Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Баг-репорты (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Рыбалка в Даларане (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=189)

Alucard 09.03.2010 17:31

Рыбалка в Даларане
 
Core: 9516
Base: 537
Рыбалка в клоаке Даларана невозможна. Следовательно, несколько ачивов по рыбалке невозможно получить.

LordJZ 09.03.2010 17:38

http://github.com/narma/mangos/compa...4...d1e6190324
Вроде бы это оно, но сам не знаю (не смотрел). Автор видно кто.

Alucard 09.03.2010 17:43

Хак для рыбалки в Огриммаре... На сколько я знаю, в границе города Штормграда давно уже возможно рыбачить (ачивы с дипломатической рыбалкой).

LordJZ 09.03.2010 17:46

2153, если верить DBC, есть Даларан, великий и прекрасный.

Omg 09.03.2010 20:29

BTW, "Дипломатическую рыбалку" на мангосе получить возможно.
В Штормграде - в порту.
В Оргриммаре - извращённым способом)
Надо придти к западным воротам (которые с мостом в Степи), оставаясь в Оргриммаре, закинуть удочку в реку. При этом нужно зайти в Настройки-->Интерфейс-->Камера и сдвинуть ползунок отвечающий за камеру на максимум, чтобы увидеть поплавок.
Узнал, покурив ютуб и гугл.

Burned 10.03.2010 00:32

Уже достаточно давно был выложен хак-патч для возможности рыбалки и в даларане и в огри.
Оригинальный пост: http://getmangos.com/community/showt...ll=1#post92775
Обновил до рев.9558: http://paste2.org/p/709210
Надо переизвлекать карты. ;)

frenk 10.03.2010 01:33

Стальгорн тоже туда входит?Рыбка то ловится или просто можно закидывать удочку?

Dimitrius 13.03.2010 06:40

у кого нибудь работает этот патч? я применил патч, переизвлек карты новым ad.exe

tempura 13.03.2010 08:17

... и?????
не работает?

Какие-то ошибки в консоли, в логе? Падения? Что вообще происходит? Просто не работает и ничего не пишет?

Dimitrius 13.03.2010 08:52

не ошибок, не падений, просто при попытке закинуть удочку выдает сообщение "невозможно использовать здесь"

DiffuSer 13.03.2010 08:59

А где именно вы пробуете рыбачить? Я не переизвлекал карты, а использовал хак на ядро, позволяющий рыбалку в некоторых местах - для меня он работает приемлемо.

Dimitrius 13.03.2010 09:06

применял данный патч - http://ru-mangos.ru/showpost.php?p=1064&postcount=6

Пробовал рыбачить в даларане - возле фонтана, возле аметистовой крепости (рядом с нпс который держит удочку), в клоаке возле таверны и т.д. везде пробовал закинуть где есть вода.

tempura 13.03.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от Dimitrius (Сообщение 1734)
применял данный патч - http://ru-mangos.ru/showpost.php?p=1064&postcount=6

Пробовал рыбачить в даларане - возле фонтана, возле аметистовой крепости (рядом с нпс который держит удочку), в клоаке возле таверны и т.д. везде пробовал закинуть где есть вода.

Чем извлекались карты?
Точнее так: увидев текст "надо переизвлекать карты" - какой именно ad.exe вы решили использовать?


Вообще, что за бардак? Почему я вынужден задавать наводящие вопросы? Почему бы вам самому не расписать подробно по пунктам - что именно и в каком порядке вы сделали?

Dimitrius 13.03.2010 09:25

извеняюсь за бардак. нашел свою ошибку из за невнимательности. tempura благодарю за наводку на экстрактор. я юзал не тот.

tempura 13.03.2010 09:37

А, ну дык - я же не зря пинаю в нужное направление. :)

DigitalMan 13.03.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Dimitrius (Сообщение 1736)
извеняюсь за бардак. нашел свою ошибку из за невнимательности. tempura благодарю за наводку на экстрактор. я юзал не тот.

есть скомпилированный ?
если есть, выложи плиз ! :thank_you:

Dimitrius 13.03.2010 15:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DigitalMan (Сообщение 1783)
есть скомпилированный ?
если есть, выложи плиз ! :thank_you:

Держи. Только почему то все равно не видно результата. Попробовал закинуть удочку в 3х местах в даларане, пишет невозможно использовать тут. Завтра попробую залить на сервер с vmaps и проверю.

tempura 13.03.2010 16:05

Чкорее всего - проблемы могут быть именно из-за устарелости патчей. Сам я все равно ничего там внутри не понимаю, но других вариантов вроде бы нет?

DiffuSer 13.03.2010 18:47

Есть, если вы читали мой прошлый пост.

tempura 14.03.2010 03:51

Прошу прощения. Я прочел, но не смог соотнести с темой. Сказано "хак на ядро", но при этом никаких ссылок, описаний - вообще ничего. Поэтому я не вижу, чем это может помочь.

Dimitrius 14.03.2010 11:24

На сервере с vmaps этот патч работает!

DiffuSer 14.03.2010 13:38

tempura, в 4-м посту сей темы дана ссылка на хак-решение, о котором я впоследствии и сказал.

tempura 14.03.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от DiffuSer (Сообщение 1961)
tempura, в 4-м посту сей темы дана ссылка на хак-решение, о котором я впоследствии и сказал.

ниже - процитированный полностью четвертый пост:
Цитата:

Сообщение от LordJZ (Сообщение 993)
2153, если верить DBC, есть Даларан, великий и прекрасный.

Я не вижу тут никаких ссылок или описаний. Я потому и спросил.


В шестом посту - есть ссылка на патч для ядра. А он выше, у Dimitrius, без vmaps не работал.

DiffuSer 14.03.2010 14:17

tempura, да, ошибся номером. Естественно речь шла о 2-м посте. А у Dimitrius не работала рыбалка без vmaps после переизвлечения карт с патчем из 6-го поста для экстрактора. Просто нужно чуть внимательнее листать тему.

tempura 14.03.2010 14:28

Ога... то есть там заданы координаты тех мест, где можно ловить... Да уж... :(
Я его глянул бегло в самом начале, но как-то видимо слишком бегло.

Жаль, но у себя и этот тоже поставить не смогу - слишком расходится с основной идеей мангос. Что прописывание отдельных координат, что переделка стандартных карт - для меня это как-то слишком кардинальное отступление от более-менее чистого ядра. :( Просто подожду какого-то официального релиза, либо менее кардинальных переделок.

KiriX 14.03.2010 14:45

То есть, если я понял правильно, одним патчем из этой темы проблему не решить? Нужно использовать оба?

DiffuSer 14.03.2010 15:34

tempura, добавить места для ловли указанием координат, как временное решение - идеальный вариант, имхо.

KiriX, нет, достаточно одного. Я пользуюсь заданием координат, но при этом нельзя ловить в Шторме в каналах (это ни для чего не нужно, по сути). Сейчас хочу попробовать с извлечением новых карт, может быть оно позволит рыбачить везде, где нужно.

tempura 14.03.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от DiffuSer (Сообщение 2005)
tempura, добавить места для ловли указанием координат, как временное решение - идеальный вариант, имхо.

В принципе верно. Но лично у меня с этим будет большая проблема - много координат задавать придется. :)

Цитата:

Сообщение от DiffuSer (Сообщение 2005)
при этом нельзя ловить в Шторме в каналах (это ни для чего не нужно, по сути)

А вот как раз и нет. :) Ну, то есть для игрового процесса - не нужно. Но в Шторме на каналах продают снасти, учат рыбалке - а чтобы попробовать - приходится бежать пицод километраф. Так что рыбачить в Шторме - совершенно не офф-лайк, но зато очень удобно. :)

DiffuSer 14.03.2010 16:20

tempura, рыбачить в Шторме, как раз, оффлайк. А задавать много координат не имеет смысла - нужно задать области минимальные для возможности выполнять достижения и ждать, пока проблему решат более глобально.

tempura 14.03.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от DiffuSer (Сообщение 2015)
tempura, рыбачить в Шторме, как раз, оффлайк. А задавать много координат не имеет смысла - нужно задать области минимальные для возможности выполнять достижения и ждать, пока проблему решат более глобально.

Так может тогда все-таки задать не только под ачивы области, но и под все, что нужно? Для городов, как я понимаю? Просто включить зоны городов, и не любить мозг? Работать ведь будет?

KiriX 14.03.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от DiffuSer (Сообщение 2015)
tempura, рыбачить в Шторме, как раз, оффлайк. А задавать много координат не имеет смысла - нужно задать области минимальные для возможности выполнять достижения и ждать, пока проблему решат более глобально.

Хм... Понятно, спасибо. Буду пробовать оба патча...
Только не понимаю:
1) почему патч на координаты убивает возможность рыбалки в Шторме
2) почему в этом же патче не добавят коорды Шторма - тогда, как я понял, будет всё ок...

DiffuSer 14.03.2010 17:14

KiriX, он ничего не убивает - рыбачить в Шторме в каналах нельзя и без патча. Добавить координаты шторма - нужно область задавать, много слишком координат получится. Сегодня проверю с переизвлеченными картами, но патч отключать не буду на всякий случай.

Dimitrius 14.03.2010 19:22

С патчем на экстрактор (6ой пост) рыбалка работает во всех 3х городах. Немного проблематично рыбачить в даларане в фонтане возле банка (поплывок иногда уходить за пределы фонтана). Не проверил рыбалку только в стальгорне. Зато ачив Дипломатическая рыбалка делается на ура. Остальные пока не пробовал.

DiffuSer 14.03.2010 23:25

С патчем на экстрактор появляется глюк - в Даларане можно закидывать удочку стоя на верхнем ярусе практический везде, сквозь пол.

Burned 15.03.2010 09:34

Ну я ставил себе патч только для того чтобы можно было выполнять достижения.
Из багов могу еще один сказать: в некоторых инстах можно тоже ловить рыбу, там где воды нету. Иногда не правильно определяеться вода и в открытом мире, например в воздухе.
В целом такие баги редко можно заметить, работает более-менее сносно и это уж точно лучше чем прописывать координаты.

rsa 08.04.2010 21:38

На 3.3.3 с этим патчем при заходе игрока в Даларан сервер падает...

tempura 09.04.2010 13:28

С каким из двух? С тем, которому нужно извлекать карты патченым ad.exe?

rsa 10.04.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 4146)
С каким из двух? С тем, которому нужно извлекать карты патченым ad.exe?

Да, с этим. Тот, который зашивает список карт в ядро не пробовал.

tempura 10.04.2010 12:04

То есть, вероятно, патченый ad.exe некорректно извлекает карты из новой версии клиента?

rsa 10.04.2010 23:39

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 4247)
То есть, вероятно, патченый ad.exe некорректно извлекает карты из новой версии клиента?

Не знаю, не проверял. На 3.3.2 работало, на 3.3.3 начало падать в обработчике vmaps. Переизвлек штатным - падать перестало.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS