Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Флудильня (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Dual Xeon - барахло (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=4195)

zhenya 24.04.2011 07:58

Dual Xeon - барахло
 
2xXeon Dual 3.6 барахло.

tempura 24.04.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от zhenya (Сообщение 21442)
2xXeon Dual 3.6 барахло.

Прикольно... По сравнению с чем? о_О
Вот так вот навскидку, вроде бы пока нет серверных процессоров лучше (например) Intel® Xeon® Processor E7-8870 (30M Cache, 2.4 GHz, 6.4 GT/s QPI). Хотя у Sid ЕСТЕСТВЕННО не такие монстры. :) :)

YuruY 24.04.2011 13:26

Пиписками решили померяться?

tempura 24.04.2011 18:59

C каталогом продукции Интел меряться сложно. :) А я именно оттуда топовый проц вытащил. :) Мне просто интересно, если "Ксеон - барахло", то что же тогда можно назвать процессором вообще? :)

Lordronn 24.04.2011 19:37

Я хоть поклонник АМД, но спорить с мощью Ксеона не собираюсь спорить.

Цитата:

то что же тогда можно назвать процессором вообще?
Видимо он уже затоварился процессорами будущего - квантовым процессором

zhenya 24.04.2011 20:20

xeon dual явно означает что они 2 ядерные :) и очень далекого происхождения)

Sid 24.04.2011 20:33

Качество нынче количеством определяется? :)

RomanRom2 24.04.2011 20:33

и чо?
(фраза, о которую разбиваются все доводы)

tempura 24.04.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от zhenya (Сообщение 21474)
xeon dual явно означает что они 2 ядерные :) и очень далекого происхождения)

А, ну в этом плане ессно вопросов не возникает. :) Трудно сейчас найти человека, который для собственного удовольствия потянул бы систему на топовых Ксеонах. :) :) :)

Хотя Intel Xeon Processor E5503 (4M Cache, 2.00 GHz, 4.80 GT/s QPI) самый нижний из 55хх серии, и в бюджетном секторе он еще очень даже ничего. :) Себе бы я на таком систему не стал собирать, но мало ли у кого какие средства и запросы - все-таки пара таких в сервере будут жужжать сильно получше любой системы на АМД. :)

zhenya 25.04.2011 05:52

в плане архитектуры они очень уж "старые". Да уверен, что любой core i7 будет производительнее, чем эти 2 x xeon 3.6;)

tempura 25.04.2011 14:17

Десктопные i7, по сравнению со старыми серверными ксеонами в спарке - производительнее в ресурсоемких приложениях. Но для сервера же не это главное. :) На сервере никто не будет гонять фотожопу или 3дМакс, игры с мощной графикой, монтировать видео. Сервер для других задач предназначен - как раз для тех, в которых даже старые серверные процы прибирают современные десктопные. :)
Где-то у меня заныкан двухслотовый серверный ящик на паре P3 с гигом памяти. Он намного менее производителен чем тот, с которого я сейчас пишу этот пост, но поднять сервак я бы взялся скорее на нем, чем на своем десктопе. :) Кстати, сейчас более чем гигагерцовые Атомы вроде производятся, но кому-нибудь придет в голову поднимать сервер на КРУТОМ нетбуке? :)

Mr.Grom 25.04.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 21497)
производительнее в ресурсоемких приложениях. Но для сервера же не это главное. :)

Вот тут подробнее пожалуйста, знаю фирму, которая предлагает сервера промышленные как на ксеонах, так и на i7. И сам всегда считал, что чем выше частота шины мамки и памяти, внутренняя память проца, частота и количество ядер тем проц (а соответственно и) серв мощнее. :mda:

Проц атом создан для коротких операций, если не ошибаюсь и может потянуть серв, если добавят туда ядра и внутреннюю память.

Кот ДаWINчи 25.04.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 21497)
Где-то у меня заныкан двухслотовый серверный ящик на паре P3 с гигом памяти. Он намного менее производителен чем тот, с которого я сейчас пишу этот пост

;) у меня тоже такой заныкан. Там памяти SDRAM - 4x256 и 3 харда на SCSI по 8,4г ... ХР ставил - вполне нормально работает. Харды шумные, как ТУ-134, но зато и летают хорошо.

tempura 25.04.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Mr.Grom (Сообщение 21510)
Вот тут подробнее пожалуйста, знаю фирму, которая предлагает сервера промышленные как на ксеонах, так и на i7. И сам всегда считал, что чем выше частота шины мамки и памяти, внутренняя память проца, частота и количество ядер тем проц (а соответственно и) серв мощнее. :mda:

Мощнее - не значит стабильнее. :) Насколько я знаком с Интел, они не рекомендуют работу десктопных процессоров в режиме 24х7 в течении нескольких лет подряд. :)

А серверные варианты i7 стоят недешево. :)
Intel Xeon E7-8870 (30M Cache, 2.40 GHz, 6.40 GT/s QPI) стоит 4 616 $ и кажется они там пишут не розничную цену, а в "партиях от 1000 штук"?

zhenya 26.04.2011 07:46

тот кто нуждается в производительности E7-8870 не задумывается о стоимости решения. :)

tempura 26.04.2011 09:41

Опять же - есть о чем мечтать и к чему стремиться. :) Вот я бы с удовольствием рассказывал направо и налево, что не могу на своем компе запускать игры, потому что в нем встроеная видюха, четыре Ксеона 88хх серии и 128-гиговыми плашками забита вся поленница. :)

Mediv 26.04.2011 23:59

Сижу на Q9650 и 8 гигах памяти, проблем не знаю который год.

tempura 27.04.2011 07:16

Цитата:

Сообщение от Mediv (Сообщение 21538)
Сижу на Q9650 и 8 гигах памяти, проблем не знаю который год.

А во что играешь? Хорошая игровая машинка-то? :) :) Тетрис небось на тыщавасимсотой скорости, и с аппаратной поддержкой физики тянет? :) :)


Тем более, что "проблем не знаю" и "проблем нет" - две сильно большие разницы. :)
У кого какие запросы - тому по запросам и воздастся. :) Или даже, словами Ильфа и Петрова:
Цитата:

- А что, отец, - спросил молодой человек, затянувшись, - невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
- Кому и кобыла невеста, - ответил он, охотно ввязываясь в разговор.

Lordronn 27.04.2011 07:20

Цитата:

Тетрис небось на тыщавасимсотой скорости
Тетрис да, но для пинтбола - слабоват

GriffonHeart 27.04.2011 08:30

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 21462)
C каталогом продукции Интел меряться сложно. :) А я именно оттуда топовый проц вытащил. :) Мне просто интересно, если "Ксеон - барахло", то что же тогда можно назвать процессором вообще? :)

Ксеон ксеону рознь.
Убедился на собственно опыте.
Был у нас севрачок одноюнитовый, на ксеоне стареньком, двухядерном. Так он не вывозил сервера Team Fortress, вообще никак. В то время как десктопный Core 2 Duo вывозил тока впуть.

Так же имел случай сравнить производительность именно под вов, сервера с Xeon X5470 @ 3.33GHz и с Intel Xeon X5680 @ 3.33GHz. На последнем time-diff упал в 3 раза (хотя частота ядра таже самая)!

Так что :) Ксеон ксеону рознь :)

Mediv 27.04.2011 12:51

Тема бред) Ибо для сервера мангос не нужно иметь никаких ксеонов, так как он не поддерживает многопоточность. Да и что, кто-то уже уперся в проц на своих серверах?

tempura 27.04.2011 13:00

Я уперся года три-четыре назад, апгрейдил железо. :) Старый двухпроцовый сервак нагрузкой был придавлен более чем на 60% (в пиках свыше 100% на немалое время), что для сервера совершенно неприемлемо. Сначала пробовал на десктопной корке поднять (свежей на тот момент) - нагрузка была ессно меньше, но при этом скакала как бешеная, памяти жрало несоразмерно и вообще было страшно, тем более я представил что с ним будет после двух-трех месяцев работы в режиме 24/7 и испугался. Пришлось снова двухпроцовый сервак делать - уже на свежих Ксеонах. Вот он работает прекрасно, с поправкой на виндовые косяки. :)


Многопоточность и многопроцессорность - вещи странные, на мой взгляд. Я разводил мангос на разные ядра - получалось нормально. Опять же - кроме мангоса много что крутится - тоже полезно разделить нагрузку. Короче - было бы желание и возможность, а уж поиграться с настройками - любимое дело.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS