Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Корзина (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   MaNGOS под Cataclysm (разработка) (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=995)

KiriX 25.05.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от evilstar (Сообщение 7249)
Придеться ресетить и ручками мне =\ но самое трудное возьму оттуда =)

добавил: Опять проблемы с чатом, скиллами, вещами, вендорами

Можно подробнее, что за проблемы?

LordJZ 25.05.2010 06:31

Наверное не все опкоды расшифровали?

Incognito 25.05.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 7207)
Хм... Что за ммовнед... Впервые слышу... Там клепают патчи на мангос? =)

Это один из старейших сайтов, посвященных в вов, они всегда и 1ми находят информацию о новых патчах и ещё ни разу не ошиблись за всё время существование, недавно близзард официально запретили им публикацию данных о катаклизме.

Shadez 25.05.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от Incognito (Сообщение 7274)
Это один из старейших сайтов, посвященных в вов, они всегда и 1ми находят информацию о новых патчах и ещё ни разу не ошиблись за всё время существование, недавно близзард официально запретили им публикацию данных о катаклизме.

Случаем, с mmo-champion не путаешь? =)

KiriX 25.05.2010 21:27

Хм... На сандбоксе том_руса пашет больше, чем с патчем на ветку 400.
Но уже одно можно сказать точно - номера опкодов - не рандомные. Просто сменились. А значит, всё вполне осуществимо - осталось только разобрать новые номера =)

neromaster 25.05.2010 21:52

А почему том_рус не выложит опкоды ???

Incognito 26.05.2010 01:50

они равноценны, правда ммо чемп появился пораньше.

Energy 26.05.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от Incognito (Сообщение 7324)
они равноценны, правда ммо чемп появился пораньше.

Только ммо-чемпион специализируется на информировании о вове, а ммовнед на ботах, читах, хаках, всяких асцентоподобных эмулях и так далее.

KiriX 26.05.2010 12:39

Добавил ещё пару репозиториев с мангосом под 12065, спасибо Viste.
Глянул, кажется, там уже довольно много опкодов найдено... Откуда они их берут? =)
Ясно... mmowned...

Incognito 27.05.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от Energy (Сообщение 7342)
Только ммо-чемпион специализируется на информировании о вове, а ммовнед на ботах, читах, хаках, всяких асцентоподобных эмулях и так далее.

Там тоже чуть ли не каждый 2й в мпк файлах клиента найдет хоть портрет гитлера из нулей и единиц:)

Energy 27.05.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от Incognito (Сообщение 7378)
Там тоже чуть ли не каждый 2й в мпк файлах клиента найдет хоть портрет гитлера из нулей и единиц:)

Но если на ммо-чемпионе начать дискуссию об изменившихся опкодах, или выложить что-то нарушающее NDA, это приведет к быстрому бану ;)

KiriX 27.05.2010 13:04

Я вот чего не могу понять... Вот пытаются сделать разные форки, находят опкоды, что-то начинает работать, но даже сейчас на самой последней версии форков различных не грузятся скилы перса, полоска опыта, его вещи.
Винят отсутствие опкодов.
Но вот том_рус выложил свой сандбокс и там всё грузится нормально (скилы, итемы, опыт). Том_рус знает всё-таки все новые опкоды или вообще как это реализовано???

Deamon 27.05.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 7395)
Я вот чего не могу понять... Вот пытаются сделать разные форки, находят опкоды, что-то начинает работать, но даже сейчас на самой последней версии форков различных не грузятся скилы перса, полоска опыта, его вещи.
Винят отсутствие опкодов.
Но вот том_рус выложил свой сандбокс и там всё грузится нормально (скилы, итемы, опыт). Том_рус знает всё-таки все новые опкоды или вообще как это реализовано???

Просто у одних людей руки прямые - а у других эти самые руки приходится насильно выпрямлять :)

А если серьезно - то я думаю, что дело в неправильной структуре пакетов. У Тома есть возможность посмотреть структуру опкодов по клиенту. А те, кто клепает форки - всего лишь используют наработки в плане номеров опкодов с ммовнед, где новых структур опкодов - не выкладывают

LordJZ 27.05.2010 16:01

Что значит "У Тома"? Она у всех есть, но
Цитата:

Сообщение от Deamon (Сообщение 7408)
Просто у одних людей руки прямые - а у других эти самые руки приходится насильно выпремлять :)


KiriX 01.06.2010 20:01

Репозиторий 400 обновлён до версии билда 12065.
Скомпилил, попробовал зайти - не заходит. У всех так или я где-то отличился?

Vladimir 02.06.2010 01:37

а вы видели в этом обновлении какие нибуть правки с номерами пакетов?
Так с какого панталыку она будет заходить...

По мне так собирать и в репозитарий коммитить каждый рендомную перенумерацию пакетов в билде дело бессмысленное.

KiriX 02.06.2010 08:28

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 7828)
а вы видели в этом обновлении какие нибуть правки с номерами пакетов?
Так с какого паталыку она будет заходить...

По мне так собирать и в репозитарий коммитить каждый рендомную перенумерацию пакетов в билде дело безсмысленное.

Я видел, что опкоды не менялись, но решил убедиться, может я просто недоглядел... =)))

KiriX 05.06.2010 11:59

Вложений: 1
Заставляет мангос из ветки 400 работать с клиентом 12122, но пашет ещё меньше, чем на 12065. Под последний билд переводится простым изменением максимального билда в нужном файле, опкоды в последнем патче, как я понял, не менялись.

tempura 05.06.2010 13:14

окаг... там структура VehicleEntryfmt и VehicleSeatEntryfmt изменилась. Типа они еще и это переделывают... Интересно в какую хрень теперь.

KiriX 05.06.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 8075)
окаг... там структура VehicleEntryfmt и VehicleSeatEntryfmt изменилась. Типа они еще и это переделывают... Интересно в какую хрень теперь.

Скорее всего доп-описание какое-то. Вообще я опкоды смотрю из репозиториев предложенных в первом посту.
Так что накатить патч и потом из репов опкоды тягать...

P.S: у ми 3 офф аккаунта - ни на один пока приглашение на бэта-тест не приходило =(

kreld 06.06.2010 11:31

Цитата:

P.S: у ми 3 офф аккаунта - ни на один пока приглашение на бэта-тест не приходило =(
Тестирование же онли френдс/фэмили.

Shadez 06.06.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 8080)
P.S: у ми 3 офф аккаунта - ни на один пока приглашение на бэта-тест не приходило =(

Бета-инвайты ещё не начали рассылать.

KiriX 06.06.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 8122)
Бета-инвайты ещё не начали рассылать.

Точно??? Может уже и начало приходить, но всё мимо нас =)))

TOM_RUS 06.06.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 8123)
Точно??? Может уже и начало приходить, но всё мимо нас =)))

http://blue.mmo-champion.com/t/25171...-us-cata-news/

Incognito 07.06.2010 00:39

я тоже хочу инвайт :)

Fedia22 07.06.2010 08:46


KiriX 16.06.2010 08:47

ТОМ перестал поддерживать 400 ветку - и никаких более подвижек в сторону катаклизма нет... =)

evilstar 16.06.2010 15:58

Я предполагаю что может теперь сдвинется. так как уже какой патч опкоды не меняли :)

KiriX 03.07.2010 13:38

Попробовал скомпилить ветку 400 с обновлёнными опкодами, но при компиле такие ошибки:
Код:

2>Компоновка...
2>  Создается библиотека .\mangosd__Win32_Debug\mangosd.lib и объект .\mangosd__Win32_Debug\mangosd.exp
2>game.lib(ChatHandler.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"
2>game.lib(TotemAI.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"
2>game.lib(MovementHandler.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"
2>game.lib(CreatureEventAI.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"
2>game.lib(SpellEffects.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"
2>game.lib(SpellHandler.obj) : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z) в функции "class ByteBuffer & __cdecl operator>>(class ByteBuffer &,struct SpellCastTargetsReader const &)" (??5@YAAAVByteBuffer@@AAV0@ABUSpellCastTargetsReader@@@Z)
2>game.lib(Pet.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"
2>game.lib(InstanceSaveMgr.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"
2>game.lib(BattleGround.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"
2>game.lib(Level3.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"
2>game.lib(Spell.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"
2>game.lib(AchievementMgr.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: unsigned int const * __thiscall SpellEntry::GetEffectSpellClassMask(enum SpellEffectIndex)const " (?GetEffectSpellClassMask@SpellEntry@@QBEPBIW4SpellEffectIndex@@@Z)"

Я с таким никогда не сталкивался. Что это и как с этим бороться?
P.S: Всё в сообщение не влезает, поэтому часть - подобных ошибок море...

Energy 03.07.2010 20:19

попробуй Clean solution
и потом Rebuild solution

KiriX 03.07.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Energy (Сообщение 10054)
попробуй Clean solution
и потом Rebuild solution

Естественно, я это уже пробовал - однофигственно...

KiriX 03.07.2010 23:27

Вложений: 1
Вот патч - надо только поправить ещё билд клиента в двух файлах:
RealmList.cpp
AuthSocket.cpp

Вроде и опкоды обновлены - а висит на входе...
Опкоды брал с репозитория Fabi.

Konctantin 03.07.2010 23:50

Цитата:

Вроде и опкоды обновлены - а висит на входе
Возможно сама структура пакетов изменена.

Vladimir 04.07.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 10021)
Попробовал скомпилить ветку 400 с обновлёнными опкодами, но при компиле такие ошибки:

Том добавил некоторые файлы тольков VC100 проект.

KiriX 04.07.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 10073)
Том добавил некоторые файлы тольков VC100 проект.

С этим я уже справился. Но логин всё-равно не проходит...

evilstar 04.07.2010 12:28

TOM сказал что еще фиксить auth_session надо

Vladimir 04.07.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 10097)
С этим я уже справился. Но логин всё-равно не проходит...

Естественно - номера покодов не поправлены... и бессмысленно их публиковать т.к. близы просто сгенерят новый список.
Бессмысленно до тех пор, пока это не автоматизировано в какой-то мере...

KiriX 05.07.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 10122)
Естественно - номера покодов не поправлены... и бессмысленно их публиковать т.к. близы просто сгенерят новый список.
Бессмысленно до тех пор, пока это не автоматизировано в какой-то мере...

Да не - опкоды я взял с др проекта, дело как раз вероятнее всего в том, что указал evilstar.
По поводу публикации списка опкодов, спасибо за разъяснение ;)

TOM_RUS 05.07.2010 00:23

Я пофиксил структуру пары опкодов. Теоретически авторизация должна теперь проходить...

KiriX 05.07.2010 02:51

Цитата:

Сообщение от TOM_RUS (Сообщение 10127)
Я пофиксил структуру пары опкодов. Теоретически авторизация должна теперь проходить...

Да теперь всё ок, но осталось вот это:
Код:

WorldSocket::handle_input_header: client sent malformed packet size = 299 , cmd
= 40960

Но я это сам поправил и теперь можно спокойно входить.
Код:

if ((header.size < 4) || (header.size > 40960) /*|| (header.cmd  > 40960)*/)
header.cmd раз от раза меняется, поэтому проверку на него отключил...

Хм... Несмотря на то, что взял систему опкодов, как у Fabi - толку 0 (даже сдвинуться с места нельзя, хотя эти опкоды расшифрованы...) - надо будет попробовать взять по другому - только номера =)
Взял только номера - сервер падает при входе на экран выбора персов...
Видимо, я где-то туплю...


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS