Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Новости RMDC (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Форум (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=58)

BombermaG 17.03.2010 16:16

А вот и первый живой тролль, замеченный мной - http://ru-mangos.ru/search.php?do=finduser&u=605

Desperado 17.03.2010 16:20

Не въехали и ладно.
Это было так, к слову о полезных постах от юзеров, которые захотели видеть хайды. Следует смотреть дальше первого сообщения :)
Ну да ладно, мы ведь не закладыванием друг друга занимаемся :)
А лишь пытаемся уяснить: какая польза от хайда. Потомственную школоту он не остановит, приведёт лишь к захламлению форума и увеличению сил, необходимых модераторам для отделения зёрен от плевел.

В свою очередь люди, которым что-то интересно (действительно интересно), они хотят научиться и т.д. - придётся уподобаться не самым полезным на форуме пользователям.

BombermaG, я его ещё на прошлой странице заметил :)
Он как нельзя кстати поспел к разговору. Наглядный пример, так сказать.

SilverIce 17.03.2010 16:21

о багах:
да, явно есть такие, кто ходит сюда именно за этим
хотя оффициальный форум пока еще живет, и без хайдов вроде
в цели форума входит забота о не распространеии "заразы"?

Neggod 17.03.2010 16:28

Лучше тест при регистрации добавить, а хайды убрать.

Inn04ka 17.03.2010 17:12

Я свой вариант вопросов выложила

tempura 17.03.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Desperado (Сообщение 2442)
Наглядный пример, так сказать.

Ой ли? :) И надолго ли его хватило? Посчитайте СЕЙЧАС его посты. :)

Бульдозер разгоняется медленно, но если уже поехал... :)

Desperado 17.03.2010 17:48

tempura, ну сам факт-то отрицать бессмысленно. Он не первый и далеко не последний.
Пойдёт создаст ещё с десяток акков и продолжит.
Засрут форум под покровом ночи, скачают что хотели и спокойно получат бан. Потом история повторится.

Ну если вам доставляет удовольствие за такого рода людьми бегать, это всё объясняет :)

tempura 17.03.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Desperado (Сообщение 2464)
tempura, ну сам факт-то отрицать бессмысленно. Он не первый и далеко не последний.
Пойдёт создаст ещё с десяток акков и продолжит.
Засрут форум под покровом ночи, скачают что хотели и спокойно получат бан. Потом история повторится.

Ну если вам доставляет удовольствие за такого рода людьми бегать, это всё объясняет :)

То есть ваш вариант - выкладывать критические дыры без какой-либо защиты, только чтобы модераторам жилось легко. Прикольно.
Давайте скажем так - мы сами разберемся. Такой ответ подходит? Раз вас не устраивает разумный ответ - получите авторитарный. :)

Вариантов немного:
1. Любые "небезопасные" посты будут мгновенно уходить в закрытую часть форума, где их будут видеть десяток модераторов
2. Убивать крыс, стаями если придется, но оставить доступ к подобным постам для тех, кто имеет возможность как-то исправить описанную ситуацию.

Вы предложили дать доступ всем, и пусть поступают с полученной информацией как угодно. Это не вариант - это бардак. Бардака на форуме не будет.

Desperado 17.03.2010 18:05

Я бы критичные дыры и баги вобще в паблик не выкладывал.
Создать раздел, в котором смогут создавать темы все, а видеть х содержимое только избранные группы.

Крысы будут всегда и везде. От них не избавиться. Травить их, разумеется нужно, но так, чтобы от таксинов не умерли рядом стоящие.

**

Я тут на форуме чит видел, который ни чем (по заявлению ТС) не палится.
Сейчас вовжопашники налетят и загадят всё ради того, что бы скачать его, а потом обменять на "плюсы" у себя в песочнице.

Такого рода материалы не должны быть доступны широкому кругу. ИМХО

YuruY 17.03.2010 18:44

Цитата:

Пойдёт создаст ещё с десяток акков и продолжит.
Зная лично tempura-у, тут какраз придет облом на десяток .... даже в начале. ;)

tempura 17.03.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от Desperado (Сообщение 2469)
Я тут на форуме чит видел, который ни чем (по заявлению ТС) не палится.

Угу, там еще ниже мое заявление - у меня его антивирь спалил. Кто поставит - считай сам подарит свои пароли от ВоВ (хорошо если от локального, а не оффа) кому-то. Жалко что ли? :)

Desperado 17.03.2010 19:20

tempura, ну это опять таки пример. Да и не думаю, что троян остановит школоту от соблазна полетать по шторму на сервере, с онлайном в 2 человека.

tempura 17.03.2010 19:53

Оке, забьем на примеры. Я так и не понял - предложение "видеть содержимое будут только избранные группы" к кому относится?
На данный момент у нас одна "избранная" группа - модераторский состав форумов. К нему не относится некоторая часть разработчиков, которые потенциально могут решить подобные проблемы. Следовательно, прятать посты в админку - не вариант. Зато у нас имеется опыт и пример того, что вышеупомянутые люди каким-то непонятным способом имеют большое количество сообщений (полезных, заметьте - хуцкеры наверное? :) ). В связи с чем хайд по количеству сообщений получается вполне оправданным и возможным средством отсечения неподходящих пользователей. А если у кого-то из разработчиков вдруг не хватает сообщений - это тоже не проблема. :) Когда имя знакомое, известное, и явно имеет отношение к делу - его обладатель все равно получает доступ к указанному контенту. :) Так получается. :)

Desperado 17.03.2010 19:56

Пора заканчивать полемику :)
Каждый всё равно останется при своём мнении.

Inn04ka 18.03.2010 11:21

Мое мнение,хайд нужен-однозначно.

Desperado 18.03.2010 12:26

есть просьба к администрации данного ресурса:

Выставьте в настройках хака Cyb - Advanced Forum Statistics след. значения:

"Последние сообщения" - ссылка на заголовке: Последниее сообщение
"Последние сообщения" - ссылка на стрелке: Последнее сообщение.


Так будет на порядок удобнее

tempura 18.03.2010 12:34

Поставил "Первое непрочитанное" - так и правда удобнее.

Щачло 18.03.2010 16:28


Inn04ka 18.03.2010 19:18

Этим уже занимаються

pdx15 19.03.2010 21:09

обидно конечно, что информация со старого форума потёрлась вся, много полезного там было, я туда заходил прям как на википедию ))
так или иначе с возвращением :yes3:

Inn04ka 21.03.2010 16:16

Да,но форум не для флуда,оставляйте сообщения конкретно по сути.

StinK 22.03.2010 08:11

Вчера вечером, где-то после 23:00 и до утра, форум не открывался. Просто чистый индекс. Ни мангос, ни утдб. Это нормально? Просто не первый раз такое замечаю. Тех. работы? Или у одного меня так? :)

tempura 22.03.2010 08:45

Бывает. Временные проблемы. Они решаются... просто не быстро...

StinK 22.03.2010 09:04

О, только заметил. Баг или нет не знаю, но наверно так быть не должно. Остались две "спасибы" (Hantet (19.03.2010), StinK (14.03.2010)) от первого создателя темы.
http://ru-mangos.ru/showpost.php?p=1576&postcount=1

tempura 22.03.2010 09:07

не понял. ну остались, и что такого? это надо как-то исправлять?

StinK 22.03.2010 09:09

Ненене, мне до них и дела нет, не мешают. Просто увидел - сообщил.

tempura 22.03.2010 09:15

Ты просто как-то без комментариев сообщил.Остались какие-то две спасибы в какой-то теме... Ну остались, и остались - в чем проблема? Я просто понять пытаюсь - в чем тут криминал?

StinK 22.03.2010 09:18

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 2854)
Я просто понять пытаюсь - в чем тут криминал?

Ну наверно в том, что они должны были пропасть при смене автора.

tempura 22.03.2010 09:33

Почему? Пост оценивается, а не его автор. Полезность поста, а не полезность того, кто его написал.

StinK 22.03.2010 09:37

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 2858)
Почему? Пост оценивается, а не его автор. Полезность поста, а не полезность того, кто его написал.

А, ну тогда да, всё нормально.

SergiK_KilleR 24.03.2010 20:45

при разрешении экрана 1024*600 появляется горизонтальная полоса прокрутки.

проблема решится, если подфорумы расположить в 2 столбца, а не в 3.

CruncH 24.03.2010 21:05

ff 3.5.4 не замечал такого, при уменьшении рабочего окна через плагин "web developer", появляются полосы только после 900x600

tempura 25.03.2010 09:33

Вложений: 1
аттач, размер окна указан внизу слева.

SergiK_KilleR 25.03.2010 09:42

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 3104)
аттач, размер окна указан внизу слева.

только на главной странице со списком форумов

1 скрин - указана причина проблемы
2 скрин - при сворачивании проблемного раздела шаблон уменьшается до стандартных размеров, предусмотренных стилем.

на скринах прокрутки нету. поскольку неотображается боковая панель оперы и браузер в полноэкранном режиме

tempura 27.03.2010 01:43

А, теперь доперло.
Да, главную распирает.

Я сегодня в анусе, может как из него вылезу - посмотрю что там с переносом строк. Если не забуду... Там фигня должна быть, верстка просто кривая.






Вроде бы поправил. Даже в верстке копаться не пришлось. Теперь почти в 900 пикс ужимается - но это еще зависит от длины заголовка последних постов в форумах.

Kanabiz 17.04.2010 09:11

Потеряли букву в "Важной информации":
Цитата:

MaNGOS - открытый бесплатный проект, являющийся альтернативным сервером для игры World of Warcraft (WoW). Бесплатность, умное комьюнити и всесторонняя поддержка обеспечили проекту Massive Network Game Object Server всемирную популярность и успешное существование. Новые версии WoW и по сей день не помеха для развития проекта.

Форум является официальным ресурсом, представляющим сервер MaNGOS в России. Скачать MaNGOS, скачать базу данных или опубликовать свой патч - все это вы можете сделать здесь.

Здесь вы можете скачать MaNGOS, в частности - и для клиента 1.12.1, 2.4.3, 3.0.3, 3.2.2 и для 3.3.2, получить ответы на вопросы касательно администрирования и программирования для MaNGOS.

Как вы думаете, кто первый сможет обеспечить играбельность WoW Cataclysm (4.0)? Конечно же MaNGOS!

DeusModus 17.04.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от Kanabiz (Сообщение 4623)
Потеряли букву в "Важной информации":

Не потеряли. Так задумано.

09.05.2010 23:59

возникли проблемы с заходом на
http://ytdb.ru
http://ru-mangos.ru







----------------------
временные трудности



----------------------
проблема решилась, с нашей подсети работает

Insider42 19.05.2010 16:37

в последнее время наблюдаются проблемы ну ооочень долгого отклика от форума, нажимаешь на какой-нибудь раздел и сидишь ждёшь когда он его прогрузит минут 10... Прямо сейчас так было. у всех так?

YuruY 19.05.2010 16:54

Цитата:

сидишь ждёшь когда он его прогрузит минут 10
У себя таких проблем не замечаю.


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS