Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 06:00   #26
nexen
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
nexen На верном пути
По умолчанию

Получается, если я включу директиву tchar.h, а затем помечу main, как _tmain с необходимыми параметрами, то на ввод и вывод я смогу использовать любой язык, пусть даже русский или японский?

Убил мозг конструкцией std::map<int,int> schoolmap;. В книге об этом написано не было ;/ В итоге нашел такое :
map <key_type, value_type [, comparing_option [, memory_allocator] ] > map_name
- и прочее на http://en.wikipedia.org/wiki/Map_(C%2B%2B) . Но я от природы глупый и ничего в этом не понял : ( Есть где попроще написано? Желательно с простыми примерами, ато на вики самый просто пример уже вбил в ступор из-за std::cin >> s && , я даже до map не дошел :/

p.s Насчет того, чтобы не заморачиваться с оптимизацией. Дело в том, что я уже решал эти задачи на Pascal'е. Это был мой первый язык. Вот там таки было ещё хуже, ведь массив нельзя объявить ничем, кроме литерала или константы. Там пришлось ухищряться, а тут гораздо проще выходит, поэтому я и решил продвинуться вперед и попробовать сделать более или менее оптимизированный динамический массив. (именно поэтому я так судорожно бился за каждую лишнюю строчку, так как это задача из с4, а там на оптимизацию смотрели).

Последний раз редактировалось nexen; 16.08.2011 в 06:06.
nexen вне форума   Ответить с цитированием