Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Корзина (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Официальный публичный мангос сервер (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=6142)

aligatro 13.09.2012 23:49

Официальный публичный мангос сервер
 
"Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS."

Это че такое? Или уже правила изменились?
http://getmangos.com/bb/topic/138/ma...erver-is-open/

Sid 14.09.2012 06:15

Тут к мангосу, который там, никто отношения не имеет))

KiriX 14.09.2012 07:42

Ответ прост:
Нынче есть MaNGOS и есть CMaNGOS ;)

Amaru 14.09.2012 08:23

Публичный сервер еще больше фейл чем публичный патчер

aligatro 14.09.2012 08:37

Форканулись? Случайно не из за смены философии патчинга?(на их форуме видел "commit early, commit often")

Velvet 14.09.2012 08:52

Ничего не менялось. Никто неимеет права выкладывать сервер в паблик из-за DBC файлов( которые использует сервер), которые пренадлежат Близардам. Близарды к этому могут спокойно прикопаться в судебном разбирательстве и будет вам печалька в качестве возмещение ущерба на миллионы баксав. Но есть одно но. Все это плохо только для развитых стран, в которых есть судебная система. В странах СНГ её нету, посему Близарды, даже мозг себе долбать таким не будут, ибо на данный момент бесполезно. Да и если смотреть на тенденцию, близарды не трогают мелкие сервера, только большие.

aligatro 14.09.2012 09:14

Цитата:

Сообщение от Velvet (Сообщение 29397)
Ничего не менялось. Никто неимеет права выкладывать сервер в паблик из-за DBC файлов( которые использует сервер), которые пренадлежат Близардам. Близарды к этому могут спокойно прикопаться в судебном разбирательстве и будет вам печалька в качестве возмещение ущерба на миллионы баксав. Но есть одно но. Все это плохо только для развитых стран, в которых есть судебная система. В странах СНГ её нету, посему Близарды, даже мозг себе долбать таким не будут, ибо на данный момент бесполезно. Да и если смотреть на тенденцию, близарды не трогают мелкие сервера, только большие.

Ну я имел ввиду правила использования мангоса, а не легальность. И насколько я понимаю там еще куча других вещей, кроме DBC, из-за которых могут засудить. Например, battle.net/wow протокол скорей всего запатентован, многих имена и названия вещей, квестов, нпс скорей всего являются трейдмарком близарда.

zergtmn 14.09.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от aligatro (Сообщение 29396)
Форканулись? Случайно не из за смены философии патчинга?(на их форуме видел "commit early, commit often")

Не из-за философии. Пришел новый админ Залья и начал устанавливать свои порядки. Люда ясно дал понять что "либо делайте как скажет Залья, либо уходите". Ну все разработчики и ушли, прихватив с собой SD2, ACID и UDB :)

Fedia22 14.09.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от zergtmn (Сообщение 29406)
UDB :)

о как... она ещё жива? а то я уже пол года точно ничего не слышал про неё =)))

zergtmn 14.09.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от Fedia22 (Сообщение 29407)
о как... она ещё жива? а то я уже пол года точно ничего не слышал про неё =)))

Schmoozerd и crackm занимаются ей. Недавно вышла 405. На ее основе делают официальную базу для "старого" мангоса.

lovepsone 14.09.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от aligatro (Сообщение 29385)
"Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS."

Это че такое? Или уже правила изменились?
http://getmangos.com/bb/topic/138/ma...erver-is-open/

Я как понял Salja решил подзаработать (он же как бы основатель, и считает что у него есть это право), при этом плевая на правила! Давить на него надо...

Konctantin 14.09.2012 13:17

Цитата:

(он же как бы основатель
Основатель чего? он вообще никак не связан с MaNGOSом, по большому счету.

Redram886 14.09.2012 16:05

К стати говоря о DBC файлах. Я просто спрашиваю.. эти файлы по своей сути - таблица с данными с которыми работает mangos. Я думаю, что если кому-то будет нужно, то при желании данные из dbc можно всегда скопировать / экспортировать / конвертировать в другой формат. Способ этого найдет сам заинтересовавшийся. И тогда даже если в СНГ придет судебная система которая будет карать пиратки, то придраться будет тупо не к чему. Можно будет свободно манитизировать сервер под предлогом оплаты труда администрации, платы за хостинг и так далее.

Vladimir 14.09.2012 17:21

Если вы сконвертируете DBC то там все равно будут куча текста в некоторых который будет под копирайтом близов, в отличие от цифр его принадлежность проще доказать.

Wild 14.09.2012 18:29

Все делается проще, владельцы сервера сидят в 1 стране, сам сервер в 2 стране.
Плюс не палить свои реальные данные. И все. Монетизация - стандартно(пожертвования).

Ну и ход конем - все что принадлежит близзам перенести на сервер у которого нет выхода в инет, только локалка. Остальную часть сервера можно оставить в инете. И вот тут начинается бугага, ведь этот сервер без выхода в инет можно арендовать от имени другого человека, и тогда близы не смогут к вам подкопаться. Игровой сервер как бы ваш, но кто вы - никто не знает. А сервер с дбц и т.д. - Пупки Васькиного. А вы не он.
И нарушения как бы нет. xD

aligatro 14.09.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от Wild (Сообщение 29416)
Все делается проще, владельцы сервера сидят в 1 стране, сам сервер в 2 стране.
Плюс не палить свои реальные данные. И все. Монетизация - стандартно(пожертвования).

При желании всеравно найдут. Запугают хостинг провайдера/интернет провайдера и заставят их выдать логи. Финансовые организации( типа paypal, visa, mastercard) могу прикрыть вам доступ после жалоб.


Цитата:

Сообщение от Wild (Сообщение 29416)
Ну и ход конем - все что принадлежит близзам перенести на сервер у которого нет выхода в инет, только локалка. Остальную часть сервера можно оставить в инете. И вот тут начинается бугага, ведь этот сервер без выхода в инет можно арендовать от имени другого человека, и тогда близы не смогут к вам подкопаться. Игровой сервер как бы ваш, но кто вы - никто не знает. А сервер с дбц и т.д. - Пупки Васькиного. А вы не он.
И нарушения как бы нет. xD

А толку? Всеравно данные, что в DBC транслируются публично через сервер. И как быть с протоколом wow который тоже принадлежит близу?





Цитата:

Сообщение от tempura
aligatro
Если вами будет создан еще один клон, то будет блокирован весь диапазон IP.



Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS