Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 21:49   #15
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lightunit Посмотреть сообщение
Деньги то всеравно на счету у близзард. Они наверняка сделают проверку платежей и восстановят все
Вот в этом-то и беда... Я сам пострадавший и слежу очень пристально за историей.
Вебмани посылает на близзов и говорят, что с их стороны всё ок. И я им верю - я вижу счёт, я вижу, что с меня деньги сняли и деньги эти переведены на кошелёк глобаллколлектор (контора, которая держит кошелёк, на который кидаются вебмани, с которого потом они - глобалколлектор - отравляют деньги близзарду).
Близзард говорит, что им ничего не поступало и отравляет к вебманям. После такого динамо вебмани отвечают более точно: мол с их стороны всё ок - деньги переведены на глобалколлектор и застряли у них и вина именно глобалколлектор, которые поступившие им средства не передали в близзард. Связывалсь с глобалколлектор - те опять футболят к вебмани.
Третий вариант ответа вебмани, после того как глобалколлектор отфутболил людей снова к ним:
Опять вины вебмани нет, деньги у глобаллколлектора и глобаллколлектор теперь ОБЯЗАН или предоставить услуги или вернуть деньги, более того, сказали, что они сами стали давить на глобаллколлектор в попытке решить проблему.
Но воз и ныне там - ни денег, ни услуг... И никто не виноват!!!
KiriX вне форума   Ответить с цитированием