Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Моды (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   [mod] Vehicles (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=81)

timmit 06.05.2010 15:40

Ну вы сделайте, выложите, а по ходу думаю уже мысли и как лучше и что изменить скажут

Rage Hunter 12.05.2010 22:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tester20 (Сообщение 4625)
ну вот как то

о значении флагов можно только догадываться
сейчас я занят отделением хаковых решений от не хаковых и флагами некада заниматься

Да, тоже заглянул в эти флаги и просто ужаснулся! ни чего не понятно, что куда и зачем. Даже сделал для себя табличку с vehId и флагами, плодов не принесло!
Единствееное что я могу предположить что VF_UNK24 - это запрет на перемещения npc (пушки и всякое такое, но уверен лишь на 3%)! Да и к томуже точных данных та нету у кого какой vehId и т.д. так что и с флагами будет проблематично!

Кому интересно можете глянуть вложение(Excel таблица (2007) лист 1 - это то, что известно правда может и коряво, а 2 это все сразу), может у вас идеи появятся! Да и вообще как можно разобраться в флагах?

lucky 12.05.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от Rage Hunter (Сообщение 6296)
Да, тоже заглянул в эти флаги и просто ужаснулся! ни чего не понятно, что куда и зачем. Даже сделал для себя табличку с vehId и флагами, плодов не принесло!
Единствееное что я могу предположить что VF_UNK24 - это запрет на перемещения npc (пушки и всякое такое, но уверен лишь на 3%)! Да и к томуже точных данных та нету у кого какой vehId и т.д. так что и с флагами будет проблематично!

Кому интересно можете глянуть вложение(Excel таблица (2007)), может у вас идеи появятся! Да и вообще как можно разобраться в флагах?

Возможно я чего то не понял, но о флагах реализованных в данном патче можно прочитать здесь в коментах http://ru-mangos.ru/showpost.php?p=2086&postcount=25 src\game\SharedDefines.h
Если это не то, тогда извиняюсь

Rage Hunter 12.05.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от lucky (Сообщение 6298)
Возможно я чего то не понял, но о флагах реализованных в данном патче можно прочитать здесь в коментах http://ru-mangos.ru/showpost.php?p=2086&postcount=25 src\game\SharedDefines.h
Если это не то, тогда извиняюсь

Я говорю не про хак флаги которые были добавлены от болды, а о флагах соодержащихся в dbc файлах!

Rage Hunter 14.05.2010 15:18

Кстати Пакет SMSG_PET_SPELLS в void Vehicle::BuildVehicleActionBar(Player *plr)
там есть такая строка
Код:

data << uint16(m_VehicleData ? m_VehicleData->v_spells[i] : NULL) << uint8(0) << uint8(i+8);
так вот на сколько мне известно мак значение uint16 = ~65000
сейчас же спелы есть с id выше 65К
ее стоит заменить на
Код:

data << uint32(MAKE_UNIT_ACTION_BUTTON(m_VehicleData ? m_VehicleData->v_spells[i] : NULL,i+8));
на сколько это правильно? может как-то по другому?

Konctantin 14.05.2010 15:25

а размер поля в пакете?

Rage Hunter 14.05.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Konctantin (Сообщение 6436)
а размер поля в пакете?

??????????????????
стоит же WorldPacket data(SMSG_PET_SPELLS, 8+2+4+4+4*10+1+1);
и так 4*10

Кот ДаWINчи 20.05.2010 12:53

смотрю данный мод. В Сишники не сильно силен.
Но вижу в патче вот такую конструкцию:
Цитата:

diff --git a/src/game/GameObject.cpp b/src/game/GameObject.cpp
index c6a4a00..3aa1a05 100644
--- a/src/game/GameObject.cpp
+++ b/src/game/GameObject.cpp
@@ -418,11 +418,7 @@ void GameObject::Update(uint32 /*p_time*/)
if(!m_respawnDelayTime)
return;

- if(!m_spawnedByDefault)
- {
- m_respawnTime = 0;
- return;
- }
+ m_respawnTime = m_spawnedByDefault ? time(NULL) + m_respawnDelayTime : 0;

// since pool system can fail to roll unspawned object, this one can remain spawned, so must set respawn nevertheless
m_respawnTime = time(NULL) + m_respawnDelayTime;
Разве красная строка не перекрывает вычисления сделанные в зеленой?

Rage Hunter 20.05.2010 17:17

Вообще-то там вот так, не знаю где вы это нашли
Код:

diff --git a/src/game/GameObject.cpp b/src/game/GameObject.cpp
index b4d7507..a8f82e8 100644
--- a/src/game/GameObject.cpp
+++ b/src/game/GameObject.cpp
@@ -421,14 +421,8 @@ void GameObject::Update(uint32 /*p_time*/)
            if(!m_respawnDelayTime)
                return;
 
-            if(!m_spawnedByDefault)
-            {
-                m_respawnTime = 0;
-                return;
-            }
-
            // since pool system can fail to roll unspawned object, this one can remain spawned, so must set respawn nevertheless
-            m_respawnTime = time(NULL) + m_respawnDelayTime;
+            m_respawnTime = m_spawnedByDefault ? time(NULL) + m_respawnDelayTime : 0;
 
            // if option not set then object will be saved at grid unload
            if(sWorld.getConfig(CONFIG_BOOL_SAVE_RESPAWN_TIME_IMMEDIATLY))


PSZ 20.05.2010 18:59

Неа ). В ветке Тасссадара, из которой делают патчи так и есть.
Код:

            m_respawnTime = m_spawnedByDefault ? time(NULL) + m_respawnDelayTime : 0;

            // since pool system can fail to roll unspawned object, this one can remain spawned, so must set respawn nevertheless
            m_respawnTime = time(NULL) + m_respawnDelayTime;


Кот ДаWINчи 20.05.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от PSZ (Сообщение 6953)
Неа ). В ветке Тасссадара, из которой делают патчи так и есть.
Код:

            m_respawnTime = m_spawnedByDefault ? time(NULL) + m_respawnDelayTime : 0;

            // since pool system can fail to roll unspawned object, this one can remain spawned, so must set respawn nevertheless
            m_respawnTime = time(NULL) + m_respawnDelayTime;



но смысла тогда не вижу. m_respawnTime должно вычисляться один раз.

NeatElves 20.05.2010 21:26

А тут не смысл, тут руки автора ветки при накате патча Лютика на респ сундуков.)

YuruY 20.05.2010 23:17

Пока двери/сундуки и порталлы, онии у себя не ревлизовали..

Rage Hunter 22.05.2010 11:35

Тут вопросик назрел! Что вообще из себя вехиклы должны предстовлять? creature? или все же отдельный класс?

KiriX 24.05.2010 02:29

Цитата:

Сообщение от Rage Hunter (Сообщение 7094)
Тут вопросик назрел! Что вообще из себя вехиклы должны предстовлять? creature? или все же отдельный класс?

Ну на то они и вехиклы, что отдельный класс, а то назывались бы по-другому.
Более всего похожи на пэтов. Сначала это кричер самый обыкновенный. При клике на него кастуется спелл, который вызывает vehicle, который более всего похож на пэта.

Rage Hunter 24.05.2010 09:05

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 7206)
Ну на то они и вехиклы, что отдельный класс, а то назывались бы по-другому.

Ха, тогда другой вопрос! Пример петы, npс, go! Для всех в базу существует отдельные таблицы, по вашему отпределенинию раз вехиклы отдельный класс стоит и для них создавать отдельные таблицы? vehicle_template, vehiсle и т.д. (ведь по сути они должны появляться уже как vehicle в мире, а не сумонится).
Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 7206)
При клике на него кастуется спелл, который вызывает vehicle, который более всего похож на пэта.

я на офе такого не видел, клик на него и поехал, ни чего там не вызывается!

timmit 24.05.2010 12:16

Вы видать никогда не использовали аддон от вовхеда? там прекрасно видно всегда, что вехикл это другой нпс, и номер у него другой, хоть вам и кажется, что один и тот же

KiriX 24.05.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Rage Hunter (Сообщение 7214)
1) Ха, тогда другой вопрос! Пример петы, npс, go! Для всех в базу существует отдельные таблицы, по вашему отпределенинию раз вехиклы отдельный класс стоит и для них создавать отдельные таблицы? vehicle_template, vehiсle и т.д. (ведь по сути они должны появляться уже как vehicle в мире, а не сумонится).

2) я на офе такого не видел, клик на него и поехал, ни чего там не вызывается!

1) Так и есть в данном патче. Но на самом деле 90% данных, что в таблицах - можно вытянуть из ДБЦ. Но без некоторых правок БД всё же не обойтись - требуется указывать кто какой именно вехикл (вызывает! - см. код и спеллы вехиклов).
2) Ну вам уже ответили... Может, вы и имеете опыт игры на оффе, но ваша подпись весьма красноречиво свидетельствует о том, что спорить с тем, что вам говорят более опытные люди, с вашей стороны весьма глупо...

Neggod 24.05.2010 13:05

http://ru.wowhead.com/client

timmit 24.05.2010 13:33

Ссылку дали выше.
Хороший такой аддон, собирают всю информацию, показывает номера Го,нпс. Разговоры по квестам, диалоги некоторые собирает для отправки на вовхед. Именно с ним очень хорошо было да и есть работать с фазами.

KiriX 24.05.2010 13:48

Цитата:

Сообщение от timmit (Сообщение 7231)
Ссылку дали выше.
Хороший такой аддон, собирают всю информацию, показывает номера Го,нпс. Разговоры по квестам, диалоги некоторые собирает для отправки на вовхед. Именно с ним очень хорошо было да и есть работать с фазами.


timmit 24.05.2010 14:07


GriffonHeart 26.05.2010 05:18

Принцип такой:
1) стоит обычный моб с флагом UNIT_NPC_FLAG_SPELLCLICK
2) При клике на моба, кастуется спелл с эффектом SPELL_EFFECT_SUMMON и типом SUMMON_PROP_GROUP_VEHICLE
3) Суммонится моб класса Vehicle
В этом плане патч корректен.

xmolex 26.05.2010 08:30

Кто-нибудь знает, кто-нибудь из офф девов работает над реализацией вехиклов?

KiriX 26.05.2010 09:57

Цитата:

Сообщение от xmolex (Сообщение 7331)
Кто-нибудь знает, кто-нибудь из офф девов работает над реализацией вехиклов?

Насколько мне известно - никто.
И этот же самый никто даже не изъявляет желания заниматься этим...
Думаю, всё в руках юзеров. Было уже сказано, что патч из этой темы в данном виде даже рассматриваться не будет, пока все возможные данные не будут браться из ДБЦ, а не переносится оттуда в БД.
Так что надо взяться за переписку.

xmolex 26.05.2010 10:05

Цитата:

Сообщение от KiriX (Сообщение 7335)
Было уже сказано, что патч из этой темы в данном виде даже рассматриваться не будет, пока все возможные данные не будут браться из ДБЦ

Это я понимаю, просто если кто-то уже работает, то толку браться тоже нет, т.к. всеравно свое будут доделывать. А с другой стороны, можно связаться и узнать чем помочь можно, вдруг затык на чем-нибудь.

KiriX 26.05.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от xmolex (Сообщение 7338)
Это я понимаю, просто если кто-то уже работает, то толку браться тоже нет, т.к. всеравно свое будут доделывать. А с другой стороны, можно связаться и узнать чем помочь можно, вдруг затык на чем-нибудь.

Первая часть сообщения - по моим данным никто не работает. Хотя когда-то, как я помню, один перспективный человечек занимался...
Так что НАДО браться самим и что-то делать. Кстати, в триньке очень много берётся из ДБЦ - можно подглядеть их реализацию.
Можно связаться с главным разрабом Валгхаллы и подтолкунть его к этим же мыслям - ему проще, он этот патч уже должен знать вдоль и поперёк.

madbroths 30.05.2010 11:09

Вложений: 1
Собственно патч под реву 10003 (он на самом деле под 9983) но накатывается без ошибок.

Переделывал не я.

tester20 30.05.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от madbroths (Сообщение 7656)
Собственно патч под реву 10003 (он на самом деле под 9983) но накатывается без ошибок.

Переделывал не я.

а что собственно переделано?

madbroths 30.05.2010 13:47

Ничего. просто подогнано под ревизию

tempura 31.05.2010 10:46

что подогнано, спрашивают?

Йоу, бро, твая савсем нипанимай вапросав? Каммон?

DiffuSer 31.05.2010 13:21

Переведите, пожалуйста, на русский язык, что предыдущий оратор сказал?

anvd24 31.05.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от DiffuSer (Сообщение 7727)
Переведите, пожалуйста, на русский язык, что предыдущий оратор сказал?

Возможно уважаемый имел ввиду вопрос, что конкретно вы изменяли в патче, если изменяли что-либо.
Какую работу проделали,если таковая имела место быть.
Что именно было добавлено или исправлено,если конечно было.

И если ничего кроме как изменения имени файла исправлено не было с вашей стороны,то что вы имели ввиду под словами "переделано не мною", а кем?Есть информация?
Возникает резонный вопрос,где вы это взяли,и кто автор.
Если данная информация отсутствует,то это совсем другое дело.

Возможно я ошибаюсь, но скорее всего именно эти вопросы волнуют общественность.

tempura 31.05.2010 17:46

Благодарю вас, о уважаемый и почтеннейший anvd24!

Просто ник madbroths подразумевает вероятно, что для понимания вопроса хотя бы на второй раз, его обладателю требуется ломаный реперский акцент негритянских кварталов. Ведь с первого раза так и не дошло же? :)

Ximer 08.06.2010 16:35

кто знает как написать в гите сразу 3 строчки
Код:

git clone git://github.com/mangos/mangos.git
cd mangos
git pull git://github.com/Tasssadar/Valhalla-Project.git vehicle


rodionov12 08.06.2010 17:18

вставь в командную строку (Меню>Изменить>Вставить)

tempura 08.06.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от Ximer (Сообщение 8243)
кто знает как написать в гите сразу 3 строчки
Код:

git clone git://github.com/mangos/mangos.git
cd mangos
git pull git://github.com/Tasssadar/Valhalla-Project.git vehicle


Цитата:

Сообщение от rodionov12 (Сообщение 8247)
вставь в командную строку (Меню>Изменить>Вставить)

Вообще-то - по очереди. :) "вставить три сразу" - это что-то из немецких фильмов, совершенно определенного содержания. :) :) :) :)

LomanChePolino 09.06.2010 09:20

В Git Bash можно так
Код:

git clone git://github.com/mangos/mangos.git && \
cd mangos && \
git pull git://github.com/Tasssadar/Valhalla-Project


KiriX 09.06.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 8263)
Вообще-то - по очереди. :) "вставить три сразу" - это что-то из немецких фильмов, совершенно определенного содержания. :) :) :) :)


rsa 09.06.2010 20:25

Эх... У Тассадара лучше патч больше не брать. Судя по плюхам в коде он его поддерживает из последних сил, уж больно сильно изменилось ядро с тех пор как эти вехиклы были сделаны... Еще пара резких смен чего-либо и все.


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS