Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 14:34   #30
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

считаю, что IE самый прямой браузер из всех ныне существующих.

я так считаю имея довольно небольшой опыт веб-дизайна (точнее верстки), всего каких то 12 лет (с 1999 года, вроде правильно посчитал). и вот почему:

1. да, IE очень дырявый и очень тормозной. был. дырявость начала заканчиваться в 8ой версии, тормознутость - в 9ой. девятка использует directx для рендринга страниц. это я вполне ощущаю, работаю в crucible (это такой веб-базед сервис для ведения аджайловых процессов разработки ПО, использующийся в северной америке. ну и у нас соответственно). он очень накручен джава скприптами, но даже директикс особо не справляется с ними. да, в девятке заявляли новый движок для обработки javascript, но...

2. да, возможно он неудобен, как это кажется многим. ну там менюшки не такие, нет такой то шашечки, кому то механизм закладок не нравится и т.п. я ничего не говорю об удобстве, меня лично все ОЧЕНЬ устраивает (и я в недоумении от своих коллег по работе, которые тоже говорят что ФФ в разы удобен. прошу объяснить - не сильно то получается). короче говоря это все субъективно - на вкус и цвет фломастеры разные.

4. я, когда говорю "ИЕ самый прямой" - имею ввиду именно его прямоту в его работе. только ИЕ отображает страницы ПРАВИЛЬНО, и именно так, как их запрограммировали. он не страдает всякими своевольностями: когда говоришь ему width: 100px; потом делаешь скриншот, смотришь в фотошопе и получаешь свои 100 пикселей. в фф это не так. вместе с оперой вашей. ну это вершина айсберга, я могу два экрана "глюков" нарасписывать, но эти баяны и так должны быть известны. я имею ввиду тех, кто в реальности сталкивается с проблемами браузеров, а не простых потребителей, оценивающих нравится/не нравится.

5. в ФФ движок джаваскриптов быстрее чем в ИЕ, это факт.

6. в хроме он самый быстрый, превосходит по скорости просто в разы. кто то мне говорит, что "по тестам" это в 60 раз. охотно верю. да, он действительно быстр, это мне стало не так давно заметно на нетбуке жены, в котором ИЕ и ФФ заметно призадумываются.

7. но ни один браузер, кроме ИЕ, не отображает страницы прямо. у всех какие то свои трактовки стандартов ДОМ, со своими глюками.

8. когдя я сравниваю браузеры, я имею ввиду результат его работы - правильность отображения страниц в соответствии со стандартами. сторону нравится/не нравится, удобно/неудобно я не рассматриваю вообще.

9. кстати, что касается оперы: все вроде бы хорошо, ровно до того места когда дело доходит до джаваскриптов. там они просто живут своей жизнью и все работает не так. у разработчиков ПО и железа всегда есть какой нибудь веб-конфигуратор настроек. в сервеной америке (например) официально опера НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.

10. какой либо разницы между x86 и x64 в работе IE9 я не заметил.

вот, как то так. это лично мое мнение, основанное исключительно на моем небольшом опыте работы с браузерами. никакие тесты я не смотрел и не читал, чесно говоря представление о рейтинге имею только со слов коллег по работе
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием