Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Корзина (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А что вы компилируете? (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=1781)

deadangel 14.07.2010 09:07

А что вы компилируете?
 
Раньше сидел без вопросов на сырцах Insider42
Все было прекрасно до последнего момента, в ветке 333 остались битые сырцы, что не компилятся с кучей ошибок, а в ветке 335 идут постоянные обновления, но эта ветка не включает в себя ниодного патча. пробовал скомпилировать из репозитория RSA, но сервер вылетает каждые 5-7 минут.

Вот возникло два вопроса:
1. Товарищ Insider42 будет переходить на поддержку версии 335, и можно ли ожидать снова простой работы с его репозиторием? (склонировал, прикрутил скрипты, скомпилировал - успокоился)
2. Товарищ RSA занимается компилом мангоса в целом, или только скриптов? В его SD2 репозитории скриптов на боссов гораздо больше на первый взгляд.

В чем отличие этих репозиториев и вообще, что вы предпочитаете компилировать, кроме как взять чистые исходники и наложить нужные вам патчи?

FreeBSD 14.07.2010 10:30

1) Товарищ insider42 помоему работает только в свое свободное время над репозиторием, и не чем не обязан времени. Жди и все будет=)
2) легче полазий на оф сайте мангоса, собери нужне патчи, скомпилируй, они так же делают =) лень матушка погубит.

Feel the Power 14.07.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от deadangel (Сообщение 10701)
Раньше сидел без вопросов на сырцах Insider42
Все было прекрасно до последнего момента, в ветке 333 остались битые сырцы, что не компилятся с кучей ошибок, а в ветке 335 идут постоянные обновления, но эта ветка не включает в себя ниодного патча. пробовал скомпилировать из репозитория RSA, но сервер вылетает каждые 5-7 минут.

Вот возникло два вопроса:
1. Товарищ Insider42 будет переходить на поддержку версии 335, и можно ли ожидать снова простой работы с его репозиторием? (склонировал, прикрутил скрипты, скомпилировал - успокоился)
2. Товарищ RSA занимается компилом мангоса в целом, или только скриптов? В его SD2 репозитории скриптов на боссов гораздо больше на первый взгляд.

В чем отличие этих репозиториев и вообще, что вы предпочитаете компилировать, кроме как взять чистые исходники и наложить нужные вам патчи?

Мы предпочитаем учиться чему-то большему, чем компилировать и искать чьи-то репозитории:declare:.

deadangel 14.07.2010 12:01

К Insider42 я претензий не имею. Более того, я безмерно ему благодарен за его работу и за то, что он делает (делал). К готовым исходникам я отношусь с той точки зрения, что человек, зоздавший такой репозиторий потратил свое время на выяснение глюков, недоработок и уже вполне вменяемый результат выложил на всеобщее обозрение. Я могу и более того - умею собирать сервер из чистых сырцов, плюсовать к ним старые патчи и разрешать конфликты (хоть я по сути своей PHP программер, а не С++) Просто администрируя 30 серверов, из которых только 1 сервер ВоВ, я на сервер могу потратить только 1 день в месяц, и естественно что проще, быстрее и надежнее брать проверенный и рабочий вариант, чем ковыряться в ошибках тучу времени.

Я отношу себя не к числу людей которые занимаются разработкой сервера, а к числу людей, которые эту разработку используют. Пытаюсь в случае возникновения проблем разрешать их самостоятельно, а в случае невозможности оной ситуации - предоставить как можно более полные данные для анализа проблемы. Если на уровень программирования перевести - я тестер.

KiriX 14.07.2010 12:07

Я компилирую проекты =)
А вообще возьмите текущую версию чистых исходников, накатите на них ветку Insider42 и попробуйте избавить от ошибок, т.е. обновить все патчи под новые ревы. Это будет несоразмерно полезно.
Лично я не привязан к исходникам Инсайдера. Качаю последнюю реву чистых, накатываю репо Инсайдера, мережу конфликты, если таковые есть, исключаб патчи, которые мне не нужны, добавляю те, которых нет, но интересны для меня и получаю сборку. Привязываться к конкретному репозиторию почти равносильно, что качать готовый сервер, ну как минимум равносильно качать кем-то компилированный =)

rsa 14.07.2010 18:58

Я почти не ковыряю ядро, неинтересно, разве только если это нужно для скриптов. Но насчет вылетания 5-7 минут - точите руки, у меня уже около месяца как аптайм ровно до следующей обновы... А пользуюсь я именно тем что лежит в бранче.

deadangel 16.07.2010 10:40

После заточки рук, аптайм вырос до 6-ти часов... В принципе результат уже устраивает. Но данный компил пока побудет у меня в качестве тестового. ) Если не сложно RSA, не могли бы вы сказать какие коммиты используете на вашем сервере в данный момент?

rsa 16.07.2010 16:47

Сегодня подсказали фикс на 1 краш, который проявлялся у пользующих мой бранч (у меня он проявлялся только на тестовом серве, на рабочем почему-то нет, наверное потому что там на 32 бита скомпилено). пользуюсь тем коммитом что в бранче, текущим (да, я обновы кладу раз в сутки-двое. и что?).
В который уже раз повторяю - то что лежит в бранче master, то и работает. И насколько мне известно, как минимум в десятке мест ;)

Foks 22.07.2010 13:00

Все, кто хотел, с темы уже поржал, и она закрытая, поэтому пожалуй пора ей.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS