Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   WWW (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Оружейная World of Warcraft (Armory) (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=63)

Shadez 07.03.2010 06:44

Оружейная World of Warcraft (Armory)
 
http://github.com/Shadez/wowarmory/r...ru/logo-sm.png
Оружейная - это обширная база данных с прозрачным и удобным интерфейсом, по которой можно производить поиск. Все данные поступают напрямую из игровых миров, поэтому в Оружейной вы найдете самую полную и свежую информацию о персонажах, командах Арены, гильдиях, предметах и наградах для фракций World of Warcraft.

Хочу представить свой проект - WoWArmory. Это написанный на PHP движок, который позволяет вам просматривать информацию о персонажах, гильдиях, предметах и т.д. Поддерживаемые языки: все доступные в официальной Оружейной.

Особенности:
- Работает с версиями 3.3.3a и 3.3.5a
- Работает с MaNGOS и Trinity Core (c ревизии 200)
- Страница персонажа
- Достижения персонажа
- Репутация персонажа
- Таланты персонажа
- Страница гильдии
- Статистика гильдии
- Банк гильдии
- Список команд арен (2v2, 3v3, 5v5)
- Страница команды арены
- Информация о предмете (с источником, информацией о распылении, необходимые реагенты, эквиваленты для разных фракций и т.д.)
- Поиск по базе (персонажи, гильдии, предметы, команды арены)
- Близзлайк дизайн
- Калькулятор талантов персонажей/питомцев и калькулятор арены.
- Поддержка профилей

TODO:
- Перейти к использованию XSLT шаблонов вместо шаблонов Smarty. // Реализовано, ревизия 122
- Необходимо завершить функции профайлов для возможности создавать закладки персонажей, управлять правами к гильдейскому банку, календарю (когда он будет реализован в ядре MaNGOS). // Реализовано, ревизия 49
- Корректно отображать прогресс достижений и репутацию персонажа.
- Поддержка фильтров для поиска вещей // Реализовано, ревизия 334
- Поддержка нескольких игровых миров // Реализовано, ревизия 168
- Поддержка 3D просмотра // Реализовано, ревизия 101

Известные ошибки:
- Оружейная не работает в Internet Explorer
- Некоторые части комплектов предметов и их бонусы не отображаются в подсказках/на странице предмета. // Исправлено в 256й ревизии

Системные требования & установка:
1. Загрузите исходники с репозитария GitHub.
2. Прочитайте файл INSTALL и следуйте описанным шагам.
3. Для установки 3D просмотрщика прочтите 3DViewer_info.txt
Рекомендуемый браузер: Opera 10.

Скриншоты:
Галерея ImageShack

F.A.Q:
Q.: При попытке открыть профиль персонажа появляется ошибка
Цитата:

Файл не найден
Профиль этого персонажа недоступен по одной из следующих причин:

A.: Убедитесь, что вы установили патч для ядра MaNGOS/Trinity и применили SQL-обновление для базы персонажей. Так же, включите дебаг лог в файле configuration.php ($ArmoryConfig['settings']['useDebug'] = true; $ArmoryConfig['settings']['loglevel'] = 2; ), откройте страницу персонажа заново и скопируйте получившийся лог из http://armory_url/cache/_debug/. Пожалуйста, используйте сервис http://paste2.org, если ваш код слишком большой, или используйте теги code.

Q.: Модель персонажа отображается голой или же не грузится совсем.
A.: Просмотрите лог сервера Apache и постарайтесь найти ошибки, связанные с путями к файлам ***/models/items/***/***.png. Если текстуры отсутствуют, то в большинстве случаев модель не прогрузится (предметы рейдовых комплектов Tier-10 и 8го сезона Арены добавлены в архив не полностью). Так же, просмотрите результат работы файла character-model.xml?r=REALM_NAME&cn=CHARACTER_NAME. Возможно, там появляются какие-либо ошибки, препятствующие правильному парсингу XML. Если у вас *NIX система, прочтите этот и этот посты и попробуйте выполнить указанные команды.

Q.: Поддержка 3D просмотрщика реализована?
A.: Да, но не полностью. Для большей информации прочитайте 3DViewer_info.txt.

Q.: Я установил оружейную, но при открытии любой страницы появляется сообщение с ошибкой "DbVersion Error".
A.: Обновите базу оружейной всеми необходимыми обновлениями из папки sql/updates.

Благодарности:
Хотел бы поблагодарить Chestr (aka DiSlord), SUPERGADGET, Fog (aka LordJZ), Arcano, FearX за примеры кода, помощь и поддержку.

Ссылки:
Тема на MaNGOS Community.
Страница проекта на GitHub
История коммитов
Багрепорты
Файлы для закачки
Чейнджлог на Twitter

Лицензия:
Оружейная разрабатывалась под лицензией GNU GENERAL PUBLIC LICENSE, так что вы имеете право изменять исходные коды с учетом того, что не будете выдавать результат за свою разработку и сохраните оригинальные копирайты автора.

Поддержка:
Если вы хотите поддержать проект, вы всегда можете отправить любую сумму на WM-кошелек (только по своему личному желанию!) R259871674928 ;)

Статистика
Проверено и точно работает на:
1. Win7, Apache 2.2.4, PHP 5.2.4 (Shadez)
2. Apache 2.2.14, PHP 5.2.12, MySQL 5.1.42 (DiffuSer)

Кажется работает на:
1. SLES 10, apache 2.2.0 php 5.1.2 (Sergey)
2. php 5.2.6 (maximt)

Кажется не работает на:
1. apache 2.2, php 5.1.xxx, mysql 5.xxxx (Rage Hunter)
2. Apache 2.0.63, PHP 5.2.6, MySQL 5.0.51b (Vertrigo) (SaNToS)

World of Warcraft™, Blizzard Entertainment являются товарным знаком или зарегистрированный товарный знак Blizzard Entertainment в США и/или других странах.
Все содержащиеся здесь данные являются собственностью Blizzard Entertainment, Inc. Вы обладаете ограниченной лицензией на частное использование этих данный в некоммерческих целях.

kBaTT 07.03.2010 08:43

Цитата:

Оружейная
вся оружейная в этом.
Поменял в конфиге на:
PHP код:

$ArmoryConfig***91;'settings'***93;***91;'siteCharset'***93;      = 'windows-1251'

толку 0.
Мне все страницы в анси перекидывать?

HonesT 07.03.2010 09:01

При открытии любой страницы, вылазит это:
Цитата:

Not Found

The requested URL /armory/XXX.xml was not found on this server.
Файл .htaccess распаковал как сказано в инструкции.

kBaTT 07.03.2010 09:04

Цитата:

Сообщение от HonesT (Сообщение 171)
При открытии любой страницы, вылазит это:


Файл .htaccess распаковал как сказано в инструкции.

а у тебя веб-сервер поддерживает .htaccess
Мне вот лично пришлось самому настраивать htaccess.

Shadez 07.03.2010 09:56

Цитата:

Сообщение от kBaTT (Сообщение 167)
вся оружейная в этом.
Поменял в конфиге на:
PHP код:

$ArmoryConfig***91;'settings'***93;***91;'siteCharset'***93;      = 'windows-1251'

толку 0.
Мне все страницы в анси перекидывать?

все страницы в UTF8 кодировке, конфиг тоже под UTF8. Если сервер обрабатывает .htaccess и поддерживает UTF8, то отображение должно быть нормальным. Если всё равно кракозябры, смотри в настройки браузера.
Цитата:

Сообщение от HonesT (Сообщение 171)
При открытии любой страницы, вылазит это:
Файл .htaccess распаковал как сказано в инструкции.

А mod_rewrite на сервере есть?

HonesT 07.03.2010 10:27

Да, мод mod_rewrite есть.

Shadez 07.03.2010 10:31

Значит что-то неправильно сделал. Так или иначе, проблема на стороне сервера, дело не в скрипте. Настраивайте свой сервер самостоятельно :)

nuclear 07.03.2010 14:25

Можно сделать так чтобы без mod_rewrite работало? Тупой хостинг >_<

Shadez 07.03.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от nuclear (Сообщение 268)
Можно сделать так чтобы без mod_rewrite работало? Тупой хостинг >_<

Замена всех *.xml-ссылок на *.php в tpl-файлах
+ ещё в _js/armory.js item-tooltip.xml надо на .php заменить, чтобы тултипы отрабатывали.

seirge 07.03.2010 19:56

Вложений: 1
По поводу подсказок в FF:
дело в том, что, судя по коду, официальная армори для IE/FF возвращают XML с данными + XSL для её преобразования. Ваш же код всегда возвращает HTML, соотвественно, преобразовывать ничего не надо.
Вариантов решения несколько. Либо возвращать XML (полностью эмулируя работу офиц. армори), либо поправить armory.js так, чтобы она не ожидала xml+xslt.

Какой путь вам больше нравится? Второй - проще, первый, наверное, правильнее.
Во вложении есть патч на armory.js, реализующий второй способ. После него подсказки в FF работают.

fox 07.03.2010 20:14

как включить поддержку нескольких игровых миров, exampl'а не увидел =( ?

Shadez 08.03.2010 02:55

Цитата:

Сообщение от seirge (Сообщение 408)
По поводу подсказок в FF:
дело в том, что, судя по коду, официальная армори для IE/FF возвращают XML с данными + XSL для её преобразования. Ваш же код всегда возвращает HTML, соотвественно, преобразовывать ничего не надо.
Вариантов решения несколько. Либо возвращать XML (полностью эмулируя работу офиц. армори), либо поправить armory.js так, чтобы она не ожидала xml+xslt.

Какой путь вам больше нравится? Второй - проще, первый, наверное, правильнее.
Во вложении есть патч на armory.js, реализующий второй способ. После него подсказки в FF работают.

Наверное, с xml я пока что затевать работу не буду. А за патч большое спасибо, сам бы я наверное ещё долго разбирался что к чему :) Добавил в 111 ревизию.
Цитата:

Сообщение от fox (Сообщение 412)
Вопрос: как включить поддержку нескольких игровых миров, exampl'а не увидел =( ?

Пока что никак =(

ExC0tiC 08.03.2010 07:08

Нашел некоторые ошибки в css, после ++ идёт правильный вариант. Не могу в данный момент выложить патчем, поэтому выложил так

angelShlesser 08.03.2010 08:53

В чём трабла короче выбираю я например двуручные мечи, а выдаёт в списке ничего!
Глянул на офф там сразу список всё что есть выводиться! Ну тогда попробовал ввести имя предмета в поиск и он нашёл. Можете поправить что бы выкидывало список что есть!

Shadez 08.03.2010 09:01

Подобный поиск ещё не до конца реализован.

fox 08.03.2010 11:17

можно реализовать систему с несколькими базами characters, тоесть 1 reamd и 2 сервера на нём. примерно characters_x1 characters_x5 ?

Shadez 08.03.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от fox (Сообщение 543)
можно реализовать систему с несколькими базами characters, тоесть 1 reamd и 2 сервера на нём. примерно characters_x1 characters_x5 ?

todo лист смотрим

fox 08.03.2010 11:54

видел, только вопрос как это в конфиге реализуется

Shadez 08.03.2010 12:50

:(
TODO = "необходима реализация". Так понятней?

kBaTT 09.03.2010 16:16

скорей всего баг. =\
Вместо пояса, отображается браслет.
Вместо браслета, соответственно пояс.
Версия - 3.2.2
скрин из игры -> клик
скрин в армори -> клик

Desperado 09.03.2010 16:23

Аналогичный касяк.
Ревизия 101 (пока не обновлял, не знаю, фиксанули или нет).

tempura 09.03.2010 17:28

просто перепутали англ названия. поправить полпинка.

Shadez 09.03.2010 18:15

Поправил, спасибо.

kBaTT 09.03.2010 20:26

еще хочу спросить,
Модель в 3Д армори больше самого окна, голову не видать (пример с троллем).

VinD 11.03.2010 01:55

Цитата:

Сообщение от kBaTT (Сообщение 167)
вся оружейная в этом.
Поменял в конфиге на:
PHP код:

$ArmoryConfig***91;'settings'***93;***91;'siteCharset'***93;      = 'windows-1251'

толку 0.
Мне все страницы в анси перекидывать?

нашёл решение проблемы, надо немного модифицировать файл .htaccess в папке с армори.
Код:

Order Deny,Allow
<FilesMatch "\.(tpl)$">
        Deny from all
</FilesMatch>
Options -Indexes
AddDefaultCharset utf8
<IfModule mod_charset.c>
        CharsetDisable on
        CharsetRecodeMultipartForms Off
</IfModule>
php_value default_charset UTF-8
php_flag zlib.output_compression On
FileETag none
RewriteEngine on
RewriteRule ^(.*).xml $1.php?%{QUERY_STRING}

#
# Set correct path to error-page.xml (for expample, /armory/error-page.xml)
#

ErrorDocument 404 /error-page.xml
ErrorDocument 403 /error-page.xml

я прикрутил этот армори к вов ультимейт 3,1+, который в ANSI кодировке сделан, и при манипуляциях с .htaccess добился результата, чтоб ультимейт отображался на своем родном ANSI, а оружейка в UTF8

kBaTT 11.03.2010 06:05

VinD, я уже сделал проще.
Удалил из .htaccess дефолтовую кодировку утф8.
Нашел темплейт (template) с именами заканчивающимися на ru_ru, и просто их пересохранил в ansi

VinD 11.03.2010 09:59

Цитата:

Сообщение от kBaTT (Сообщение 1267)
VinD, я уже сделал проще.
Удалил из .htaccess дефолтовую кодировку утф8.
Нашел темплейт (template) с именами заканчивающимися на ru_ru, и просто их пересохранил в ansi

пересохранить 25 файлов в другую кодировку и редактировать .htaccess - это ты называешь проще??? я без пересохранения каких либо файлов, дописав всего 3 строчки в одном!!! файле добился желанного результата :)

kBaTT 11.03.2010 14:38

VinD, минута - две и все готово =)
тем более не мучился искать верное решение к .htaccess =)

24-ый пост остается в силе.

Desperado 12.03.2010 09:31

Вложений: 1
я уже писал на англ. форуме про косяк с гербами команд. После 20 позиции они просто перестают отображаться

3tt 12.03.2010 14:43

Замечательная оружейная из замеченных неточностей в ревизии 101:

* Отсутствует отображение камней(сокетов) и чар на предметах экипировки
* Не отображаются в талантах некоторые таланты-(активные)скилы (из-за этого неверное отображается цифровой спек)
Неверно отображаются символы. визуально отображаются символы другого спека, к тому ж не полостью (2 из 3)
При наведении курсором - на всех трёх больших символах отображается один и тот же символ текущего спека.(аналогично с маленькими символами)
не отображается альтернативный спек талантов, а только текущий.

* не работает сортировки в списках арена тим.

Shadez 13.03.2010 09:28

Цитата:

Сообщение от Desperado (Сообщение 1515)
я уже писал на англ. форуме про косяк с гербами команд. После 20 позиции они просто перестают отображаться

Можете дать дамп базы персонажей? На локалхосте сложновато насоздавать 20+ команд)

LordJZ 14.03.2010 15:55

Баг с символами, кстати, и в официальной _русской_ Армори, но в английской работает.

dj--alex 25.03.2010 20:08

если под тринити подойдет могу предоставить ибо кроме него ничего нет.
вообще в чем разница чтобы переработать или внедрить поддержку тринити?
проекты уже настолько сильно разшлись в разные стороны?
базы то они общие используют практически.

какие таблицы нужны?

Shadez 28.03.2010 17:50

Внимание! После [9630] страницы персонажа будут работать некорректно.

andreatage 15.04.2010 12:45

Когда ждать обновление армори для версий выше [9630] ???

Shadez 15.04.2010 14:15

Вообще-то в репозитории уже всё обновлено, необходимо лишь пропатчить исходники MaNGOS патчем tools\armory_character_stats\wowarmory_character_s tats_9639.patch. Ну и базу персонажей sql файлом из той же папки.

DiffuSer 15.04.2010 16:27

При просмотре состава гильдий ссылка на персонажа ведет на файл в корне сайта и если армори лежит в папке - то ссылка становится неверной. Где эту ссылку поправить, сделать относительной? (на character-sheet.xml)

P.S. И ещё - где управлять новостями на главной? Я тоже не нашел и нигде не написанно вроде. :)

Shadez 15.04.2010 16:33

Поправил, спасибо.
Цитата:

Сообщение от DiffuSer (Сообщение 4534)
P.S. И ещё - где управлять новостями на главной? Я тоже не нашел и нигде не написанно вроде. :)

На данный момент - нигде. Как только разберусь с более приоритетными проблемами, займусь новостями.

ghostpast 15.04.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 4530)
Вообще-то в репозитории уже всё обновлено, необходимо лишь пропатчить исходники MaNGOS патчем tools\armory_character_stats\wowarmory_character_s tats_9639.patch. Ну и базу персонажей sql файлом из той же папки.

В одной таблице от поля data избавились, теперь в другую таблицу добавили =)))

Shadez 15.04.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от ghostpast (Сообщение 4536)
В одной таблице от поля data избавились, теперь в другую таблицу добавили =)))

:)
Сначала подумывал высчитывать данные прямо в коде оружейной, но потом прикинул и плюнул на это дело) А содержимого таблицы character_stats, добавленной позже, не хватает, приходится выкручиваться таким образом :)


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS