Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   WWW (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [Beta] World of Warcraft Community Site (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=4362)

Shadez 09.05.2011 22:42

[Beta] World of Warcraft Community Site
 
Ну что ж, пора, думаю, открывать бета-тестирование.
Прошу любить и жаловать: World of Warcraft Community Site.

Это движок, написанный на PHP, позволяющий вам просматривать информацию о персонажах, гильдиях, предметах и т.д. На данный момент поддерживаются только русский и английский языки.

Особенности:
- Оригинальный дизайн сайта;
- Максимальное соответствие официальному сайту (в плане движка);
- Работает с MaNGOS и Trinity Core (требует поддержки ядра, подробнее - в файле INSTALL);
- Поддержка нескольких реалмов

Реализованные (или частично реализованные) разделы:
- Профиль персонажа (простая и расширенная версии)
- Осмотр персонажа (расширенная версия)
- Репутация персонажа
- Достижения персонажа
- PvP-информация о персонаже
- Активность (новости) персонажа
- Гильдия
- Список участников гильии (частично)
- Страница предметов (частично)
- Система новостей (частично)
- Управление аккаунтом (частично)
- Некоторые статичные страницы
- Статусы реалмов

Будет реализовано:
- Система новостей (блогов) с поддержкой комментирования
- Форумы
- Управление аккаунтом
- Руководство по игре и прочие статические страницы
- Веб-аукцион
- Веб-поддержка услуг для персонажей (смена расы/фракци/внешности и пр.)
- Медиа раздел (скриншоты, видео, тексты)

Известные ошибки:
- Есть кое-какие проблемы с Internet Explorer'ом
- Отсутствует страница талантов персонажа (см F.A.Q.)

Системные требования и установка:
1. Выкачайте исходники из репозитория на GitHub (git clone git://github.com/Shadez/wowcs.git).
2. Внимательно прочтите файл INSTALL и следуйте описанным в нем шагам.

Скриншоты:
Галерея ImageShack
на гитхабе

F.A.Q.:
Q.: Какого ...?! Некоторые страницы не отображаются, а на других куча плейсхолдеров и прочего мусора! Пофиксите плз!11
A.: Не забывайте, что это бета версия. Все неработающие модули будут реализованы позже.

Q.: Я не могу просмотреть страницу персонажа!
A.: Убедитесь, что ядро сервера было пропатчено и выбранный персонаж был сохранен в базе ( таблица armory_character_stats базе `characters`). Так же, почитайте дебаг лог (http://site_url/_debug/)

Q.: Где страница талантов персонажа?
A.: Отсутствует из-за измененных в Катаклизме веток таланта. Пока что не нашел пути, по которому можно сгенерировать старые ветки и чтобы это всё вписалось в стиль сайта.

Q.: Будет ли добавлена поддержка рендеринга персонажей (отображение вещей и внешности персонажа как в игре)?
A.: Надеюсь на это, но у меня до сих пор нет никакой информации о том, как Близзы делают это. Похоже, что они используют некий софт для рендеринга, и если это так и есть, то данная фнукция, возможно, не будет реализована. По крайней мере, в ближайшее время.

Ссылки:
Страница проекта на GitHub
История изменений
Баг-репорты

Лицензия:
Движок был разработан под лицензией GNU GENERAL PUBLIC LICENSE, что позволяет вам использовать его для любых некоммерческих целей, а так же свободно изменять код и делать форки (однако, вы обязуетесь сохранить копирайты автора и выпустить проект так же под лицензией GNU/GPL).
Внимание: запрещено удалять из шаблонов какие-либо копирайты Близзард!

Пожертвования:
Если вы хотите поддержать проект/автора, можете отправить любую сумму на WM-кошельки (только по своему собственному желанию!): R259871674928 (руб.) or Z622983414454 (USD) ;)

World of Warcraft™, Blizzard Entertainment являются товарным знаком или зарегистрированный товарный знак Blizzard Entertainment в США и/или других странах.
Все содержащиеся здесь данные являются собственностью Blizzard Entertainment, Inc. Вы обладаете ограниченной лицензией на частное использование этих данный в некоммерческих целях.

LordJZ 09.05.2011 22:52

Отличная работа.

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 22045)
...
Q.: Будет ли добавлена поддержка рендеринга персонажей (отображение вещей и внешности персонажа как в игре)?
A.: Надеюсь на это, но у меня до сих пор нет никакой информации о том, как Близзы делают это. Похоже, что они используют некий софт для рендеринга, и если это так и есть, то данная фнукция, возможно, не будет реализована. По крайней мере, в ближайшее время.
...

Там используется рендеринг на Java, написанный основателем и бывшим разработчиком Wowhead-а.

KiriX 09.05.2011 22:54

Главный вопрос: теперь сайт не обязательно должен находиться в корневой папке??? =)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 123 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Shadez 09.05.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от LordJZ (Сообщение 22047)
Отличная работа.

Спасибо :)
Цитата:

Сообщение от LordJZ (Сообщение 22047)
Там используется рендеринг на Java, написанный основателем и бывшим разработчиком Wowhead-а.

Да, я примерно так и думал, но вот идея того, как это дело реализовать, меня даже на мгновение не посещала. Буду думать что с этим делать.
Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 22048)
Главный вопрос: теперь сайт не обязательно должен находиться в корневой папке??? =)

Должен быть в корневой папке :) Разрабатывалось-то с расчетом, что сайт будет основным - там тебе и новости, и форумы, и армори, и управление аккаунтом :)

KiriX 09.05.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 22051)
Должен быть в корневой папке :) Разрабатывалось-то с расчетом, что сайт будет основным - там тебе и новости, и форумы, и армори, и управление аккаунтом :)

Эх, зря... Статическая привязка не есть гуд =) Мне, например, даже для теста лениво создавать копию корня, только для того, чтобы протестить... =) Да и изначально же он не в корне на баттлнет - eu.battle.net\wow ;)
И на 5.3 вроде не работает...
Лана, домой вернусь - там посмотрим =)

Shadez 09.05.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 22052)
Эх, зря... Статическая привязка не есть гуд =)

Не спорю, но пока что только так..
Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 22052)
Да и изначально же он не в корне на баттлнет - eu.battle.net\wow ;)

Вот я весь корень (eu.battle.net) и хочу тут собрать :)

KiriX 09.05.2011 23:16


Shadez 09.05.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 22054)

Нет, ну не совсем весь, конечно) SC2, D3 и пр. сайты я не собираюсь делать. Только то, что относится к WoW и лежит на баттл.нете.

Fedia22 10.05.2011 07:14

Цитата:

Сообщение от Shadez
Вот я весь корень (eu.battle.net) и хочу тут собрать

Цитата:

Сообщение от Shadez
Только то, что относится к WoW и лежит на баттл.нете.

то есть планируешь сделать 1 учётка как на баттл нет и можно кучу учёток ВоВ цеплять? :declare: или же это через ядро ещё придётся реализовывать?

Shadez 10.05.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от Fedia22 (Сообщение 22062)
то есть планируешь сделать 1 учётка как на баттл нет и можно кучу учёток ВоВ цеплять? :declare: или же это через ядро ещё придётся реализовывать?

Ядро
123

KiriX 10.05.2011 14:51

Просмотрел. Я бы всё же назвал это нормальной альфой, но не бэтой =)
А так вообще спасибо - неплохо. Очень ждём-с продолжения ;)

RomanRom2 10.05.2011 17:54

еще бы оно было бы coreindepended, я бы купил.

Shadez 12.05.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от RomanRom2 (Сообщение 22102)
еще бы оно было бы coreindepended

Надеюсь, что на этих выходных я хотя бы попытаюсь ещё раз начать писать систему статов персонажей, но конкретно ничего не могу обещать.
Но для Character Activity Feed всё-таки нужна будет поддержка ядра, без этого никак.
Цитата:

Сообщение от RomanRom2 (Сообщение 22102)
я бы купил.

Всё бесплатно так-то =)

RomanRom2 12.05.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 22198)
Но для Character Activity Feed всё-таки нужна будет поддержка ядра, без этого никак.

я полагаю что все таки не ядро нужно, а какой то стандартизированный API. каждое ядро через собственный layer делает доступ к своей базе самостоятельно. подумай в этом направлении.

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 22198)
Всё бесплатно так-то =)

так то так, но я слабо верю в успех нефинансируемых проектов.

Shadez 13.05.2011 06:07

Цитата:

Сообщение от RomanRom2 (Сообщение 22210)
я полагаю что все таки не ядро нужно, а какой то стандартизированный API. каждое ядро через собственный layer делает доступ к своей базе самостоятельно. подумай в этом направлении.

Видите ли в чем дело, после получения игроком предмета и/или убийстве босса, в базу заносится информация об этом событии, включая дату и время. Я все-таки не думаю, что Soap мангоса или что-то подобное может мне помочь.

KiriX 25.05.2011 11:17

Смотрю, перенёс все функции вычисления статов перса из кода на php. Молодец =) Скоро можно будет совсем отказаться от патча на ядро ;)

P.S: Закрепил тему и первый пост...

lovepsone 25.05.2011 12:55

Очень интересный проект! спасибо. но все таки зачем вносить Battle.net? Мне кажется сайт и так хорошо смотрится!

Rave 26.05.2011 20:19


А как часто скрины обновляются? И было бы не плохо сделать лайф демо. Просто мне интересно следить за проектом.

Shadez 26.05.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от Rave (Сообщение 22883)
А как часто скрины обновляются? И было бы не плохо сделать лайф демо. Просто мне интересно следить за проектом.

Ну уж точно не каждым коммитом)
Насчет демо: нет возможности (нет сервера, нет хостинга и т.д.). Если есть предложения - в приват.

Цитата:

Сообщение от lovepsone (Сообщение 22844)
Очень интересный проект! спасибо. но все таки зачем вносить Battle.net? Мне кажется сайт и так хорошо смотрится!

Управление аккаунтом так и так пришлось бы выдирать, раз уж есть ссылки в сервис-баре (верхнее пользовательское меню). Лишнего я не беру, на мой взгляд.

tempura 26.05.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 22884)
Ну уж точно не каждым коммитом)
Насчет демо: нет возможности (нет сервера, нет хостинга и т.д.).

Хостинг дам. Сервера нет. Разве что голую базу поднять?

Shadez 27.05.2011 05:52

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 22890)
Хостинг дам. Сервера нет. Разве что голую базу поднять?

Было бы здорово, конечно :)

tempura 27.05.2011 08:01

На субдомене ру-мангос сделать, или доменное имя есть?
Если на субдомене - какое имя написать?

gennadiy 08.06.2011 22:46

скажите пожалуйста как установить сайт на хостинг?
делал все по инструкции,но в конце белая страница и все...

tempura 09.06.2011 09:33

Цитата:

Сообщение от gennadiy (Сообщение 23274)
скажите пожалуйста как установить сайт на хостинг?
делал все по инструкции,но в конце белая страница и все...

Предупреждение за флуд, причины:
Где конфигурация софта?
Где полное описание установки? ("все по инструкции" - не описание)
Где логи?
Где включенный вывод ошибок?

Fedia22 09.06.2011 14:03


Shadez 10.06.2011 04:26

Цитата:

Сообщение от Fedia22 (Сообщение 23285)

Встречал, на форумах используются подобные линки, но пока что не вдавался в подробности каким именно образом. Посмотрел, проверяется линк, судя по всему, ибо с текстом
Код:

<a href="/wow/item/32458">Пепел Ал'ара</a>
тултип появляется без проблем.

tempura, насчет демо сайта - извиняюсь за молчание, сейчас, к сожалению, времени ни капли. Если предложение ещё в силе, на выходных отпишусь :)
Цитата:

Сообщение от gennadiy (Сообщение 23274)
в конце белая страница и все...

При ошибках сайта хоть что-то, да должно отобразиться, особенно после последнего обновления (загрузчик классов). Белый лист, думаю, есть следствие неверной установки. Опять же, читаем пост tempura.

Fedia22 10.06.2011 04:42

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 23296)
Встречал, на форумах используются подобные линки, но пока что не вдавался в подробности каким именно образом. Посмотрел, проверяется линк, судя по всему, ибо с текстом
Код:

<a href="/wow/item/32458">Пепел Ал'ара</a>
тултип появляется без проблем.

я так понимаю что до wow/item нужно просто дописать eu.battle.net... ибо больше ничего в голову не лезет :) буду думать, как надумаю отпишусь =) авось пригодится

Shadez 10.06.2011 04:55

Цитата:

Сообщение от Fedia22 (Сообщение 23297)
я так понимаю что до wow/item нужно просто дописать eu.battle.net... ибо больше ничего в голову не лезет :) буду думать, как надумаю отпишусь =) авось пригодится

Для использования на сторонних сайтах? Не думаю, что просто так получится. Да и зачем? Есть же power.js от Wowhead :)

Fedia22 10.06.2011 08:38

=) ну вот, опять) давате тогда скажем сразу про все возможные js =)
Код:

<script type="text/javascript" src="http://static.wowhead.com/widgets/power.js"></script>
<script type="text/javascript" src="http://db.wowraider.ru/wrtt.js"></script>
<script type="text/javascript" src="http://db.mmo-champion.com/tt.js"></script>

авось кому пригодятся

PS ищу специально на офф сайте :) так будет очень просто и без всяких проблем

ExDragon 05.07.2011 10:45

А где index.php в последней ревизии?

Shadez 05.07.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от ExDragon (Сообщение 23876)
А где index.php в последней ревизии?

Удален из-за отсутствия необходимости в нем.

ExDragon 05.07.2011 10:57

так а как запустить сайт? я использую apache 2,2
п.с впервые вижу сайт без index.php =)

Shadez 05.07.2011 11:30

Я там структуру чуток поменял, главное чтоб был mod_rewrite настроен и .htaccess файлы из архива извлечены были.

Ну index.php есть как таковой, просто он в папке webroot

tempura 05.07.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от ExDragon (Сообщение 23878)
так а как запустить сайт? я использую apache 2,2
п.с впервые вижу сайт без index.php =)

Мало еще видел, молодо-зелено. :)
Код:

RewriteRule                (.*) webroot/$1 [L]
/webroot/index.php наличествует. :)

Al1k 06.07.2011 12:35

После установки не могу попасть на phpmyadmin, он тоже в корне лежит с названием phpmyadmin123, так вот как сайт поставил, так он приставку в адресной строке ru делает и не желает переходить на phpmyadmin123... Вроде внятно объяснился, подскажите с этим пожалуйста.
И еще, как сделать, чтобы шкурка "вова" сразу открывалась без страницы battle.net?

Shadez 06.07.2011 14:10

В webroot папку переместите и открывайте как http://site/phpmyadmin123/index.php

Цитата:

И еще, как сделать, чтобы шкурка "вова" сразу открывалась без страницы battle.net?
Поставить редирект в includes/controllers/bn/home.php

Mayss 19.07.2011 12:31

Из-за чего может быть ошибка ?
Код:

Warning: sprintf() [function.sprintf]: Too few arguments in E:\xampp\htdocs\includes\classes\libs\log.php on line 55

Shadez 19.07.2011 13:26

На какой странице?

salarik 19.07.2011 16:58

Разрабатываемый сайт проверяется в работе на различных браузерах?
Получилось так, дома поставил, все работает, что на данный момент реализовано(опера). Позже пришёл к знакомому, решил показать клон офф сервера(мозила). js при регистрации аккаунта отказывается работать(ввел неправильно емейл, он на тебя ругнулся, ввел разные емейлы, он ругнулся, ввел не верный пароль он ругнулся). Яву переустанавливал, браузеры различные пробовал. Полноценно работают жски только в опере. Факт? или глюк бета версии?

Mayss 19.07.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от salarik (Сообщение 24192)
Разрабатываемый сайт проверяется в работе на различных браузерах?
Получилось так, дома поставил, все работает, что на данный момент реализовано(опера). Позже пришёл к знакомому, решил показать клон офф сервера(мозила). js при регистрации аккаунта отказывается работать(ввел неправильно емейл, он на тебя ругнулся, ввел разные емейлы, он ругнулся, ввел не верный пароль он ругнулся). Яву переустанавливал, браузеры различные пробовал. Полноценно работают жски только в опере. Факт? или глюк бета версии?

Использую Firefox 5.0 и проблем с регистрацией не возникало, в данный момент переставляю wowcs, может быть найду пречину моей криворукости которая вызвала ошибку "Warning: sprintf() [function.sprintf]: Too few arguments in E:\xampp\htdocs\includes\classes\libs\log.php on line 55", по завершению отпишу пропала ли эта проблема.

Добавлено:
вылезло что-то новое =)
Код:

Warning: sprintf() [function.sprintf]: Too few arguments in E:\xampp\htdocs\includes\classes\libs\log.php on line 55

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at E:\xampp\htdocs\includes\classes\libs\log.php:55) in E:\xampp\htdocs\includes\classes\class.pagecontroller.php on line 130

Пришлось сделать так
Код:

public static $UseLog            = false;
на true проблема та-же, логи видны из localhost


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS