова принимает нормальный пакет, а список реалмов так и не появляется. Повторюсь, что я выставлял флаг OFFLINE для реалма.
Archon64 вне форума   Ответить с цитированием