Тема: ?^^
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 14:19   #53
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Мы делали этот сервер не поиграться, а обучаться. Для поиграть есть офф. Поднять код тринити до отличного фактически делать нефиг. С мангосом надо корпеть (поэтому я у вас сижу).

Опять автор кому то ДОЛЖЕН. И опять вводится понятие НЕПРАВИЛЬНОГО кода. Если у человека код работает это значит он уже ПРАВИЛЬНЫЙ. Тыкните меня носом в статью где сказано, что правильно и что неправильно в коде.
Кодер написал для себя у него работает. Возможно даже работает без сбоев. Но при этом кто то против и патч идет на смарку. Что самое интересное кто против своего варианта не предложил. Вы считаете это правильным?

Я повторюсь. Мангос совсем не занимается адаптацией новых функций, что мне кажется неправильным. Авторы модов делают все из пустоты. Хотя иметь некий рабочий образец в отдельной ветке чистого ядра я считаю не помешает. Заниматься отладкой, реализовывать разные идеи, добавлять функции в чистом ядре считаю более полезной идеей чем делать это все на форках.
Из-за этой системы форки мангоса кстати во многом по функционалу опережают чистое ядро. Это не хорошо.

P.S. Если всем должен заниматься автор патча, то зачем нужно комьюнити?
Автор вот именно ничего не должен. Если он хочет что бы патч приняли пусть пишет как надо. Пример правильного кода можно посмотреть в ядре. Да и правило кодирования можно почитать в книгах, которых на этом форуме достаточно. И не надо только в следующем посту опять писать "Делает для себя, не обязан подправлять" и т.д. Кодер стремится к лучшему. Если человек не может правильно написать то он не кодер, а просто любитель, возможно который ищет выгоду для себя.

Пример из жизни: "Вам приносят с виду хороший салат! Но как он приготовлен вас не волнует? Какой свежести продукты?" Так же и в программировании.
MaxXx2021 вне форума