Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2011, 17:55   #201
BeLove
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
BeLove На верном пути
По умолчанию

Я редко пишу, но решил высказаться. //оффтоп
Может я не госу и не профи по написанию патчей для ядра/фиксов/етс...
Но уже 3ий год так или иначе администрирую сервер wow.
Долго были на мангосе. Потом, после появления форка (ТС) и посмотрев на его работоспобность (может, что-то сделано хаково, но на 80%+ работало) сделали переход.
Игроки сияли от счастья от рабочих талантов, скриптов, на то время только появившихся вехиклов и т.п.
Самим стало легче.
Позже было очень заметно как выбор администраторов стал падать именно на ТС.
Простота сборки (вшитые скрипты) тоже дала свои большие плюсы.
Да, это для меня сейчас без разницы, накатить SD2 на мангос или собрать все вместе в ТС.
Но имхо, для многих начинающих (а таких не мало) это большой плюс в выбор ТС.
Позже и YTDB стала поддерживать ТС, что тоже дало свои плюсы к ТС.
Все было в шоколаде.
Пока не стало появлятся коммитеров, которые иногда фиг пойми что в репо запихивали.
Сейчас имхо, есть большая проблема в ТС из-за таких "быдло" коммитов, которые приводят к большим утечкам памяти.
Когда сервер работает час-три с онлайном 600 человек и занимает ~2-2.5 гб рам, и после 2-3х суток аптайма 5,5-6+ гб рам. А всего - 8гб оперативы, в итоге все валится.
Т.е. и онлайну не вырасти, и аптайму большому не быть. Идти только искать деньги на планку.
На мангосе сейчас этой проблемы нет, и если был бы именно он сейчас то росли бы до 1200-1600 и жили спокойно.
Так что не знаю, жаль, что кактус - форк тринити (хоть и с наработками с мангос ветки), имхо, хотелось бы переходить на кату с мангосом.
Мангос разработчики в основном уже (на сколько знаю) не студенты, в отличие от ТС, по этому (как понял из некоторых сообщений Владимира) это большое хобби, которое приносит удовольствие. И делается не то, что надо (грубо может сказал, я имел ввиду скрипты на тот же ЦЛК/РС и т.п. и таланты), а то, что приносит удовольствие, процесс инженеринга, исследования и т.п.
А с ТС все же ситуация другая, там большое студентов (из активных коммитеров) которые делают (может абы как) скрипты/таланты и т.п., то, что больше хотели бы игроки. Кстати, думаю на этой почве конфликты ТС <<>> Mangos (разные возрастные взгляды на дело)
А администраторы выбирают в основном то, что нужно потребителям (игрокам).
Может, с мангос будет тоже самое, что и с wnet, который на 2.3.3 и живет себе тихо и спокойно 6ой год.
Но все же, повторюсь, хотелось бы перспективного будущего.
P.S. И еще разок, это все имхо.
BeLove вне форума