Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Патчи и наработки (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   [Event] Under Attack PvP Arena Gurubashi (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=169)

Кот ДаWINчи 09.03.2010 11:57

[Event] Under Attack PvP Arena Gurubashi
 
Вложений: 1
Игровое название: Under Attack PvP Arena Gurubashi
Версия: 1.0
Авторы: GrEM fM Team
Event ID: 9991
Адаптировано под 3.3.2 (Кот ДаWINчи)

Предыстория: (В изложении Кота ДаWINчи)
В давние времена жил в Азероте талантливый воин. Он объездил все страны и континенты, борясь со злом и несправедливостью. За время своих походов, он не только отточил своё мастерство и силу, но и повидал много всего ужасного. Он бился с различными порождениями зла, и постепенно характер его менялся. В итоге он сам стал монстром. Устав от всего, воин поселился подальше от людей, в темных подвалах развалин старой арены Гурубаши... Но время не стоит на месте, арену вновь отстроили, и новые поколения бойцов стали принимать участие в боях на арене. Шум, говор и лязг оружия не дают покоя старому воину-монстру. Он взбешен. Он хочет покоя. И для этого решил сорвать бои на арене. Раз в неделю в самый разгар боев монстр появляется на арене и пытается уничтожить всех, кто попадется ему под руку.

Описание:
На арене раз в неделю на 1,5 часа появляется монстр. Игроки должны убить его. Из убитого выпадает ценная вещь. Предъявив которую вендору у ворот арены можно получить элитного маунта.

VENOM 12.03.2010 10:19

не работает
возникают некоторые ошибки при установке SQL

У меня есть ytdb db 538

tempura 12.03.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от VENOM (Сообщение 1527)
не работает
возникают некоторые ошибки при установке SQL

У меня есть ytdb db 538

"некоторых" ошибок не бывает. "некоторые" бывают пользователи.

Kirito 16.03.2010 12:18

//На правах флуда от создателя
Ух ты ещё кто-то в закромах хранит эти ивенты.
А я про них уже давно забыл.

ЗЫ могу выложить баффера для SD2 если кто-то переделает под новые ревы.

tempura 16.03.2010 12:28

да вроде он у нас есть...
по идее это последний

Кот ДаWINчи 16.03.2010 12:45


Kirito 16.03.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 2243)
да вроде он у нас есть...
по идее это последний

да это мой только наполовину русский=)

tempura 16.03.2010 18:16

Да, точно - вот этого самого полного и последнего я так и не выкладывал. :(


Давай, высыпай все остатки. :) Гульнем напоследок! :)

Щачло 17.03.2010 15:55


Neggod 17.03.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Щачло (Сообщение 2433)

Да, но цена будет только из ItemExtendedCost.dbc .

Кот ДаWINчи 28.08.2010 18:27

Вложений: 1
Версия под 3.3.5

Изменился № ивента. Теперь он 109 (вместо 9991)

Код запроса тоже привел в читаемый вид.

ВНИМАНИЕ! изменились GUID-ы!!!!


УБРАН ТЕЛЕПОРТ. Ивент протестирован на 10480

Кот ДаWINчи 16.09.2010 20:14

В данном ивенте используется телепорт. Автор ивента переназначал для своих целей спелл 6348. Я попробовал поставить несуществующий в ДБЦ спелл. Телепорт перестал работать. Вопрос как сохранить родной 6348 телепорт, и сделать новый телепорт для перехода на арену Гурубаши, чтобы ничего не пострадало?

PSZ 17.09.2010 09:16

Можно сделать моба с госсипом. Там есть команда TELEPORT_TO. И не надо будет никаких спеллов использовать.

Кот ДаWINчи 17.09.2010 12:28

Вложений: 1
Почитал ВИКИ.... :read: выдул несколько кружек чая с шоколадкой.... Обдумал прочитанное...

Оказывается можно обойтись совсем без госсип-меню.

есть чудная таблица gameobject_scripts. В ней тоже есть TELEPORT_TO ... :blush::blush::blush::blush::blush::blush:

Пошел править ивент. :download:

вот тут написано в каких еще таблицах есть подобное....

как же я отстал от жизни.:sorry:

Всё. Телепорт работает.

Кот ДаWINчи 18.09.2010 16:08

Заметил, что ивент для каждого участника одноразовый. попробую оживить его вторым повторяемым квестом: На арене расставлю сундуки, и положу в них камни. Каждый, кто соберет по камню из каждого сундука получит приз.

(Или вместо сундуков можно придумать еще что-нибудь интересное).

rootor 27.01.2011 05:49

Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 14229)
Заметил, что ивент для каждого участника одноразовый. попробую оживить его вторым повторяемым квестом: На арене расставлю сундуки, и положу в них камни. Каждый, кто соберет по камню из каждого сундука получит приз.

(Или вместо сундуков можно придумать еще что-нибудь интересное).

Есть реализация с что-нибудь интересным? :pardon:

Кот ДаWINчи 27.01.2011 08:39

пока не делал. Чего-то плохо у меня получается "объять необъятное". ;)

Если уж делать, то с прикручиванием пул-системы.

rootor 01.03.2011 14:38

Телепорт срабатывает почему-то 1 раз. После первого телепорта - становится пасивным. Не могу найти что отвечает за повторяемость и почему становится пассивным после 1 срабатывания.
Идут 2 игрока - 1 портанулся, а второму уже пассивный. Если вернуться тем игроком, который портанулся - то для него тоже пассивный.

Кот ДаWINчи 22.03.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от rootor (Сообщение 19654)
Телепорт срабатывает почему-то 1 раз. После первого телепорта - становится пасивным. Не могу найти что отвечает за повторяемость и почему становится пассивным после 1 срабатывания.
Идут 2 игрока - 1 портанулся, а второму уже пассивный. Если вернуться тем игроком, который портанулся - то для него тоже пассивный.

Вторую половину проверил (Если вернуться тем игроком, который портанулся - то для него тоже пассивный)- баг есть.

Да и пора уже обновить под новые ревы.


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS