Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Моды (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Актуальные вехиклы (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=3155)

ANGELCMEPTI 08.12.2010 18:52

Актуальные вехиклы
 
Подскажите пожалуйста, где взять актуальные вехиклы под ядро мангоса (10599)? Алгоритм приведенный в теме http://ru-mangos.ru/showthread.php?p=262 не пашет:
Код:

git checkout -b vehicle
git pull git://github.com/Tasssadar/Valhalla-Project.git vehicle
git diff -p master vehicle > vehicle.patch


rsa 08.12.2010 19:52

Достаточно было прочитать тему до конца чтобы понять что и не заработает. Рабочие вехиклы есть сейчас в бранче zergtmn (на 70% но без хаков) и в моем (на 100% но с некоторым числом хаков), ну и соответственно в форках. Патч старой версии можно еще найти в подшаманенном виде на getmangos.org но его работоспособность весьма условна.

zergtmn 08.12.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 16992)
Рабочие вехиклы есть сейчас в бранче zergtmn

*в локальном, а то не поймут...

Kujbor 17.04.2011 00:50

а поделиться можете?


KiriX 17.04.2011 09:27

Гильдхаусы точно есть - ищи. Но давно не обновлялись. Бафферы - не помню такого... Телепортеры - телегуй чтоли?
Смотри репо РСА - там самые актуальные вехиклы, но врядли их получится отдельно оттуда выцепить...

tempura 17.04.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от Kujbor (Сообщение 21137)
...телепортеры, гильдхаусы, бафферы...

После выноса параметров диалогов в меню были немного заброшены, так как ломало переносить все диалоги в базу. Совсем старые версии (годичной давности, sd2 rev.1633) разряда "сам перепишешь" есть тут.

Если кто-то возьмется подогнать под актуальную ревизию - велкам.

virusav 17.04.2011 10:11

На телепортера патч сд2 есть, использую при каждом обновлении сервера.

У rsa нет ветки вехиклов, есть у zergtmn, но она старая.

Kujbor 17.04.2011 13:19

Спасибо, но в этих местах я уже смотрел. В большинстве случаев не обновляется с конца лета - начала осени. Поэтому подумал что может еще где-то что-то актуальное.

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 16992)
Рабочие вехиклы есть сейчас в бранче zergtmn и в моем

Цитата:

Сообщение от zergtmn (Сообщение 16996)
*в локальном, а то не поймут...

Можете слить патч отдельно?

rsa 17.04.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от Kujbor (Сообщение 21156)
Можете слить патч отдельно?

его не существует в природе, это не патч а процесс разработки. код переплетен с кодом переделанных петов и модификаций класса Spell. попытку выдрать только код вехиклов в 1 файл делал traponinet с гетмангоса, получилось хреновенько, и похоже он забил.

Kujbor 17.04.2011 14:36

Я так понимаю это и вехиклы и комбопоинты и что-то еще, так? Вы просто использовали формулировку "ваш бранч", а zergtmn добавил что речь о локальном. Вы имели в виду весь ваш репозиторий или у вас все же есть отдельная ветка в которой вы работаете с именно этими вещами (вехиклы, комбопоинты и может еще что-то, класс Spell например), не добавляя туда прочих патчей? Просто хочется код именно вехиклов, ну и может что-то еще, но по минимуму. Максимально близко к чистым исходникам.


rsa 17.04.2011 15:02

Я уже сам не вспомню число модификаций в моем бранче. Только крупных, уровня вехиклов, около десятка. zergtmn говорил о своем бранче а не о моем, у меня локальный бранч не сильно отличается от публичного (только совсем уж экспериментальный и нестабильный код там).
Отдельных веток не держу - одно время делал с целью предложить модификации в оригинальный мангос, но никакого интереса не увидел, а поддержание таких веток требует неслабой работы. И без того времени мало - я не программист и на мангосе не зарабатываю :).

virusav 17.04.2011 22:40

Вложений: 1
Взял патч на вехиклы с гетмангоса под версию 11257, перебрал все строки и вручную пропатчил все исходники для версии 11375.

Возникли 3 одинаковых ошибки вида
Код:

error C2065: 'SMSG_PLAYER_VEHICLE_DATA' : undeclared identifier
хотя в Opcode.cpp указано
Код:

/*0x4A7*/ { "SMSG_PLAYER_VEHICLE_DATA",                    STATUS_NEVER,    PROCESS_INPLACE,      &WorldSession::Handle_ServerSide              },
В Opcode.h с кодом 0x4A7 есть пакет SMSG_SET_VEHICLE_REC_ID, для компиляции и дальнейшей проверки подставил его в патч.

Патч не перерабатывал, просто подогнал под текущую ревизию.
Проверить пока не успел.

Есть у кого-нибудь информация, какой должен быть на самом деле пакет или как избавиться от подобных ошибок?

rsa 18.04.2011 07:21

Цитата:

Сообщение от virusav (Сообщение 21209)
Взял патч на вехиклы с гетмангоса под версию 11257, перебрал все строки и вручную пропатчил все исходники для версии 11375.

я бы не советовал _этим_ пользоваться. этот патч выдран из моего репо аж в ноябре прошлого года, и с тех пор только набивался багами и хаками. на том же гетмангосе есть куда более свежая "вырезка", где-то от февраля этого года (функциональность той составляет примерно 85% от моего текущего бранча, а этой - я даже оценить затрудняюсь... 50-60% макс., и штук 5 принципиальных багов вижу сразу).

virusav 18.04.2011 08:46

Актуальный патч на гетмангосе не нашел, т.к. не одна тема, а кому верить, хз, поэтому взял данный патч.

За неимением нормального патча пришлось перебирать этот.
Если на гетмангосе есть патч лучше, то ссылка на него была бы полезна.:)

YuruY 18.04.2011 12:27

Цитата:

а кому верить, хз
Ну я их уже много насниффал, пиши, то что видел, расскажу (а все данные в сниффах есть).

virusav 18.04.2011 13:18

Нужен именно патч на ядро, данные по базе - это отдельный вопрос.

У меня почти 100 квестов в баг-репортах, определенная часть из них связана с нерабочим транспортом, а с патчем хоть тестировать и править можно будет.

virusav 19.04.2011 09:13

Собрал ядро с патчем из поста 12, вошел в игру, стал проверять квест http://ru.wowhead.com/quest=12237: призвал грифона, сел на него, появилась панель управления грифоном.
Спеллы применяются, но парение не позволяет взлетать, взятие нпц ни к чему не приводит, а высадка дает +1 киллкредит.

Как я понимаю, это уже проблема скриптов.

Есть подозрение, что нагрузка возросла, т.к. иногда наблюдал некоторые подтормаживания, чего не было на чистом.

С патчем на вехиклы нагрузка сильно должна возрастать?

rsa 19.04.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от virusav (Сообщение 21294)
С патчем на вехиклы нагрузка сильно должна возрастать?

впервые о таком слышу. не с чего ей возрастать...

virusav 19.04.2011 12:43

Просто уточняю, чтобы выяснить, от патча тормоза или что-то еще не так, чтобы игровой сервер не убить.:)

virusav 19.04.2011 19:53

Собрал снова сервак с патчем из поста 12, но залил в базу данные только по одному нпц 25596 для квеста http://ru.wowhead.com/quest=11690.
Тормозов нет, единственный косяк - это отсутствие деспавна нпц при использовании спелла, но это уже должно правиться отдельно, хотя не уверен, можно ли деспавнить нпц из-под игрока.

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 21221)
я бы не советовал _этим_ пользоваться. этот патч выдран из моего репо аж в ноябре прошлого года, и с тех пор только набивался багами и хаками. на том же гетмангосе есть куда более свежая "вырезка", где-то от февраля этого года (функциональность той составляет примерно 85% от моего текущего бранча, а этой - я даже оценить затрудняюсь... 50-60% макс., и штук 5 принципиальных багов вижу сразу).

Если не сложно, поделись ссылкой на тот патч от февраля этого года.
Также не помешало бы описание 5 принципиальных багов.


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS