Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Корзина (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   хочу обновить убунту на 10.10, дайте исправления для всего (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=4064)

lina 07.04.2011 18:31

хочу обновить убунту на 10.10, дайте исправления для всего
 
Доброго времени суток, надеюсь у всех все хорошо)
хочу обновить убунту на 10.10, там у нас уже новая версия php, в прошлый раз (где то летом) я не смог поставить wowd, какая версия пхп нужна для cswowd ?)

lina 07.04.2011 18:35

что нужно ставить со стороны программного обеспечения для работы отправки почты?
 
Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 17399)
настроить отправку почты!
в config/config.php
Код:

//=====================================================
// Настройки почты.
$AccountEmailChange = 0; // 1 - разрешено менять почтовый ящик аккаунта. 0 - нет.
$mail_subject        = '*****'; // тема письма
$mail_from            = '*****@*****';          // от кого письмо
$mail_from_name      = '*****';      // имя отправителя
$mail_method          = 'smtp';                    // "test", "mail", "sendmail", or "smtp"
$mail_smtp_Host      = "smtp.*****.*****";            // SMTP сервер
$mail_smtp_Username  = "*****";              // почтовый ящик на сервере отправителе
$mail_smtp_Password  = "*****";                      // пароль на указанный ящик
$AccountEmailChange  =  0;        // 1 - разрешено менять почтовый ящик аккаунта. 0 - нет.
//=====================================================

вместо ***** подставить свои реальные данные

не подскажешь что еще нужно ставить со стороны программного обеспечения для работы отправки почты ?

07.04.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от lina (Сообщение 20703)
Доброго времени суток, надеюсь у всех все хорошо)
хочу обновить убунту на 10.10, там у нас уже новая версия php, в прошлый раз (где то летом) я не смог поставить wowd, какая версия пхп нужна для cswowd ?)

5.+ точно работает
5.3.+ - работает, по желанию делаются мелкие исправления, для удаления нотисов и ошибок использования устаревшего функционала

Кот ДаWINчи 07.04.2011 20:22

Цитата:

не подскажешь что еще нужно ставить со стороны программного обеспечения для работы отправки почты ?
Если апач и пхп настроены по-человечески, то при выборе smtp более ничего не требуется. Если есть рабочий sendmail, то смело включаем отправку через него.

tempura 08.04.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 20709)
Если апач и пхп настроены по-человечески, то при выборе smtp более ничего не требуется. Если есть рабочий sendmail, то смело включаем отправку через него.

smtp - это же отправка с существующего почтового сервера, используя его данные? Значит из программного обеспечения (локального) нужны: работающий мейл-сервер с поддержкой smtp. :) Либо использовать удаленный мейл-сервер.
Вот если phpmail(); использовать - тогда больше ничего не нужно. :)

Кот ДаWINчи 08.04.2011 04:14

Цитата:

Значит из программного обеспечения (локального) нужны: работающий мейл-сервер с поддержкой smtp.
Да, smtp-сервер нужен, но это может быть какой-нибудь smtp.mail.ru ;) Сам пробовал - посылает, только надо иметь на нем свой рабочий почтовый ящик.

Этот способ хорош для виндоводов, ибо под их "денверами" ничего другого нет. А линуксоиды ставят mail или sendmail и не парятся с отправкой писем.

tempura 08.04.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Кот ДаWINчи (Сообщение 20720)
под их "денверами" ничего другого нет

Кто под "их денверами" поднимает веб-сервер, тот пусть сам свою голову лечит. Любые вопросы, связанные с "у меня на Денвере" будут посылаться на форум "денверов" - это уже старое правило. По конфигам Апача, МуСКЛ и РНР тут нормальненько отвечать, а вот по "денверам" - уже совершенно не в кассу.

Вообще-то lina надо было бы сразу впилить из плюсомета пожирнее - за идиотскую постановку вопроса. В подобных случаях принято для начала описать что на данный момент установлено, что не работает, и уж отсюда плясать на тему излечения. А вопрос типа "что еще нужно ставить" по идее подразумевает ответ "только нужный софт".

Не, вынесу я вообще весь этот вопрос с бардаком во флуд, а в перспективе - и в треш. Все равно смысла в нем нет.

Кот ДаWINчи 08.04.2011 16:28

tempura, зря ты так разбушевался. Про денвер я для примера написал. а у lina вроде как ubuntu 10.10 ... об этом в другой теме писалось.

lina 08.04.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Minimajack (Сообщение 20705)
5.+ точно работает
5.3.+ - работает, по желанию делаются мелкие исправления, для удаления нотисов и ошибок использования устаревшего функционала

ммм, в прошлый раз на 5.3. он вообще отказывался толком работать, ничего не показывал и ошибок куча)
спасибо) кто использует cswowd с пхп 5.3. можете скинуть патч ?) для исправления этих ошибок)

tempura 08.04.2011 19:36

Нафига ставить убунту, если не умеешь найти что нужно?
Первое правило *никсоида - RTFM. Тем более, насколько я помню эту (долбаную) убунту (перегружаться в нее ломает) - там есть какая-то хрень типа "менеджер программного обеспечения", в котором к каждому пакету есть развернутые описания, и при установке зависимости отслеживаются автоматически.




PS
У меня и правда выдается нехорошая неделя... Уже не первая...

Добавлено через 33 минуты
Цитата:

Сообщение от lina (Сообщение 20744)
хочу обновить убунту на 10.10,
. . .
можете скинуть патч ?) для исправления этих ошибок)

Задолбало. Неделя.

Не умеешь включать голову - сиди на венде.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS