Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 18:57   #35
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BloodWarrior
Вы еще не отказались костыли везде втыкать под ослика 6го?
Не думал что его все еще извращаются поддерживают.
На это существо вроде как давным давно все крупные сайты забили)
Не моя прихоть. У нас в договорах с клиентами обычно официально заявлено, что "поддержка ИЕ6 делается отдельно, и только по специальному требованию заказчика". Я уже не раз сталкивался, что компании до сих пор переставляют сотрудникам голую ВинХР (купленую корпоративно цать лет назад) на новые машины, и не обновляют ее. Приходит такой молодец, и начинает рассказывать, что "у нас сайт отображается никак" - ему тыкают пункт в договоре, и предлагают оплатить услугу.

Цитата:
Сообщение от Йоха
я не доверяю никаким результатам тестов, имхо они куплены. Вон редмондовцы показывают одну картину, там чуть выше гугл правит миром. Можно наверняка найти другие отчеты которые будут показывать совсем другую картину с большим перевесом в пользу того кто заказал "тест"
Исходя из этой логики: "все гумно, что я не разжевал и не выкакал"? Я глянул отчет с галочками от микрософта, и своими глазами вижу где там галки явно неверно стоят - я не доверяю этому сравнению. Я прогнал тест ACID на три-четыре браузера, и они совпали с результатами первого сравнения - я доверяю этому тесту. Все сам, все сам...

Цитата:
Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
считаю, что IE самый прямой браузер из всех ныне существующих.
. . .
(многа букаф)
Верстаем под ИЕ, потом подгоняем под все остальные браузеры - и это уже показатель.

Цитата:
Сообщение от Minimajack Посмотреть сообщение
Maxthon - уже на webkit, запуск в линуксе через вайн.
Это уже третий, не прет совершенно. До сих пор на своем переписанном первом сижу.
Цитата:
Сообщение от Minimajack Посмотреть сообщение
первая офф версия 0.1 [2002-07-11]
Opera changelogs 5.0-5.12
from 6.12.2000 to 27.06.2001 - уже поддерживает жесты мыши
Угу, ну насчет "раньше" я выходит облажался. Бывает... Но вообще-то там речь шла насчет "какой еще браузер вообще поддерживает жесты мыши". Так что год плюс-минус - это не показатель.
Цитата:
Сообщение от Minimajack Посмотреть сообщение
в чем преимущества? 3 движка на одном браузере? Ну разве что для тестов... вин приложение.
Ессно только для тестирования. Для повседневного серфинга использую более удобное, а не более функциональное.
Цитата:
Сообщение от Minimajack Посмотреть сообщение
Какие плагины используете? Ну уж точно не вконтактдоунлоад...youtubedownload и т.п чего не хватает?
например CheckPageSize, GooglePR, ЯндексТИЦ, Поиск в webarchive.org. Потом (опять же в панели инструментов) у меня выставлены кнопки на запуск постоянно нужных приложений: 6 версий ИЕ, 4 версии ФФ, К-мелеон, СиМанки, Мозилла (которая еще далеко не ФФ), 4 версии Нетскейпа, 4 версии Оперы, пара версий Сафари, Хромы штуки три (ну и там еще мелочи какие-то). И все это, заметьте, не отнимает полезной площади у стандартных панелей, и не сужает поле зрения страницы. В сайдбаре - чек whois, веб-пинг, трейсрут, днс лукап (короче там кило инструментов), погода, генератор паролей, подбор цветов веб-палитры, спецсимволы html, перекодировщик, переводчики, топ-20 вирусов, каленарь-часы-калькулятор... и все...
Я ничего лишнего не оставлял, все чем не пользуюсь - удаляю сразу.

Цитата:
Сообщение от Minimajack Посмотреть сообщение
согласен, у оперы, безопасность фиговенькая...но блин, это же не антивирус. А стороннее приложение установлено у минимум 95% пользователей интернета, и не важно какой браузер в общем то.
Странный подход. Человек пишет "ие дерьмо, опера рулит, потому что флеш дырявый" - это логичный довод?

Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
Эмм, вобщем все браузеры хорошие, кроме сами знаете чего)))
Кроме пользователя, который не умеет ими пользоваться. Были бы руки и голова - любой браузер затанцевал бы и запел. А когда проблему начинают искать в браузерах - рукам и голове уже места нет.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием