Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Флудильня (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ищу кое-что (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=1742)

kopper 11.07.2010 00:11

Ищу кое-что
 
Прошу не ругать, если все написанное ниже - ересь))

Хочу найти wowhead для сайта, только так, чтобы он не подключался напрямую к игровому серверу, а мог работать как дополнительный модуль сайта (желательно без привязки к нему).

Если конкретнее, то от всей этой системы нужно:
1. возможно добавлять вещи\ачивы\и т.д.,
2. важно чтобы была предусмотрена возможность делать ссылки на вещь\ачив\и т.д. также как это делает wowhead script (красивое окошечко и все в нем).

Есть вообще такое в природе? Может чья добрая душа подскажет и направит на линк истинный?

LordJZ 11.07.2010 00:45

Нету.

kopper 11.07.2010 01:58

Спс... А как-нибудь переделать скрипт wowhead'а, чисто в теории, можно, чтобы он выводил информацию также, только с моего сайта?..

Hantet 11.07.2010 02:29

Цитата:

Сообщение от kopper (Сообщение 10489)
Спс... А как-нибудь переделать скрипт wowhead'а, чисто в теории, можно, чтобы он выводил информацию также, только с моего сайта?..

"С моего сайта" или "с моей базы данных"? Если первое, то гуглить на тему jQuery tooltip, если второе, то ничем не могу помочь.
В крайнем случае сделать привязку этих тулпипов к бд через аякс и выводить инфу блоками.

kopper 11.07.2010 03:01

Да, именно "с моего сайта". В оригинале просто хотелось давать более удобную справку по вещам\ачивам\и т.д. в формате окошка wh, а не унылыми таблицами или еще более унылым серым текстом. Спасибо, попробуй осилить jQ.

Shadez 11.07.2010 03:05

Цитата:

Сообщение от kopper (Сообщение 10493)
В оригинале просто хотелось давать более удобную справку по вещам\ачивам\и т.д. в формате окошка wh, а не унылыми таблицами или еще более унылым серым текстом.

Какую, например, справку?
Цитата:

Сообщение от kopper (Сообщение 10489)
Спс... А как-нибудь переделать скрипт wowhead'а, чисто в теории, можно, чтобы он выводил информацию также, только с моего сайта?..

Можно :) Зависит от степени желания и умения.

kopper 11.07.2010 03:54

Цитата:

Какую, например, справку?
Аналогичную справке на WH. Просто на сайте еще нет многих вещей, о которых хочется написать, тем более нет их на русской версии.

Цитата:

Можно :) Зависит от степени желания и умения.
Первого много, с последним туго, почитал про jQ - мало что понял 8(

Есть люди разбирающиеся? Может попробуем сделать вместе?))) Стили с wh я благополучно унес) Теперь разбираюсь в них (на это знаний хватает пока).

Hantet 11.07.2010 04:09

JavaScript знаешь? - нет. Пока не познаешь, не видать тебе тултипа :)

А на самом-то деле всё гораздо проще, чем кажется.
Окошко - есть абсоютный div, который появляется возле мыши благодаря какому-то действию (например - onMouseOver). Скрипт, отображающий окошко - ничто иное, как загрузчик инфы с сервера с помощью аякса. Как только инфа клиенту подгрузилась, выполняется событие success и в нужные div'ы заносится загруженная инфа. Если очень захотеть, то полностью реализовать тултип, подобный ВХ, можно за несколько часов. Своё ИМХО сказал.
Если ты всё же решишься взяться - пиши, поможем (-гу?).

kopper 11.07.2010 13:37

Я примерно понял суть тултипа. Не могу только допереть как мне подключить к нему свой css (гуглил видать не там - ничего дельного не нашел) и как собственно вывести его на страницах сайта в похожем на wh формат... Мне бы самый простой пример показать - дальше бы сам дошел)

alien 11.07.2010 13:55

http://habrahabr.ru/blogs/webdev/42997/

kopper 11.07.2010 14:16

Если можно, спрошу тут)

Эта строка (взято с примера по линку выше), как я понял, отвечает за все форматирование информации внутри тултипа.
Код:

$("body").append("<div class='"+name+"' id='"+name+i+"'><p>"+$(this).attr('title')+"</p></div>");
Предположим, мне нужно сделать две строчки с разным стилем: название вещи\ачива\и т.д. и описание. Тогда данная строка будет выглядеть как:

Код:

$("body").append("<div class='"стиль_тултипа"'><div id='"первый_стиль"'><p>"+$(this).attr('title')+"</p></div><div id='"второй_стиль"'><a></a></div></div>");
То есть при добавлении тултипа на страницу надо будет добавить только:
Код:

<div class='"стиль_тултипа"'>
<div id='"первый_стиль"'><p>Заголовок</p></div>
<div id='"второй_стиль"'><a>Описание</a></div>
</div>

Я прав?

А где мне задать, по тому же примеру, стили? В документе, куда добавляю тултип? Сам внешний вид блока задается отдельно? Или это и есть названное мной класс "стиль_тултипа"? Я немного в этом путаюсь...

alien 11.07.2010 14:31

вам для начала надо изучить html,css, и javascript хоть чуть чуть, а потом что-то пытаться сделать.

kopper 11.07.2010 14:37

Всегда считал, что первое и второе я неплохо знаю) Может ошибался... Вы хоть скажите, правильно я мыслю или нет)


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS