Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Корзина (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   [not bug] Glyph of Power Word: Shield (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=4705)

rsa 14.06.2011 21:27

[not bug] Glyph of Power Word: Shield
 
в чистом мангосе не имплементация а кошмар какой-то. хилит 1) не в тот момент когда надо 2) не на ту величину которую надо 3) ухитряется обламывать спеллстил.
решение - https://github.com/mangosR2/mangos/c...686f5058aa55bb
в мангос принято не будет (и в разы проще патчи не проходят :) но хоть в качестве иллюстрации как и каким образом оно должно работать.
PS есть и способы решения, меньше затрагивающие систему вызовов. но они гораздо уродливее и менее точны.

zergtmn 15.06.2011 00:24

Наверное, стоит объяснить в чем проблема текущей реализации, т.к. ваш пост не содержит никакой полезной информации о баге.

rsa 15.06.2011 09:12

мне казалось что эти подробные багрепорты и так везде развешаны, причем уже с год где-то. в текущей реализации отхил от глифа происходит в момент наложения щита. объем отхила равен 20% значения щита (см код мангоса).
Текст спелла глифа:
Description: Заклинание "Слово силы: Щит" также восстанавливает цели количество здоровья, равное $55672s1% поглощенного урона.
Отхил дожен происходить в момент падения щита (неважно по каким причинам). Объем отхила равен 20% от реально поглощенного урона.

Shadez 15.06.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 23398)
Текст спелла глифа:
Description: Заклинание "Слово силы: Щит" также восстанавливает цели количество здоровья, равное $55672s1% поглощенного урона.
Отхил дожен происходить в момент падения щита (неважно по каким причинам). Объем отхила равен 20% от реально поглощенного урона.

Если он хилит в момент наложения, то в 335 на офе у моего дисца он так и работал. Возможно и сейчас так же, но проверить возможности нету.

rsa 15.06.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 23399)
Если он хилит в момент наложения, то в 335 на офе у моего дисца он так и работал. Возможно и сейчас так же, но проверить возможности нету.

согласно сниффам от RomanRom2, каст 56160 происходит в момент снятия щита, что соответствует описанию. в момент наложения, что понятно, подсчитать "количество здоровья, равное 20% поглощенного урона" просто невозможно.
возможно, щит у вас просто слетает сразу от дамага. тогда все правильно.

Shadez 16.06.2011 04:12

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 23405)
возможно, щит у вас просто слетает сразу от дамага. тогда все правильно.

Стоя перед пулом босса, развешивая на весь рейд щиты, мы получали дамаг?)
Не буду спорить, возможно при снятии щита тоже идет отхил, но в момент наложения щит хилил - это 100%.

rsa 16.06.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 23416)
Не буду спорить, возможно при снятии щита тоже идет отхил, но в момент наложения щит хилил - это 100%.

у приста есть далеко не одна фенечка которая может сработать при наложении щита. я уж даже не вспоминаю про сеты, тринкеты и прочее. попросил вчера проверить на оффе хилит ли щит с глифом голого приста если щит просто наложить и по нему не давать стучать, ответили - не хилит.

Amaru 16.06.2011 22:19

Цитата:

Your Power Word: Shield also heals the target for 20% of the absorption amount
Это означает, что хилит на 20% количества дамага, который способен поглотить щит, т.к. absorption. Если бы было absorbed, то в данном случае нужно было бы, и логично было бы рассчитывать этот поглощенный дамаг с учетом спеллстила/диспела/экспайра и хилить после снятия ауры.

Если же опираться на слово absorption, то логично было бы хилить как сейчас - 20% от amount'a щита при его наложении, так что имхо все ок с ним.

ПС глад офы 8 сезона говорит, что так и хилило, но dispel heal >> shield heal

rsa 20.06.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от Amaru (Сообщение 23454)
Это означает, что хилит на 20% количества дамага, который способен поглотить щит, т.к. absorption.
ПС глад офы 8 сезона говорит, что так и хилило, но dispel heal >> shield heal

хотя мне сейчас это непросто сделать, но залез в английский DBC и не обнаружил там орфографических ошибок в описании. поэтому дискутировать считаю излишним :)
по поводу того что "так и хилило" - не исключаю, что в каком-то патче так и было. я уже с такими случаями встечался неоднократно, и уже давненько решил, что делать надо в соответствии с описанием. а в описании (в том числе английском) написано - "20% поглощенных повреждений". а не "20% крепости щита" или чего-либо в этом роде.

KiriX 20.06.2011 15:18

Однако, близзы часто правят именно описание спеллов ;)

Amaru 20.06.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 23601)
хотя мне сейчас это непросто сделать, но залез в английский DBC и не обнаружил там орфографических ошибок в описании. поэтому дискутировать считаю излишним :)
по поводу того что "так и хилило" - не исключаю, что в каком-то патче так и было. я уже с такими случаями встечался неоднократно, и уже давненько решил, что делать надо в соответствии с описанием. а в описании (в том числе английском) написано - "20% поглощенных повреждений". а не "20% крепости щита" или чего-либо в этом роде.

Цитата:

Your Power Word: Shield also heals the target for 20% of the absorption amount
кагбы из английского клиента

rsa 20.06.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Amaru (Сообщение 23604)
кагбы из английского клиента

подозреваю что из EU клиента (у меня его нет), поскольку в EN/GB 3.3.5а ошибки нет точно.

SeT 20.06.2011 21:58

http://www.wowwiki.com/Glyph_of_Power_Word:_Shield
Description: Your Power Word: Shield also heals the target for $55672s1% of the absorption amount.

С глифом имено хилит при наложении щита и никак иначе.
rsa зря патч писали.

rsa 27.06.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от SeT (Сообщение 23606)
С глифом имено хилит при наложении щита и никак иначе.
rsa зря патч писали.

как я уже написал, что по старым сниффам, что по косвенным признакам с текущего оффа механика, сделанная мной, верна. и она совпадает с текстовым определением в DBC. у каждого конечно может быть свое мнение по этому поводу - я уже не раз отписывался по поводу кучи мнений об одном и том же моменте...
кроме того, механика BoostForward нужна еще примерно для десятка спеллов - чтобы перегнать из из текущего кривопохаканного состояния в нормальное.

SeT 27.06.2011 23:23

Двумя постами выше было сказано, что в английской версии написано именно - "absorption".
Пожалуйста, назовите пример для которого нужен "BoostForward".

rsa 28.06.2011 21:42

1. №5, №7.
2. absorption amount = объем поглощения.
3. Для верной (by Владимир) реализации разногласий в http://ru-mangos.ru/showthread.php?t=4658 как минимум. Сейчас мы вернулись к тому багу с которого все началось - бесконечному инвизу с параметром 300.

Amaru 08.07.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 23756)
как я уже написал, что по старым сниффам, что по косвенным признакам с текущего оффа механика, сделанная мной, верна. и она совпадает с текстовым определением в DBC. у каждого конечно может быть свое мнение по этому поводу - я уже не раз отписывался по поводу кучи мнений об одном и том же моменте...
кроме того, механика BoostForward нужна еще примерно для десятка спеллов - чтобы перегнать из из текущего кривопохаканного состояния в нормальное.

Цитата:

absorption amount = объем поглощения.
1. absorption amount = объем, до которого можно поглотить.
2. absorbed amount = объем, который в итоге поглощен

у тебя сейчас учитывается #2

rsa 08.07.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Amaru (Сообщение 23995)
1. absorption amount = объем, до которого можно поглотить.

неверно. possible absobtion amount = объем до которого возможно поглощение.
разговор малость надоел. каждый остался при своем мнении, я по традиции получил примерно поровну плевков и благодарностей :)

SeT 09.07.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 24000)
неверно. possible absobtion amount = объем до которого возможно поглощение.
разговор малость надоел. каждый остался при своем мнении, я по традиции получил примерно поровну плевков и благодарностей :)

просто признайте, что вы неправы и все )
Выстрел вам в голову - http://www.youtube.com/watch?v=43FIMZLBFNQ
Жду отката коммита ;)

rsa 09.07.2011 21:33

выстрел мимо, потому что в патче 3.3 у глифа даже текст другой был.
впрочем готов признать что не прав. причем совсем и во всем. только переделывать все равно не буду - мне так больше нравится, а подтверждения есть как одного варианта так и другого :)
PS "тсс... а еще он по ночам под одеялом читает код ТС, во!"

SeT 09.07.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от rsa (Сообщение 24042)
выстрел мимо, потому что в патче 3.3 у глифа даже текст другой был.
впрочем готов признать что не прав. причем совсем и во всем. только переделывать все равно не буду - мне так больше нравится, а подтверждения есть как одного варианта так и другого :)
PS "тсс... а еще он по ночам под одеялом читает код ТС, во!"

У вас какие то особые "накуреные" дбц? Наверное прямой завоз дбц от близзов, потому что у меня:
3.3.3:
Цитата:

Your Power Word: Shield also heals the target for $55672s1% of the absorption amount.
3.3.5
Цитата:

Your Power Word: Shield also heals the target for $55672s1% of the absorption amount.
Жду отката коммита =))
Ну или еще одной забавной истории.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS