Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Новости RMDC (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Форум (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=58)

KiriX 07.03.2010 02:29

Форум
 
Если вдруг форум будет недоступен, смотрите пожалуйста: http://tradebook.ru/offline.html - там будет оперативно выкладываться информация о причинах оффлайна и вероятных сроках восстановления. Суньте себе куда-нить в закладки или еще куда...







Ваши пожелания, предложения, вопросы касательно форума просьба писать именно сюда.


Про ошибки в заглавном описании форума - "Важная информация" для незарегистрированных - писать НЕ НАДО!!!!!
Это НЕ ошибки!!! Так и было задумано!!!

Desperado 07.03.2010 03:08

Цитата:

Сообщение от MaNGOS (Сообщение 107)
Удобно вставлять скрипты или дампы в теги code, но смотреть их сложно, особенно без подсветки. Так что большие объемы текста лучше аттачем на форум вешать.


_http://www.vbsupport.org/forum/showpost.php?p=272064&postcount=8

MaNGOS 07.03.2010 03:13

Да, пожалуй подобная подсветка кода будет удобна. Особенно - если не будет вешать браузер, как прошлый тест ява-скриптовой подсветки.

Однако от большого объема текста поможет ли она? По вертикали код обычно разворачивается слишком дохрена.

Desperado 07.03.2010 03:14

Ну разумеется, не стоит выкладывать в тегах дампы целых баз.
А относительно небольшие фиксы/дампы вполне удобно.

P.s. и верните копирайты переводчика :)
А то ру комьюнити воблы негодуют на этот счёт :)
Да и неуважительно это на форуме, где всё имеет своего автора.

MaNGOS 07.03.2010 03:18

Когда приложеный аттач открывается в легком и быстром дефолтовом редакторе с подсветкой - это не доставляет неудобств.

Пару-тройку строк удобно и на форуме смотреть, а хотя бы два десятка строк - уже лучше у себя.

Shadez 07.03.2010 06:01

Было бы здорово увидеть старую тему оформления RMDC :)

LordJZ 07.03.2010 06:12

Спасибо за ресуррект.

1. Поставить отображение последнего сообщения не в формате "07.03.2010 07:08" а "Сегодня, 7:08"
2. Убрать ненужный чат и статистику снизу (это сайт разработчиков а не love.ru)

P.S. Форум тормозит что-то ...

kBaTT 07.03.2010 07:23

вернуть копирайты ЗМоркови, поменять шаблон (желательно светлый, как на старом форуме было).
Сделать регистрацию с тестом.

YuruY 07.03.2010 07:29

Спасибо за замечания.
Все в работе, невсе и сразу - тоже люди работают.

LordJZ 07.03.2010 07:42

Только оставьте стандартный шаблон для выбора :)

Yoda 07.03.2010 08:02

Кнопку "спасибо" и "фиииии"=)

А лучше не "фиииии", а "Пааааашёлты":)

kBaTT 07.03.2010 08:20

Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 157)
Кнопку "спасибо" и "фиииии"=)

опередил меня :D

Fedia22 07.03.2010 08:26

можно сделать чтоб те пользователи которые off-line были затемнёные аватары, уже привычно :)

kefirok 07.03.2010 08:34

Поставить vbulletin версии 4.0.2 . Там дефоултный скин как на getmangos.com . И тест перед регистрацией поставте

LordJZ 07.03.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от kefirok (Сообщение 164)
Поставить vbulletin версии 4.0.2 . Там дефоултный скин как на getmangos.com . И тест перед регистрацией поставте

Ненадо, он глючит еще больше чем предыдущие версии

YuruY 07.03.2010 09:19

Цитата:

Сообщение от LordJZ (Сообщение 173)
Ненадо, он глючит еще больше чем предыдущие версии

И не будет.:polling:

kefirok 07.03.2010 09:56

Ну тогда хотя бы скин как на ру коммьюнити тринити. Просто скин что стоит сейчас слишком неказистый

xmolex 07.03.2010 11:15

Было бы здорово, когда подходит время конца аренды домена, его вовремя продлевать. Если вы чувствуете, что с деньгами проблема, то заранее объявляйте сбор средств на форуме. Можете просто мне в личку написать, я с удовольствием помогу средствами на продление домена. Надеюсь, что это новый опыт для всех и к продлению домена команда RMDC будет относиться серьезнее.

Yoda 07.03.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от xmolex (Сообщение 196)
Было бы здорово, когда подходит время конца аренды домена, его вовремя продлевать. Если вы чувствуете, что с деньгами проблема, то заранее объявляйте сбор средств на форуме. Можете просто мне в личку написать, я с удовольствием помогу средствами на продление домена. Надеюсь, что это новый опыт для всех и к продлению домена команда RMDC будет относиться серьезнее.

Думаешь тот домен не продлили, потому что забыли, или не было денег? Его не могли отвязать, поэтому ждали конца регистрации.

tempura 07.03.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 131)
Было бы здорово увидеть старую тему оформления RMDC :)

На данный момент рассматривается совершенно иной вариант - своя уникальная шкурка, а не очередные клоны SubSilver и т.п. Естественно, как и на YTDB, останется и дефолтовая.

Цитата:

Сообщение от LordJZ (Сообщение 134)
1. Поставить отображение последнего сообщения не в формате "07.03.2010 07:08" а "Сегодня, 7:08"
2. Убрать ненужный чат и статистику снизу (это сайт разработчиков а не love.ru)
P.S. Форум тормозит что-то ...

Время останется как есть. половине удобно так, половине по другому - ты просто оказался не в той половине. :) Чат и статистика - пока нужны. Не тебе, а кому-то другому. :) Тормозит. Стыдно. Страдаем пока...

Цитата:

Сообщение от kBaTT (Сообщение 140)
вернуть копирайты ЗМоркови.
Сделать регистрацию с тестом.

Переводчика вернули в футер. Второй вопрос рассматривается.

Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 157)
Кнопку "спасибо" и "фиииии"

Идет работа над этим.

Цитата:

Сообщение от Fedia22 (Сообщение 161)
можно сделать чтоб те пользователи которые off-line были затемнёные аватары, уже привычно :)

Планируется.

Цитата:

Сообщение от kefirok (Сообщение 164)
Поставить vbulletin версии 4.0.2 . Там дефоултный скин как на getmangos.com

Отказ. Апгрейд версии форума пока не планируется.

Цитата:

Сообщение от xmolex (Сообщение 196)
Было бы здорово, когда подходит время конца аренды домена, его вовремя продлевать. Если вы чувствуете, что с деньгами проблема, то заранее объявляйте сбор средств на форуме. Можете просто мне в личку написать, я с удовольствием помогу средствами на продление домена. Надеюсь, что это новый опыт для всех и к продлению домена команда RMDC будет относиться серьезнее.

Было бы здорово, если бы у нас была такая возможность. Возможности такой не было. Сейчас она есть - посмотрим что будет через год.

KiriX 07.03.2010 12:18

1) Шкура - добавляйте какую хотите - я дефолтной пока пользуюсь и иного не надо.
2) Время половине удобно? Не знаю кому это удобно, меня тоже устраивает старый формат. Я вообще не согласен со сменой формата времени. Я понимаю, что если бы такой запрос поступил от пользователей форума, однако его не было. Реально, стандартный формат удобнее...
3) Копирайты - правильное замечание.
4) Как всегда только за "Спасибо" иначе будут срачь и разборки.
5) Аватары будут
6) 4 версию я тестировал - мало хаком-много глюков - не вариант.
7) Без комментариев...

Neggod 07.03.2010 12:24

Можно сделать чтобы "Статистика Ru-MaNGOS" пряталась под спойлер как "Статистика Top 5" на утдб?

LordJZ 07.03.2010 13:04

Для замены времени написал юзерскрипт, сохранять в utf8.
http://paste2.org/p/705235
Но лучше встроенное форумное, конечно.

tempura 07.03.2010 13:56

Извините еще раз по поводу времени. Но текущую дату в посте гораздо удобнее видеть, чем надписи "сегодня" и "вчера". Тем более, когда висишь на форуме в районе полуночи, тем более, когда живешь в рваном и сбитом режиме. Вопрос установки формата даты - это не повод для обсуждений. Я еще раз повторяю - кому-то удобно так, кому-то эдак. Если дату сменить - недовольных будет столько же, и они начнут писать.





Но я не об этом. :) У нас радость - первый бан! :)


(в чате)
Цитата:

Сообщение от HonesT
Олололо, вы все быдло и х*грубо*о!

Заметьте - это он не про меня или Vladimir, а про ВСЕХ ВАС. :)

До свидания. :)

Vladimir 07.03.2010 13:58

Цитата:

Поставить vbulletin версии 4.0.2 . Там дефоултный скин как на getmangos.com
Не надо как на - меня до сих пор корежит при работе с getmangos.com...

Цитата:

4) Как всегда только за "Спасибо" иначе будут срачь и разборки.
+1

Цитата:

Но текущую дату в посте гораздо удобнее видеть, чем надписи "сегодня" и "вчера".
+1 На github.com не возможно сореентироваться из-за этого когда был добавлен комментарий

ghostpast 07.03.2010 14:10

Разрешить во вложении chm - файл справки Windows

Destros 07.03.2010 14:18

Создайте раздел Хаки для Ядра, темы подобию таких http://ru-mangos.ru/showthread.php?t=77 туда можно кидать.
Владимиру же меньше времени будет тратить на просмотр патчей.

KiriX 07.03.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Destros (Сообщение 261)
Создайте раздел Хаки для Ядра, темы подобию таких http://ru-mangos.ru/showthread.php?t=77 туда можно кидать.
Владимиру же меньше времени будет тратить на просмотр патчей.

Думаю, заведомо хаковые темы логичнее создавать в разделе Модов с пометкой [hack] или [ХАК]

tempura 07.03.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от ghostpast (Сообщение 252)
Разрешить во вложении chm - файл справки Windows

Была такая мысль и ушла. Они конечно архиватором практически не жмутся, но все равно - это не является первоочередным форматом на форуме разработчиков. Форматы файлов с исходными кодами - нужны, а сугубо вендовая справка - лучше в архив загнать. Тем более мы оба знаем, что таких файлов на форуме будет ровно ДВА. :) :) :) Краткое руководство ГИТ и Справка Мангос от ДеусМодуса. :) :) :) :)

DeusModus 07.03.2010 14:42

Ммм.. Предлагаю вернуть старую БД.
Как там переговоры?

Fedia22 07.03.2010 14:46

переговоры по поводу чего? дампа БД? писалось что потеряли всё :( а по поводу домена, он его просто так не отдаст... просто хочет себе неприкосновенность!

KiriX 07.03.2010 14:51

Не всегда начинать с нуля - плохо. Например сейчас ушла куча устаревших, неактуальных и попросту тупых, глупых, лишних тем.
Да (предвижу негодование), много хорошего потеряли. Но если тема действительно была важна и интересна - она будет восстановлена инициаторами у которых (если она им и вправду была так интересна) явно остались данный из интересующей их темы.

BombermaG 07.03.2010 14:59

Привет, камрады!
Баян, но все же... Введите тест при регистрации :D
P.S. Почему окно со смайлами пустое?

Gen1us2k 07.03.2010 15:06

Кстати да :) тест при регистрации будет хорош :)
ЗЫ когда то сам долго читал маны/гуглил, чтобы пройти тест :)

Yoda 07.03.2010 15:12

Пока рано тест:) Раньше, чтобы пройти тест, нужно было 5 минут полазать по форуму, а сейчас пока не достаточно "места" где "поалазать":)

Почему радикал заблокировали? Включите тег [img]

tempura 07.03.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 311)
Почему радикал заблокировали? Включите тег [img]

Потому что мы живем не ради кала. (простите за каламбур) Радикал не устраивает нас как image-hosting. Попробуйте другие, если уж приспичило.

А теги работают.


http://ytdb.ru/images/ytdbstyle/logo-ytdb.gif

Yoda 07.03.2010 16:33

Это не совсем матерное слово.
мычащая утка:всякая особь мужского пола с несоразмерно развитыми яйцами. Образовано от "муде" - (старославянское).
Это состояние сознания(с)сср

BombermaG 07.03.2010 18:24

Код:

0<РЕВИЗИЯ>_<БД>_<ТАБЛИЦА_КОТОРУЮ_ЗАТРАГИВАЕТ>.sql
И ноль это не ошибка. Применяем файлы с
06360_characters_characters.sql
по
06760_mangos_creature_template.sql

Затем применяем апдейты вида
 2008_х_х_х_(База_Данных)_(Таблица).sql

Они  импортируются в порятке возрастания, т.е. сначала 2008_10_18_01_characters_characters.sql, потом 2008_10_18_02_mangos_spell_proc_event.sql и так далее.
После того, как все обновления из папки 11 установлены переходим в дирректорию на уровень выше(/sql/updates).
Это главная папка с обновлениями. Импортируем сначала .sql файлы вида
2008_х_х_х_(База_Данных)_(Таблица).sql
Первый файл такого вида- 2008_12_22_01_mangos_creature_equip_template.sql

а затем
(НОМЕР_РЕВИЗИИ_ЯДРА)_(НОМЕР_ОБНОВЛЕНИЯ)_(БД)_(ТАБЛИЦА).sql
Первый файл такого вида- 6936_01_mangos_spell_chain.sql.


Вот и всё! Мы обновили БД  с версии 4714 до 8104(в моём случае) без каких либо проблем.

Кодировочка хромает...

Fedia22 07.03.2010 18:27

а чё за фигня?
http://i2.fastpic.ru/big/2010/0307/6...4935154f60.jpg

KiriX 07.03.2010 18:29

Косячит иногда при использовании тэгов цитаты - я уже переделал цитату на код.


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS