Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 12:40   #75
ufir75
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ufir75 На верном пути
По умолчанию

.
Цитата:
Зачем путаешь свое "неумение настроить ОС" и "стабильность ОС"? Правильно настроишь - все будет нормально.
Не буду вам возражать- да конечно все беды от кривых рук, но кому-то проще сначала потрахаться а потом пользовать а не наоборот-пользовать и трахаться, трахаться и пользовать с переменным успехом . А чего стоит несовместимость программ в виндовс 7- когда многие приложения просто отказываются работать или постоянно вылетают с критическими ошибками. Когда XP установленная с нуля начинает выдавать ошибки обращения к памяти. Или когда после очередного обновления компьютер начинает жить своей потусторонней жизнью- почему то вдруг резко увеличивается потребление памяти и начинаются сплошные тормоза. Тестил и 7-все было хорошо до поры до времени пока малость не поднадоели неработающие программы и постоянные проблемы с их запуском. Чем в таком случае виндовс лучше линукс? если его тоже приходится допиливать до нормального работающего состояния? И потом постоянно следить чтоб ничего не случилось или откатывать систему. Да конечно все дело в кривости рук и неумению настроить ОС. А обновы и отключить можно.Отключить сервисы жрущие память - но в таком случае а зачем они мне вообще нужны. Занимать ресурсы компьютера? Я не являюсь ярым линуксоидом и пользуюсь виндовс по мере надобности, но мое мнение в данном вопросе что линукс все же намного стабильнее форточек. И вот еще не только мое наблюдение - интернет в линуксе шустрее % на 15-20 даже при отключенном ограничении в реестре виндовс.
Цитата:
Тут я бы мог растекаться мыслию по древу на тему и без темы... Но не стану. Рассуждения о ДиректХ и здесь и выше были из разряда "мне Рабинович напел - такая фигня"
В данном случае спор на эту тему бессмысленный ибо обе стороны в любом случае останутся при своем мнении.
Цитата:
Ну, когда дискеты были большими, а объем винтов маленьким - это имело какой-то смысл. Сейчас мне наверное не впадлу было бы поставить систему на 200 гигов, лишь бы она ВСЕ делала за меня - в том числе бегала за пивом и табаком для трубки. А всегда иметь под рукой флешку со всем необходимым софтом (в портабельных версиях) - это вообще-то должно уже войти в привычку у любого профессионала.
Цитата:
Переносная ОС? Ну так есть такое понятие как WinPE - пользуйся!
Насчет портативности - так вот дома стоит антиквариат в виде второго пня с памятью всего 256 метров и наличие сиди диска позволяет его оживить и даже работать. И сравнение с WinPE явно не в пользу последней в данном случае. Хотя на спор удавалось поставить XP даже на 64 мб памяти но рабочей машиной это было очень трудно назвать.
Цитата:
Видимо ты не умеешь перегружать оболочку венды (только оболочку, без рестарта), и на этом строишь свои рассуждения? Это можно сделать несколькими способами - учись!
Признаюсь что так и есть( буду рад если научите) - ток вот разница в том что в линукс для этого есть кнопочка а винде я должен лезть в консоль насколько я понял? Как раз для такого обывателя как я который не может настроить ось(( И оптимизация виндовс посредством редактирования реестра это тоже для домохозяек? Или можно заюзать твики после которых система рано или поздно ляжет.
В любом случае данная дискуссия подобна извечному спору о Добре и Зле а значит изначально тупиковая.

Последний раз редактировалось ufir75; 14.12.2010 в 14:16.
ufir75 вне форума   Ответить с цитированием