Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   WWW (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [control panel] ACP - Панель управления учетными записями. (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=115)

selector 25.04.2010 14:13

Не используй Денвер.

Sly 25.04.2010 14:30

Сам ставил связку Апач + ПХП + Мускул. Никакого денвера конечно не использую.

metacreo 28.04.2010 12:52

fix
 
в файле modules/gildies.php строки 79-82
забыто
PHP код:

           }     
    } else { 
echo 
'<table width="560" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"><tr><td height="40" colspan="7" align="center" valign="middle" >';
 if (isset(
$_GET***91;'page'***93;) and ($_GET***91;'page'***93; > 1)) echo '- - -';
else echo 
$txt***91;228***93;;
echo 
'</td></tr>';
 } 

вследствии нарушаеться структура страницы
при отсутствии гильдий

Кот ДаWINчи 28.04.2010 13:33

Цитата:

в файле modules/gildies.php строки 79-82
забыто
не забыто. Просто else echo $txt[228]; должно стоять ниже.

metacreo 28.04.2010 21:04

Вложений: 1
Простие не забыто :yes3: а просто опечатко-запарко

Ориг. код последнии строки ...
PHP код:

                 echo '<br></td></tr>';
                }
           
$kol++;
          }     
    } else { echo 
$txt***91;228***93;; } 
if (
$kolzap***91;'kol'***93; > $PageOnline) {
    
$PageCounter ceil($kolzap***91;'kol'***93; / $PageOnline);
    if (!isset(
$_GET***91;'page'***93;) OR ($_GET***91;'page'***93; == '') OR ($_GET***91;'page'***93; == '_')) $tp3 1;
    else 
$tp3 = (int)$_GET***91;'page'***93;;
    echo 
'<tr><td height="40" colspan="5" align="center" valign="middle" >'.ShowPageNavigator('index.php?modul=gilds&page=',$tp3,$PageCounter).'</td></tr>';
    }
echo 
'</table>';
?> 

else { echo $txt[228]; } чево else ???

Наверно надо что-то вроде
PHP код:

 echo '<table width="560" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"><tr><td height="40" colspan="7" align="center" valign="middle" >';
 if (isset(
$_GET***91;'page'***93;) and ($_GET***91;'page'***93; > 1)) echo '- - -';
else echo 
$txt***91;228***93;;
echo 
'</td></tr>';
 } 
if (
$kolzap***91;'kol'***93; > $PageOnline) {
    
$PageCounter ceil($kolzap***91;'kol'***93; / $PageOnline);
    if (!isset(
$_GET***91;'page'***93;) OR ($_GET***91;'page'***93; == '') OR ($_GET***91;'page'***93; == '_')) $tp3 1;
    else 
$tp3 = (int)$_GET***91;'page'***93;;
    echo 
'<tr><td height="40" colspan="5" align="center" valign="middle" >'.ShowPageNavigator('index.php?modul=gilds&page=',$tp3,$PageCounter).'</td></tr>';    
    }
echo 
'</table>';
?> 

Да впрочем неважно кому надо тот поправит.

Кста... =) Прикрутил капчю. Оказалось просто. Могу поделиццо .

Кот ДаWINчи 29.04.2010 05:20

metacreo, всё проще.
PHP код:

           $kol++;
          }     
      if (
$kolzap***91;'kol'***93; > $PageOnline) {
         
$PageCounter ceil($kolzap***91;'kol'***93; / $PageOnline);
         if (!isset(
$_GET***91;'page'***93;) OR ($_GET***91;'page'***93; == '') OR ($_GET***91;'page'***93; == '_')) $tp3 1;
         else 
$tp3 = (int)$_GET***91;'page'***93;;
         echo 
'<tr><td height="40" colspan="5" align="center" valign="middle" >'.ShowPageNavigator('index.php?modul=gilds&page=',$tp3,$PageCounter).'</td></tr>';
         }
      echo 
'</table>';
    } 
else echo 
$txt***91;228***93;;
?> 


metacreo 29.04.2010 22:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 5321)
Не жадничай. Для всех страждущих выложи правку ввиде патча.

Распаковать в корень.

P/S: Всё в UTF-8

Mr.Grom 14.05.2010 10:41

Есть ли возможность поставить таймер на вытаскивание персонажа из застреваний, для предотвращения реса перса при сливе хонора? Чтобы одного и того же можно было вытаскивать скажем не чаще чем раз в 5 мин.

Кот ДаWINчи 15.05.2010 12:24

всем привет. продолжаю работу на проектом... есть один вопрос к ребятам, у которых несколько реалмов: В каком виде реализовать мультиреалмность в АСР2?

1. (простой вариант) база реалд одна. а все реалмы берутся из таблицы realmlist.

2. (сложный вариант.... на все случаи жизни) в АСР2 собственная таблица реалмов, которая указывает на все базы realmd, с заполненными realmlist-ами. и уже оттуда читается информация, и создается полный список реалмов. Есть таблица с настройками доступа к базам этих реалмов.

НУЖЕН ЛИ 2-й ВАРИАНТ????? или хватит первого.... ;)

angelShlesser 15.05.2010 18:38

у меня есть тестовый реалм и я не хочу что бы он добавлен был в список кто онлайн

Mr.Grom 15.05.2010 20:45

Реалмд 1 остальные базы по числу миров.

tempura 15.05.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 6517)
всем привет. продолжаю работу на проектом... есть один вопрос к ребятам, у которых несколько реалмов: В каком виде реализовать мультиреалмность в АСР2?

Ну в идеале - брать реалмы из базы, но иметь возможность не отображать какие-то из них. :) Или это уже перебор? :)

Кот ДаWINчи 15.05.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 6566)
Ну в идеале - брать реалмы из базы, но иметь возможность не отображать какие-то из них. :) Или это уже перебор? :)

Реалмы будут браться из базы - это само собой. Отключение видимости некоторых реалмов будет. Меня интересует вопрос "стоит ли заморачиваться с обслуживанием нескольких баз realmd?" или поступить так: база реалмд одна, а на основе реалмлиста заполняется таблица присутствующих реалмов. (про отображение пользователю - это уже другая песня).

Просто, при работе с несколькими базами реалмд, встает вопрос при регистрации пользователя или входе в ЛК проверять уникальность аккаунта во всех базах.

Ведь нам необходимо добиться "удобства для пользователя", а не для администратора. Для этого пользователь вводит аккаунт и пароль. А система автоматически проверяет его во всех базах. При этом у нас нет никакой надобности регистрировать акк в каждой реалмд-базе свой. просто он регистрируется автоматически везде один и тот же.

Но там далее встают еще вопросы, но с ними я разберусь уже сам.

tempura 15.05.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 6569)
"стоит ли заморачиваться с обслуживанием нескольких баз realmd?"

Ессно нет - база реалмд одна вообще по определению. Как раз прилепленные к ней мангосд и дают понятие "мультиреалмы". Если у меня (предположим) десять реалмов (мангос-а, мангос-б, мангос-в, и т.д.) в одной базе реалмд (3724), и еще десять реалмов (мангос-1, мангос-2, мангос-3) в другой базе реалмд (3725) - то под каждую понадобится свой АСР.

Кот ДаWINчи 28.05.2010 19:10

Обновился. rev.21,22.
Обратите внимание. Новое расположение репозитория.

SVN: http://acp.svn.beanstalkapp.com/projects/ACP_(stable)/

Кот ДаWINчи 29.05.2010 22:59

Еще один вопрос к знатокам: если делать мультиреалм, то надо настройки подключений к character и mangos сводить в одну табличку. Где лучше ее расположить в целях безопасности? В базе ЛК или в массиве в php-файле? Мне то без разницы, но мнение общественности решает всё.

Mr.Grom 29.05.2010 23:54

Там где можно будет написать deny from all

anvd24 31.05.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 7633)
Еще один вопрос к знатокам: если делать мультиреалм, то надо настройки подключений к character и mangos сводить в одну табличку. Где лучше ее расположить в целях безопасности? В базе ЛК или в массиве в php-файле? Мне то без разницы, но мнение общественности решает всё.

думаю в массиве.
В конфиг добавить.
так удобнее.в базу не надо.
и спасибо за обновление.
Дизайн приятный.вывод отдельно тоже.
в общем спасибо за работу.
хотелось бы еще видеть возможность восстановления пароля без использования пересылки на почту.
И модуль снятия бана, это то что в общем то, тоже было бы важным моментом.

Astellar 31.05.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 7633)
Еще один вопрос к знатокам: если делать мультиреалм, то надо настройки подключений к character и mangos сводить в одну табличку. Где лучше ее расположить в целях безопасности? В базе ЛК или в массиве в php-файле? Мне то без разницы, но мнение общественности решает всё.

Выше конечно отвечали, что "в массиве удобнее", но я бы посоветовал всё же в базе хранить. Целее данные будут, ибо PHP в плане безопасности язык зело говенный и когда ситуация к лучшему поменяется одному богу известно.

Кот ДаWINчи 31.05.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от anvd24 (Сообщение 7736)
И модуль снятия бана, это то что в общем то, тоже было бы важным моментом.

а пробовал заходить в бан-лист на админском аккаунте?

metacreo 02.06.2010 20:13

logout_utf-8_fix
 
фиск utf-8 в хеаде при выходе (charset=utf8 => utf-8)
logout.php

kcaptcha обновил, код в файлах пометил :) прикрутить-бы намертво, если возможно, конечно.

anvd24 03.06.2010 07:19

Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 7741)
а пробовал заходить в бан-лист на админском аккаунте?

Многоуважаемый Кот ДаWINчи
Да, я конечно пробовал.
Возможность снятия "бана" административным аккаунтом есть.
заблудился я в своих мыслях.
Думал о реализации снятия "бана" за игровые золотые монеты.
Но потом пришел к выводу, что это не нужно.
Приношу извинения за то что потревожил напрасно.

Кот ДаWINчи 03.06.2010 08:14

Цитата:

Сообщение от anvd24 (Сообщение 7890)
Думал о реализации снятия "бана" за игровые золотые монеты.

Я тоже не прошел мимо этой идеи стороной, но эта функция начинает попахивать пабликом. (или мне так кажется).

Посему, все функции аля топ-голосовалки, бонусы, доната, унбан за голды и веб-шопы просьба в прямую не обсуждать.

Проект модульный. А скоро модульным станет и работа с аккаунтами и персонажами. Пишите свои модули, присылайте. Но о запретных модулях лучше в этой теме не писать.

tempura 03.06.2010 09:53

Какой разговор с забаненым может идти о "разбане за голд"? Что-то типа "у меня много денег - я буду гадить на всю сумму"?

anvd24 03.06.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 7902)
Какой разговор с забаненым может идти о "разбане за голд"? Что-то типа "у меня много денег - я буду гадить на всю сумму"?

да все верно. хотя я написал чуть выше,что это был неоправданный порыв не понятно зачем.
Посему там же выше было написано ,что я отверг эту идею именно по таким же соображениям.

tempura 05.06.2010 07:14

Кстати о мультиреалмах. Тот же Миниманагер читает реалмы прямо из базы realmd, и по ним нормально переключается.

Кот ДаWINчи 05.06.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 8043)
Кстати о мультиреалмах. Тот же Миниманагер читает реалмы прямо из базы realmd, и по ним нормально переключается.

это всё понятно, НО смотрим начало конфига АСР:

Цитата:

<?php
//================================================== ===
// подключения к базам данных
//realmd
$r_ip = '127.0.0.1';
$r_userdb = '*';
$r_pw = '*';
$r_db = 'realmd';

//characters
$c_ip = '127.0.0.1';
$c_userdb = '*';
$c_pw = '*';
$c_db = 'characters';

//mangos
$m_ip = '127.0.0.1';
$m_userdb = '*';
$m_pw = '*';
$m_db = 'mangos';


//lk
$k_ip = '127.0.0.1';
$k_userdb = '*';
$k_pw = '*';
$k_db = 'acp';
то, что я выделил красным, для разных реалмов может быть разным. У некоторых людей в сети стоит 2-3 сервера обслуживающих ВОВ, а веб - единый.

Так что я эти данные буду выносить в отдельное место и они будут подгружаться по мере необходимости. Пока решил разместить всё в базе аср. Понимаю, что хранить пароли и логины не есть гуд, но другого стоящего решения пока не нашел. Плюс охота хранить в таблице некоторое описание реалма. ;)

tempura 05.06.2010 10:30

Попробуем структурированно:
в таблице realmd.realmlist реалму присваивается id ну и название там указано
в таблице realmd.realmcharacters чары привязываются к id реалма
в конфиге, в массиве, хранится id реалма с комментами и привязкой к базам mangosd и characters

Так сделано в миниманагере. Сделать это проще, чем в приведенной вами ситуации. У вас получается по два массива на каждый реалм (плюс массив realmd), а лучше бы сделать один массив, в котором будут задаваться данные всех реалмов - то бишь их id и привязанные к ним базы mangosd и characters (описание реалма - по желанию).

Кот ДаWINчи 05.06.2010 12:02

Цитата:

в таблице realmd.realmcharacters чары привязываются к id реалма
аккаунты привязываются к реалму!

Цитата:

лучше бы сделать один массив, в котором будут задаваться данные всех реалмов - то бишь их id и привязанные к ним базы mangosd и characters (описание реалма - по желанию).
О чем я и говорю. только вместо массива - таблица в базе, привязанная к realmlist по id. ;)

tempura 05.06.2010 13:06

Ну да, точно. :( А там только numchars на акке - вот я протупил как дерево. :( Видимо мне друида надо качать. :(



Вообще идея впинать реалмы в собственную таблицу, полностью отвязав их от базы realmd для меня как-то сильно внове. Ну в том смысле, что это странно. :( Мне это не кажется верным. Просто выбор реалма на сайте (как мне кажется) в любом случае должен быть как-то жестко привязан к realmd - потому что... ну блин... не могу ничем разумно обосновать, а может слов не хватает. :) :) :) ...блин ну, ну блин... Ну чаров, предметы мы же из баз берем? Ну и все остальное (в т.ч. реалмы) тоже надо как-то из баз брать. Вот как-то так примерно. :)

Дмитрий "Айдин" 05.06.2010 18:13

Я тут вернулся после длительного отсутствия из-за рабочих моментов и приятно удивлен тем что на форуме!
Кот ДаWINчи - ты просто молодец! Именно то, что нужно, сделал!
Я сам пробовал делать что-то подобное, но так и не закончил. Буду следить за твоим проектом. )

metacreo 11.06.2010 15:17

tiny_mce
 
как-то неподключаеться полностью tinymce
возможно echo в newsedit rulesedit необрабатывает ?
или mysql POST ?

Кот ДаWINчи 11.06.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от metacreo (Сообщение 8394)
как-то неподключаеться полностью tinymce
возможно echo в newsedit rulesedit необрабатывает ?
или mysql POST ?

проверил у себя - работает нормально.

metacreo 11.06.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 8412)
проверил у себя - работает нормально.

my.cnf очень нада :resent:

целый день убил. в логах мускула пост показывает но в базе его неоказываеться. Бред какой-то.
PHP код:

1 Init DB   acp
                    1 Query     SET NAMES 
'utf8'
                    
1 Query     SELECT count(`date`) as kol FROM `static`
                    
1 Query     SELECT `id`,`date`,`title`,`text`,`type`,`menutitleFROM `staticORDER BY `dateDESC limit 0,1
                    1 Query     update 
`staticset `title` = "фыва", `menutitle` = "йцу", `text`="<p>йцуф <span style="background-color#ffff00;">sdfsdfsd&nbsp; </span><em>sfsdfsd </em></p>", `type` = 0 where `id` = 1
                    
1 Quit 

это если в tinymce например текст цветом выделить.
если просто текст то всё нормально в базу падает

Решено
magic_quotes_gpc = On (php.ini)
Глупая ошибка. Простите :)

tempura 11.06.2010 23:33

Судя по подсветке - кавычки конфликтуют. А ошибки БД не выдает при посте?


И вообще - какого хрена? :( Кому пишут?


Цитата:

Здесь нет телепатов и шаманов... Невозможно ответить на вопрос "ни о чем" обладая любым количеством знаний.
Поэтому, если вы хотите получить конкретный ответ то должны задать конкретный вопрос подкрепив его достаточным количеством конкретной информации и фрагментами логов.
Тогда и только тогда Вам смогут здесь помочь.
Правильно заданный вопрос — половина ответа.
Баг репорт ГДЕ???? Нытье "нирботаид" - вижу. А где все произведенные действия? Где логи? Где вообще хоть какие-то сведения? :( На какой хоть системе стоит? :(

metacreo 12.06.2010 02:11

Начну с конца :)
Это сообщение и является своеобразным баг-репом так-как в разделе баг-репортов
его размещать не коректно из-за неимением прямого отношения к ядру и самому мангосу.

Кавычки значения тут не имеют так-как ето лог мускуля по запросу и как видно ... запрос происходит.

Ошибок нету не в одном логе. Просто запрос теряется в базе.
Почему ?

прописывая в консоле мускуля
update `static` set `title` = "фыва"... и т.д. (то что в логе)
всё пролетает на ура а через скипт rulesedit.php непроходит. Причём только при использовании tiny_mce с каким нибудь НАВОРОТОМ.
Freebsd 8.0 PHP5.2.11 Mysql5.1.41

Я думаю автор и все кто читает тему и те кто хотя бы немного понимает php + mysql
прекрасно понимют что и кому тут и выше написано.
Звиняюсь за деркость :)

tempura 12.06.2010 04:14

Бред вы сейчас говорите. Я конечно же ни в РНР, ни в MySQL вообще ничего не понимаю, прграммистом не являюсь, и даже не видел кода этого проекта (и это не сарказм, а голая правда). Однако даже для меня очевидно по подсветке, что данный запрос вызовет ошибку.
PHP код:

update `staticset `title` = "фыва", `menutitle` = "йцу", `text`="<p>йцуф <span style="background-color#ffff00;">sdfsdfsd&nbsp; </span><em>sfsdfsd </em></p>", `type` = 0 where `id` = 1 

Тут идет неэкранирванная кавычка.

А для тех, кто понимает, вам бы стоило пошагово описать именно то, что им нужно, а именно:
1. Полный список версий софта, на котором у вас это работает.
2. Где именно и какие именно действия вы производите.
3. Какой эффект они производят.
4. Что при этом написано во всех доступных логах.

Навскидку:
По слову quote в конфиге рнр посмотрите. Мало ли что у вас там написано...

Что присходит при введенном тексте с форматированием после нажатия кнопки отправки? Белая страница? Это ошибка, она фиксируется в логе апача. Сообщение об ошибке РНР? Предоставьте его. Сообщение об ошибке МуСКЛ? И кто его видел?

Цитата:

как-то неподключаеться полностью tinymce
возможно echo в newsedit rulesedit необрабатывает ?
или mysql POST ?
Это не описание действий. Это не описание ошибки. Это вообще не описание - а херня (простите) какая-то. Я работал как с tinymce, так и с fckeditor, не испытывая ваших затруднений.

Навскидку:
Проверьте конфиг tinymce на предмет экранирвания или преобразования спецсимволов.

Тем более, что ваш пост:
Цитата:

это если в tinymce например текст цветом выделить.
если просто текст то всё нормально в базу падает
и
Цитата:

Причём только при использовании tiny_mce с каким нибудь НАВОРОТОМ.
лишний раз подтверждает, что именно у вас неверно обрабатываются спецсимволы.

selector 17.06.2010 02:29

Рекомендую в поле "восстановления пароля" добавить строчку также "укажите логин аккаунта" и опционально "укажите ник любого чара на аккаунте".

Также капчу прикрепить ко всему что только можно: вход на акк, регистрация, восстановление пароля...

Кот ДаWINчи 17.06.2010 04:28

Цитата:

Сообщение от selector (Сообщение 8875)
Рекомендую в поле "восстановления пароля" добавить строчку также "укажите логин аккаунта" и опционально "укажите ник любого чара на аккаунте".

Также капчу прикрепить ко всему что только можно: вход на акк, регистрация, восстановление пароля...

А где ваше патчи на всё выше перечисленное? (просто в рекомендациях я не нуждаюсь, я давно об этом всем знаю)

Lightunit 17.06.2010 06:43

rev. 23

Здравствуйте. Сталкнулся с проблемой авторизации в ЛК.

Встречаются аккаунты, которые при попытки авторизации, просто обновляется страница и не выводит никаких сообщений.
В игру с таким же паролем заходит, т.е. пароль верный.

Что бы акк мог зайти в ЛК, обновляю пароль при помощи запроса:
Код:

UPDATE `account` SET `sha_pass_hash`=SHA1(CONCAT(UPPER(`username`),':',UPPER('ПАРОЛЬ'))) WHERE `id`=ХХХ;
После этого, авторизация проходит без проблем.

В чем может быть проблема?


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS