Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 09:16   #28
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Перейди по ссылке из 6 поста Лорда
Если короче, то да, есть. Какой - ссылка из 6 поста всё расскажет...
Ссылка из третьего поста лучше. И четвертый пост за ней - ответ.
Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Для меня это:
1) Возможность спокойно работать локально
Я спокойно работаю локально с свн, и делаю коммиты только когда надо представить результаты остальным.
Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
2) Скорость обновления
Не интересует. У меня пока не было проектов, которые бы по скорости обновления меня не устраивали. В совсем археологические времена, еще на cvs - скорость тоже вполне устраивала.
Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
3) Отсутствие тонны ненужной инфы, как от SVN
Мне она не мешает. Когда мне нужен полный дистрибутив - я делаю экспорт - и получаю весь проект без папок свн (или файлов .gitignore - юмор).
Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
4) Работа с ветками
Делал ветки в свн, когда было нужно. Не понимаю в чем загвоздка.
Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
и много ещё чего - удобнее он чем СВН, это факт...
Судя по вышеприведенному - не факт, а личное мнение.
Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Не юзерфрендли, тоже факт, но всё равно удобнее (в плане функционала).
Научить виндузятников работать в консоли... Или дизайнера-макинтошника... Я им предлагал - они ответили *грубо*. Да и мне проше визуально видеть какие файлы изменены, и посмотреть изменения всего одним правым кликом мышки. Не запуская для этого консоль в нужной папке, и не набирая в ней команды.

У меня хватало проблем и свн. Но даже в каких-то *грубо* фатальных случаях - мне было проще очистить репозиторий, и перезалить в него последнюю версию начисто, чем начать использовать альтернативы.

А вто, кстати, с cvs на svn (помнится) мы когда-то пересели без проблем и каких-то потрясений - быстро и просто. Локально экспортировали полностью все проекты с cvs - инструмент для этого тогда мгновенно нашли. А попытка пересадки на гит месяца три назад - не прокатила. Гуй был кривой, и вообще все как-то не поперло.



Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Конечно этой жути не нужно. Я про то, что если человек нормально относится к вышеприведенной строчке - то комстрока гита для него это нечто родное, близкое, простое и очень быстрое.

Переименовывать файлы (в том числе - пакетно) позволяет любая ОС с интерфейсом, комстрока для этого не требуется. Использование комстроки для ненужных или бессмысленных действий не имеет смысла.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием