Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Флудильня (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Динамический шанс выпадения (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=5398)

KiriX 30.04.2012 23:25

Динамический шанс выпадения
 
Пришла весна, я вылез из берлоги и задаю вопрос, который задать пора уже очень давно =)
Динамический шанс выпадения

http://ru.wowhead.com/item=44009
Вот пример. Прочитал подсказку...
Так и не понял, что значит динамический (понятно, что изменяющийся)???
Как изменяется, хоть приблизительные идеи есть по этому поводу?
Реализовать должно быть не сложно, но надо же хоть от какой-то формулы отталкиваться, а идей вроде никаких, какая это может быть формула =(

Йоха 04.05.2012 12:08

Я давно заметил что во многих старых квестах на добывание квест-айтемов с трупиков мобов переделали шанс дропа - сделали 100%
Видимо это имеется ввиду.
Другими словами динамический шанс выпадения это когда шанс дропа отличен от 100%.

NeatElves 04.05.2012 15:03

Я думаю нет, динамический - возможно одно из условий - зависит от количества убитых мобов.))

Lordronn 04.05.2012 16:18

Случайный шанс выпадения итема. Думаю он зависит от качества итема, и от того является ли итем квестовым.

KiriX 04.05.2012 16:37

Короче, мыслей никаких конкретных =) Непонятно что и как. Но вот я тоже не могу себе представить, как это шанс может зависеть от прогресса выполнения задания...
Может зависит от уровня квеста и уровня игрока???

Lordronn 04.05.2012 16:48

Это врядли, там никакой закономерности. Вот от типа квеста он может зависить.
http://wiki.ytdb.ru/index.php/Quest_template#Type
Думаю для легендарных квестов шанс выпадения итема меньше, чем для обычных

KiriX 04.05.2012 20:11

А вот мне друг говорил, что всё зависит от сложности кв. Если кв для тебя красный - шанс будет один, если жёлтый, зелёный, серый - другой...
Так что думаю тут от этого зависит... Может кто поэкспериментирует? =)
У ми офф не оплачен и оплачивать смысла (ближайшие года 2 =)))) нет...

YuruY 05.05.2012 05:22

Цитата:

что всё зависит от сложности кв.
Не заметил зависимости, сколько играю.

virusav 05.05.2012 09:06

На ВХ написано, что шанс зависит от прогресса связанного задания.
Возможно, шанс увеличивается с увеличением количества выполненных квестов с использованием данного итема, хз.

KiriX 05.05.2012 17:40

В общем - тайна покрытая мраком... =(

lovepsone 05.05.2012 19:17

Может идет зависимость от квестов, то есть чем больше выполнено квестов тем больше шанс

Lordronn 05.05.2012 20:35

Это врядли, тут я думаю зависимость от типа квеста и от его сложности. + может от кол-во мобов и кол-ва итемов, которые надо выбить. Не думаю, что шанс выпадения будет 0.1%, если надо будет выбить 150 итемов, а вокруг всего 10 мобов

YuruY 05.05.2012 22:24

Да хрень это все. Динамический спавн = да, динамический дроп = нет.
Второй "визуально" зависит "от первого", вот некоторым и кажется ...
Тему лучше поместить во флудилку, а лучше сразу в корзину, т.к. по вопросу динамического спавна тема есть.

KiriX 05.05.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Lordronn (Сообщение 27177)
Это врядли, тут я думаю зависимость от типа квеста и от его сложности. + может от кол-во мобов и кол-ва итемов, которые надо выбить. Не думаю, что шанс выпадения будет 0.1%, если надо будет выбить 150 итемов, а вокруг всего 10 мобов

Вот это более всего похоже на правду...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от YuruY (Сообщение 27178)
Да хрень это все. Динамический спавн = да, динамический дроп = нет.
Второй "визуально" зависит "от первого", вот некоторым и кажется ...
Тему лучше поместить во флудилку, а лучше сразу в корзину, т.к. по вопросу динамического спавна тема есть.

Почему так категорично-то???
Тем более если признать наличие динамического спавна, с чего вдруг не может быть динамического лута???

Forgotten 06.05.2012 12:21

Динамический дроп, это как я понимаю только тот, где нет рандомности и по мере изменения условий кол-во итемов плавно меняется

KiriX 06.05.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Forgotten (Сообщение 27183)
Динамический дроп, это как я понимаю только тот, где нет рандомности и по мере изменения условий кол-во итемов плавно меняется

1) Что значит нет рандомности?
2) При изменении каких условий???
3) Меняется количество итемов каких и как???
4) Что значит плавно???

Есть хоть какие-то подтверждение этих слов? =)

Lordronn 07.05.2012 00:18

Цитата:

где нет рандомности
как раз таки нет, он как раз рандомный

Forgotten 07.05.2012 02:05

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 27114)
Реализовать должно быть не сложно, но надо же хоть от какой-то формулы отталкиваться, а идей вроде никаких, какая это может быть формула =(

Измеряем шанс выпадения квестовой вещи в начале прохождения квеста, измеряем в конце (как - дб девам виднее).
ШАНС = НАЧАЛЬНЫЙ + (КОНЕЧНЫЙ - НАЧАЛЬНЫЙ)*прогресc
Как-то так


YuruY 07.05.2012 07:29

Цитата:

ШАНС = НАЧАЛЬНЫЙ + (КОНЕЧНЫЙ - НАЧАЛЬНЫЙ)*прогресc
Совершенно не имеет закономерности, блин, на оффе никто не играл чтоли? Помоему для всех разработчиков по меревы выполнения/прохождения чего либо на оффе идет автоматом в мозгу анализ/сравнение всего что происходит, отсюда все выводы.
Крек в свое время изучил все что можно (играл больше 5 лет) и внес в базу, щас он отошел от дел, но говорит что тоже не наблюдал закономерности с динамическим дропом, с ним чистый рандом, т.к весь сгруппирован.

partizanes 07.05.2012 21:27

по крайней мере отметать так критично возможность существования "Динамического шанса выпадения" тоже не стоит ,на глаз знаете тоже не всегда видно.

YuruY 09.05.2012 20:01

Поиграй с наше.;)
Давайте сдвинем тему лучше к динамическому спавну? Согласитесь, там вариантов с подтверждениями гораздо бльше.

KiriX 10.05.2012 12:52

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 250 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Подтверждения есть, Юра. Только вот не твои, а если не твои - ты этому не веришь =)
Только друг говорит, что шанс зависит от сложности кв для игрока.
P.S: Тоже играет немало, так что не верить его словам также как и тебе не верить =)

Йоха 10.05.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 27230)
Только друг говорит, что шанс зависит от сложности кв для игрока.

Имеется ввиду что чем меньше уровень игрока, тем больше шанс ?

lovepsone 10.05.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Йоха (Сообщение 27237)
Имеется ввиду что чем меньше уровень игрока, тем больше шанс ?

Может наоборот ?

Lordronn 10.05.2012 22:00

Как раз нет. Получается у 85 шанс больше всего. А если это легендарный кв?

Йоха 10.05.2012 22:12

Ну вот пошел проверять, правда на другом квесте, выбивал http://ru.wowhead.com/item=43225. Никакой разницы, пробовал 85 хантом и 80 магом, падает примерно с каждого 2-3 моба.

Нет там никакой зависимости, просто предметы которые подписаны как "динамический шанс выпадения" падают не со 100% вероятностью

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от lovepsone (Сообщение 27238)
Может наоборот ?

а смысл ?

вот 85 хантом бил квест айтемы, мобы складываются просто от автоатки, накосил за 30 сек нужное количество. А магом 80 там стоишь кастуешь - времени уходит больше. Хотя как писал выше шанс дропа не меняется, просто хайлевелом гораздо быстрее фармить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lordronn (Сообщение 27239)
Как раз нет. Получается у 85 шанс больше всего. А если это легендарный кв?

Не совсем понял при чем тут легендарный квест ?

KiriX 11.05.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от Йоха (Сообщение 27237)
Имеется ввиду что чем меньше уровень игрока, тем больше шанс ?

Я точно не помню, надо спрашивать. Друг говорил, что разница есть какого цвета у тя квест. Красного, оранжевого, желтого, зелёного или серого.
Как уточню - напишу.

Йоха 11.05.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 27247)
Я точно не помню, надо спрашивать. Друг говорил, что разница есть какого цвета у тя квест. Красного, оранжевого, желтого, зелёного или серого.
Как уточню - напишу.

как я написал выше, якобы разница в шансе дропа для более высоких уровней перса является побочным эфектом того что высокие уровни гораздо быстрее валят мобов.

К примеру:
за 1 минуту игрок 85 лвл убивает 30 мобов, а игрок 80 лвл убивает всего 10 мобов. Вот и все разница.

KiriX 12.05.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Йоха (Сообщение 27253)
как я написал выше, якобы разница в шансе дропа для более высоких уровней перса является побочным эфектом того что высокие уровни гораздо быстрее валят мобов.

К примеру:
за 1 минуту игрок 85 лвл убивает 30 мобов, а игрок 80 лвл убивает всего 10 мобов. Вот и все разница.

Это не точно, но если мне память не изменяет, то если кв для игрока красный, оранжевый, зелёный или серый - шанс ниже. И самый высокий шанс - если кв как раз для твоего уровня.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS