Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Скрипты (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   [dev] Icecrown Spire (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=1582)

rsa 23.06.2010 20:57

[dev] Icecrown Spire
 
Требуются бетатестеры для ЦЛК. Без vehicles.
В настоящее время сделаны все боссы (50-90% оффлайка на глаз) кроме Gunship Battle (заменена на миниквест). Сторилайн только частями. Стабильность на июль выше чем у ядра ;).
Основные недоработки:
- порталы Валитрии не в 16 фазе а в 1й;
- вампиры не используют Power Orb (написан оверрайд);
Все это будет работать только на моем (или форках) SD2 (можно использовать от Карателя, но результат не гарантирован). Почему - см. тему http://ru-mangos.ru/showthread.php?t=779
Зато можно завести на чистом ядре. Правда более половины спеллов боссов работать не будет (они делались специально для скрипта Wowka321 и есть только в его и моем ядрах) а саммоны могут класть сервер.

Нужна помощь по подбору моделей (бомб Синдрагосы, еще чего-то), оценке степени оффлайковости боссов, написании сторилайн и крашдампы.

Просьба патчем не просить и ошибки компиляции не слать, отвечать не буду...
git://github.com/rsa/scriptdev2.git master

MaxXx2021 24.06.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 9482)
Требуются альфатестеры для ЦЛК. Без vehicles.
В настоящее время сделаны все боссы (50-90% оффлайка на глаз) кроме Gunship Battle (заменена на миниквест). Сторилайн только частями. Стабильность уже вполне неплохая.
Основные недоработки:
- лич не рушит платформу (код есть но крашит сильно);
- порталы Валитрии не в 16 фазе а в 1й;
- вампиры не используют (пока) Power Orb;
- Профессор работает менее чем на 50%.
Все это будет работать только на моем (или форках) SD2 (можно использовать от Карателя, но результат не гарантирован). Почему - см. тему http://ru-mangos.ru/showthread.php?t=779
Зато можно завести на чистом ядре. Правда более половины спеллов боссов работать не будет (они делались специально для скрипта Wowka321 и есть только в его и моем ядрах) а саммоны могут класть сервер.

Нужна помощь по подбору моделей (профессора, бомб Синдрагосы, еще чего-то), оценке степени оффлайковости боссов, написании сторилайн и крашдампы.

Просьба патчем не просить и ошибки компиляции не слать, отвечать не буду...
git://github.com/rsa/scriptdev2.git master

По поводу платформы лича, я помогу немного. (Так как видимо я первый допер как ее реализовать). Рса, я в вашем коде видел, что вы пытались выставить флаги обьекту и сломать его, но у него нету альтернативной физики, и нету анимаций. Дам подсказку, реализовать эту платформу вам поможет смена модели обьекта (вроде 202161 - это ид обьекта) на 1375 только это нужно делать в игре. И потом у этого обьекта с нововй моделью воспроизвести разрушение. Увы но больше не могу подсказать :)

rsa 24.06.2010 12:18

В коде нет куска про слом платформы, разве какие комменты с первых проб остались. Там все проще, идет деспаун одного объекта и спаун другого (причем по YTDB они заспаунены сразу оба). Проблема в основном в том, что я либо ловлю в 50% на этом краш либо игроки со 100% вероятностью уходят в текстуры. А в ядро я принципиально лезть не хочу.
Сейчас мне гораздо интереснее профессор и фаза в мече чем этот эффект...

timmit 24.06.2010 13:03

платформу лича+яму лича специально подняли выше или вниз сдвинули, не помню уже.. ибо по сниф координатам там нельзя было двигаться, о чем уже сообщал я. Может поэтому ваши игроки и попадают в текстуры, когда ни надо. А так по умолчанию они сразу и яма и платформа заспавнены. (как и должно)

Платформа же это разрушаемый объект, у всех разрушаемых есть 2-5 фаз разрушения. Поэтому то, что край исчезает это одна из фаз, а потом восстанавливается это исход обратно

MaxXx2021 24.06.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от timmit (Сообщение 9504)
платформу лича+яму лича специально подняли выше или вниз сдвинули, не помню уже.. ибо по сниф координатам там нельзя было двигаться, о чем уже сообщал я. Может поэтому ваши игроки и попадают в текстуры, когда ни надо. А так по умолчанию они сразу и яма и платформа заспавнены. (как и должно)

Платформа же это разрушаемый объект, у всех разрушаемых есть 2-5 фаз разрушения. Поэтому то, что край исчезает это одна из фаз, а потом восстанавливается это исход обратно

Поднимать ничего не надо я менял модель с одной на другую а там уже через ядро.

Shadez 24.06.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от MaxXx2021 (Сообщение 9505)
Поднимать ничего не надо я менял модель с одной на другую а там уже через ядро.

Всё что надо уже поднято в базе.

rsa 24.06.2010 18:46

Все уже, сегодня было время разобраться с флагами и почти все сделал. Не хватает только части анимации слома - лучей из трещин (ну это просто неизвестные флаги с ГО как-то подобрать надо) все остальное наконец сделал некрашеопасно. И игроки не падают. Базу и ядро не модифицировал.

MaxXx2021 25.06.2010 08:06

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 9521)
Все уже, сегодня было время разобраться с флагами и почти все сделал. Не хватает только части анимации слома - лучей из трещин (ну это просто неизвестные флаги с ГО как-то подобрать надо) все остальное наконец сделал некрашеопасно. И игроки не падают. Базу и ядро не модифицировал.

Бугага лучи создаются не флагами а спелом Quake и кастуются на артаса с точками поляного смешения. А лучи которые по краям это гейм обьект. Там достаточно DoUseDoorOrButton.

вопрос на засыпку
Код:

+                      {
  550 +                            if (GameObject* pGoFloor = pInstance->instance->GetGameObject(pInstance->GetData64(GO_ARTHAS_PLATFORM)))
  551 +                            {
  552 +                                pGoFloor->SetFlag(GAMEOBJECT_FLAGS, GO_FLAG_UNK_10 | GO_FLAG_NODESPAWN);
  553 +                                oldflag = pGoFloor->GetUInt32Value(GAMEOBJECT_BYTES_1);
  554 +                                pGoFloor->SetUInt32Value(GAMEOBJECT_BYTES_1,8449);
  555 +                            }
  556 +                            if (GameObject* pGoSnow = pInstance->instance->GetGameObject(pInstance->GetData64(GO_FROSTY_WIND)))
  557 +                                pGoSnow->SetGoState(GO_STATE_READY);
  558 +                            m_creature->GetMotionMaster()->Clear();
  559 +                            m_creature->GetMotionMaster()->MoveChase(m_creature->getVictim());
  560 +                            SetCombatMovement(true);
  561 +                            stage = 10;
  562 +                      }
  563 +                  break;

На сколько я понял флаги. Вопрос как повлияют, данные флаги на такой обьект на котором нету анимаций разрушения, в модели?

rsa 25.06.2010 12:31

Если в нем нет анимаций - то просто разрушится. Но в этом анимация есть ;) Если лучи из трещин тоже ГО то как нефиг делать, там только 1 ГО неиспользованный остался.

nexen 05.07.2010 06:18

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 9482)
Требуются альфатестеры для ЦЛК. Без vehicles.
В настоящее время сделаны все боссы (50-90% оффлайка на глаз) кроме Gunship Battle (заменена на миниквест). Сторилайн только частями. Стабильность уже вполне неплохая.
Основные недоработки:
- порталы Валитрии не в 16 фазе а в 1й;
- вампиры не используют (пока) Power Orb;
- Профессор работает менее чем на 50%.
Все это будет работать только на моем (или форках) SD2 (можно использовать от Карателя, но результат не гарантирован). Почему - см. тему http://ru-mangos.ru/showthread.php?t=779
Зато можно завести на чистом ядре. Правда более половины спеллов боссов работать не будет (они делались специально для скрипта Wowka321 и есть только в его и моем ядрах) а саммоны могут класть сервер.

Нужна помощь по подбору моделей (профессора, бомб Синдрагосы, еще чего-то), оценке степени оффлайковости боссов, написании сторилайн и крашдампы.

Просьба патчем не просить и ошибки компиляции не слать, отвечать не буду...
git://github.com/rsa/scriptdev2.git master

Т.е тебе нужны и альфатестеры, и помошники в скриптостроении? Или же и то, и то в одном лице?

p.s Играю на оффе и поэтому могу рассказать (или показать на скриншотах) что да как :D

rsa 05.07.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от nexen (Сообщение 10136)
Т.е тебе нужны и альфатестеры, и помошники в скриптостроении? Или же и то, и то в одном лице?

p.s Играю на оффе и поэтому могу рассказать (или показать на скриншотах) что да как :D

Рассказывать не надо. У меня одних видео штук 40. Лучше бы нашел кто номера 2й и 3й моделей профессора, а клаву топтать я и сам умею...

Burned 05.07.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 10143)
Рассказывать не надо. У меня одних видео штук 40. Лучше бы нашел кто номера 2й и 3й моделей профессора, а клаву топтать я и сам умею...

Для третьей фазы модель - 30993.
Для второй фазы модели похоже нету, по-этому не исключено что это или аура или доктор виекл и на нём сидят щупальца, которые собственно и швыряют во всех колбами.

rsa 06.07.2010 12:06

Причем если экстраполировать по спеллам то еще и двухместный вехикл ;)
В wmv 2я модель просматривается как дополнение к 1й. Наверное и правда аура... Бум пробовать...

rsa 06.07.2010 20:22

Ни одна аура, вешаемая родными спеллами профессора, не прокатила... Возможно конечно не реализована... Есть еще идеи? Пока колбы просто вырастают в полу, но некрасиво это...

zergtmn 06.07.2010 20:39

Спелл http://ru.wowhead.com/spell=71255 не устраивает?
Сделай, чтобы он один из этих вызывал:
http://ru.wowhead.com/spell=71273
http://ru.wowhead.com/spell=71275
http://ru.wowhead.com/spell=71276

rsa 07.07.2010 12:28

71255 будет устраивать когда для него кто-нибудь скриптэффект сделает. впрощем щупальцОв он все равно не дает :(
а за остальные 3 поначалу даже страшно браться было, потому как время суммона 10сек по дбц, а взорваться должно через 20. потом слепил-таки оверрайдик ;) смешной но рабочий. но щупальцОв так и нету, потому не больно-то разница с тем что было...

MaxXx2021 14.07.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 10219)
71255 будет устраивать когда для него кто-нибудь скриптэффект сделает. впрощем щупальцОв он все равно не дает :(
а за остальные 3 поначалу даже страшно браться было, потому как время суммона 10сек по дбц, а взорваться должно через 20. потом слепил-таки оверрайдик ;) смешной но рабочий. но щупальцОв так и нету, потому не больно-то разница с тем что было...

Рса можно задать один вопрос. Как вы представляете такую картинку. Вы создаете визуал щупалец и они кидаются колбами? Вы хоть сами понимаете что это такое вам надо из цупалец тогда нпц исать а не спелл... =))) Тут и дураку понятно что доктор это вехикл, а щупальца посажиры :)

rsa 14.07.2010 18:53

Без проблем. Вторая (модифицированная) модель с другой анимацией. Кстати, в вмв оно проглядывается. А вот по сниффам я ни вехикла ни щупалец пока не разглядел...

MaxXx2021 15.07.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 10721)
Без проблем. Вторая (модифицированная) модель с другой анимацией. Кстати, в вмв оно проглядывается. А вот по сниффам я ни вехикла ни щупалец пока не разглядел...

Тогда узнайте ид модели из модель виевера, Я многие модели и самые ярые наработки делал благодаря ему :) а сам спелл колб воспроизводит нужные анимации :)

Burned 25.07.2010 01:52

boss_blood_queen_lanathel.cpp
SPELL_VAMPIRIC_BITE 71726 кастуется на тотемы -_-, наверное и на петов тоже, нехорошо.

Lordronn 25.07.2010 03:50

Правится элементарно - в каст проверочку if(target->GetTypeId() == TYPEID_PLAYER)
не знаком со скриптами рса , я вообще с тринити , но правится вот так.
Надо наверное в БСВ добавить , что бы в каждом скрипте не писать , а глобально сделать проверку на то что цель игрок

rsa 26.07.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от Burned (Сообщение 11287)
boss_blood_queen_lanathel.cpp
SPELL_VAMPIRIC_BITE 71726 кастуется на тотемы -_-, наверное и на петов тоже, нехорошо.

Это один из немногих глюков вызовов SD2 и ядра которые я еще в BSW не заоверрайдил... Скоро наверное начну сам SD2 переписывать, туды его в качель... :(

rsa 26.07.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Lordronn (Сообщение 11290)
Правится элементарно - в каст проверочку if(target->GetTypeId() == TYPEID_PLAYER)
не знаком со скриптами рса , я вообще с тринити , но правится вот так.
Надо наверное в БСВ добавить , что бы в каждом скрипте не писать , а глобально сделать проверку на то что цель игрок

для таргет=игрок у меня отдельные функции, а здесь используется стандартная из ядра. наверное надо и это переписать...

Burned 02.10.2010 11:28

rsa ну как успехи с целями?:)

Возможно вам пригодится. Как сейчас на оффе работают двери в цитадели:
После убийства саурфанга можно идти траить любой квартал, дверей на входах в квартал нету. Сейчас все двери заспавнены и используются в скрипте.

И еще одна вещь, на Синдрагосе не нужно каждый раз убивать Rimefang и Spinestalker, после вайпа на боссе они не респавнятся. А Синдрагоса летает возле обрыва. Скорее всего она статически заспавнена и активируется при смерти аддов. Потом так и остается атакуемой.

rsa 02.10.2010 12:06

Это как они сейчас работают или как они в оригинале работали? По описанию с вовхеда по другому.
Если заставить Синдрагосу летать с текущим ядром, то лута с нее игроки не получат никогда. Проблемы с Артасом (да и в TOC, и других местах, с мобами в цлк), забитые в ядро в районе 1038хх, все прогрессируют, даже хаки не очень помогают...

Burned 02.10.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 14702)
Это как они сейчас работают или как они в оригинале работали? По описанию с вовхеда по другому.
Если заставить Синдрагосу летать с текущим ядром, то лута с нее игроки не получат никогда. Проблемы с Артасом (да и в TOC, и других местах, с мобами в цлк), забитые в ядро в районе 1038хх, все прогрессируют, даже хаки не очень помогают...

Скорее всего двери использовались только в начале "Открытия цитадели". Если помните, то кварталы близард открывал постепенно. Сейчас ситация изменилась в сторону лояльности к игрокам - если они не могут кого-то убить, можно пойти потраить других боссов.

Почему это? Можно делать чтоб не летала, просто заспавнить чтоб стояла. Её полёт по сути дела - eyecandy. Дело в том, что после 10 вайпа опять убивать этих двух толстых мобов... совсем не торт.

timmit 03.10.2010 12:32

У любого треша в рейдах 2 часа респаун, будь то два дракона или еще кто. Не успели за 2 часа - ваши проблемы - они респаунятся заново. Не надо загонять ерунду. Такое чувство, что люди офф называют любой сервер, но только не офф.
Убейте треш , но трогайте синдрагосу, подождите два часа, посмотрите результат. Жаль ваш рейд не согласиться это сделать.

Burned 05.10.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от timmit (Сообщение 14717)
У любого треша в рейдах 2 часа респаун, будь то два дракона или еще кто. Не успели за 2 часа - ваши проблемы - они респаунятся заново. Не надо загонять ерунду. Такое чувство, что люди офф называют любой сервер, но только не офф.
Убейте треш , но трогайте синдрагосу, подождите два часа, посмотрите результат. Жаль ваш рейд не согласиться это сделать.

Насчет этого спорить не буду. На Синдрагосе был только раз с гильдой, было несколько вайпов, в пределах часа. Естественно потом я уже туда не возвращался.

Но ситуацию с неправильно работающим скриптом это мало как меняет.

Lordronn 09.11.2010 23:02

Цитата:

Long have I waited for this day, hero. Are you and your allies prepared to bring the Lich King to justice? We charge on your command!
-Госсип меню

Цитата:

We are prepared, Highlord. Let us battle for the fate of Azeroth! For the light of dawn!
Госсип опция или как там ее

http://www.wowwiki.com/Lich_King_(Ic...itadel_tactics)

Energy 09.11.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Burned (Сообщение 14704)
Скорее всего двери использовались только в начале "Открытия цитадели". Если помните, то кварталы близард открывал постепенно. Сейчас ситация изменилась в сторону лояльности к игрокам - если они не могут кого-то убить, можно пойти потраить других боссов.

Первые 4 босса все равно неопциональны. Дверь после саурфанга функционирует и теперь. Двери в другие кварталы удалены.

rsa 03.01.2012 22:44

В форке R2 начато тестирование новой версии ЦЛК, от michalpolko. Переписана почти полностью на кривые SD2 таймеры, степень "оффлайка" предположительно поднят (сам еще только местами глянул). Я сам этот вариант не писал, он только отчасти базируется на старом коде.
пока новый код в отдельных бранчах:
https://github.com/mangosR2/mangos/commits/icc
https://github.com/mangosR2/scriptdev2/commits/icc

Ну и напомню, что довольно давно идет тестирование БГ SOTA и IOC, процент "рабочести" достаточно велик.
Нужны багрепорты, только грамотные, а также тестирование на онлайне от 1000 в многопоточном режиме.
PS просьба здесь не обсуждать дабы не подставлять администрацию...


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS