Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Корзина (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   ЯДРО: её структура? (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=4416)

Ginezes 14.05.2011 12:51

ЯДРО: её структура?
 
Подскажите из каких элементов состоит ЯДРО МАНГОС, за что отвечает каждый из элементов?

Если данный вопрос не заслуживает вминяемого :censored: ответа, дайте хотя бы ссылки на нужную информацию.

Lordronn 14.05.2011 12:59

Эм, начнем с того, что ядро - оно мое => его структура, а не ее

Для понимаю того, что делает та или иная функция\тот или иной метод достаточно обладать базовыми уровнем следующих языков и навыков:
-английский язык
-C++ или близкие к нему языки
-Мышление

Ginezes 14.05.2011 13:12

основные принципы
 
Допустим с основными принципами разобрались... э

Вопрос, что бы влиять на игровой мир: сменить музыку в игре, иконки, либо что-то добавить, например новые умения персонажам... - мне надо разобратся именно в этих аспектах.. для этого получить хоть какой-то краткий список элементов с их описаниями.

Lordronn 14.05.2011 13:17

В MVS есть офигительная вещь - IntelliSense. Она тебе поможет во всем

Звуки и картинки редактируются в клиента

Советтую также просмотреть тщательно

wiki.ytdb.ru

Ginezes 14.05.2011 13:19

Lordronn спасибо!

Цитата:

В MVS есть офигительная вещь - IntelliSense. Она тебе поможет во всем
MVS - Visual Studio? IntelliSense - ?

Но вопрос остается открытым, кто сможет помогите доп. инфой.

Lordronn 14.05.2011 13:25

Забыл добавить в список - умению использовать GOOGLE
http://ru.wikipedia.org/wiki/IntelliSense

NeatElves 14.05.2011 13:41

http://ru-mangos.ru/showthread.php?t=3943

Ginezes 14.05.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Lordronn (Сообщение 22362)
Забыл добавить в список - умению использовать GOOGLE
http://ru.wikipedia.org/wiki/IntelliSense

Спасибо, учту! =)

Неплохо, бигспс!

Есть ли Вики проекта Мангос, что бы разобратся что такое патчи и модификации ядра?

P.S.
При компиляция сервера с чистым ядром, в итоге получаем сервер приближенно равный оффициальному?

Lordronn 14.05.2011 14:45

Цитата:

Есть ли Вики проекта Мангос, что бы разобратся что такое патчи и модификации ядра?
Нет. А по названию не понятно? Это патчи и модификации ядра

Цитата:

При компиляция сервера с чистым ядром, в итоге получаем сервер приближенно равный оффициальному?
Ну скажем так: мы пока на втором месте
Если близко это около 50 - 60% то да(а может еще меньше)

Ginezes 14.05.2011 14:57

Lordronn
Цитата:

А по названию не понятно? Это патчи и модификации ядра
Спасибо КЭП, что дают модификации и патчи?
Цитата:

мы пока на втором месте
Ого, есть кто-то лучше проекта mangos?

Konctantin 14.05.2011 14:59

Цитата:

Ого, а что есть кто-то лучше проекта mangos?
да, тот у кого [цензура] длиннее...

Lordronn 14.05.2011 15:26

Цитата:

Ого, есть кто-то лучше проекта mangos?
http://eu.battle.net/wow

Цитата:

Спасибо КЭП, что дают модификации и патчи?
смотря какая модификация\патч

tempura 14.05.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Ginezes (Сообщение 22372)
Спасибо КЭП, что дают модификации и патчи?



Мысли вслух:
Пожалуй стоит насильственным образом вынудить Ginezes пройти тест на регистрацию.

Mediv 14.05.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 22393)


Мысли вслух:
Пожалуй стоит насильственным образом вынудить Ginezes пройти тест на регистрацию.

А он есть этот тест? На старом мангос форуме проходил, потом был забанен) Тут вроде такого не было.

0xFF 15.05.2011 07:56

Цитата:

Сообщение от Ginezes (Сообщение 22359)
Вопрос, что бы влиять на игровой мир: сменить музыку в игре, иконки, либо что-то добавить, например новые умения персонажам... - мне надо разобратся именно в этих аспектах.. для этого получить хоть какой-то краткий список элементов с их описаниями.

Проект Mangos следует цели свободной реализации ОФФ сервера, зачем менять игру то?? НЕ охота того WoW'a который есть...пиши свою MMORPG

Ginezes 15.05.2011 09:17

0xFF написал бы! Но я не знаю как! У меня некоторые навыки в работе в мускуле, есть умения в php и html, код на с++ худо бедно, но читаю... но этого веть не достаточно, здесь же готовый игровой движек, осталось только включить мозг и разобраться.

P.S.
Уже пытался провести некоторые свои задумки манипулируя лишь базой данных, но как выяснилось этого не достаточно.

Тем более есть все возможности: некоторое свободное время дома, что бы реализовать основные идеи в коде и базе, почти все время на работе, что бы научится и поставить сервер на linux, плюс интересные идеи по веб-обвязке, которые тоже было бы здорово реализовать... в результате может получится, что-то очень даже интересное.

P.P.S.
До этого работал с готовыми сборками и базами данных, но надо идти глубже - разобратся в исходниках, и научится редактировать сам клиент/сервер.

-----------------------------------

Если я чем - то наршуаю, какие-то права владения на интелектуальную собственность, то непоскуплюсь и постараюсь найти возможность и заменить все что только можно заменить: скины персонажей, расы, классы, материки, нпс... и т.д. и т.п.

Но собственно моя цель изменить механику, а не стиль...

tempura 15.05.2011 09:36

Цитата:

Сообщение от Ginezes (Сообщение 22406)
Если я чем - то наршуаю, какие-то права владения на интелектуальную собственность, то непоскуплюсь и постараюсь найти возможность и заменить все что только можно заменить: скины персонажей, расы, классы, материки, нпс... и т.д. и т.п.

Лицензию Близзард почитайте десять раз внимательно.

Цитата:

Сообщение от Ginezes (Сообщение 22406)
с готовыми сборками и базами данных, но надо идти глубже - разобратся в исходниках, и научится редактировать сам клиент/сервер

Цитата:

Сообщение от Ginezes (Сообщение 22406)
осталось только включить мозг и разобраться

Включайте. Инструкций "нажмите тут, и будет так" не существует. Поставьте себе цель "сделать то-то", найдите чем и как это делается, пробуйте реализовать. Гугл, мануалы, учебники, форумы - используйте всю доступную информацию. А если тогда не будет что-то получаться - задавайте вопрос на форуме. Только не общий "как зделоть харашо", а конкретный "имею вот это, хочу вот то, сделал уже так - где ошибся?"



Цитата:

потом был забанен
Повторим прискорбный опыт? :) :) :)

Ginezes 15.05.2011 10:15

Цитата:

Лицензию Близзард почитайте десять раз внимательно.
Зачем грузить мозг лишней информацией, "итак все понятно - нетрожь, моё!"
Но сайты с непритенциозными названиями "топ-серверов ВоВ" доказывают, что уже многие положили :censored: на самое святое...

tempura хорошо следующие вопросы, будут конкретны и по теме.

Цитата:

Повторим прискорбный опыт?
Веничек? Парку поддать? =))) Пойдем брат подышим воздухом, иль чайку за столиком попьём. =)

Не не надо никого банить, а меня тем более - "на сявтое не гнушаюсь".

Lordronn 15.05.2011 10:46

Это относилось не к тебе

Mediv 15.05.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 22408)
Повторим прискорбный опыт? :) :) :)

Ээээ, меня пока не за что =))) Или это ты меня тогда забанил?

Я хороший :D

tempura 15.05.2011 13:19

Топик в треш - за дальнейшей бесперспективностью.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS