Ru-MaNGOS

Ru-MaNGOS (http://mangos.ytdb.ru/index.php)
-   Корзина (http://mangos.ytdb.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Не для поиска (http://mangos.ytdb.ru/showthread.php?t=928)

Energy 06.05.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от LordJZ (Сообщение 5749)
Так и не получилось поставить на 3.3.3а enGB клиент с переименованными папками и файлами и репейром альфа-клиент. :(
Код:

The patch "MPQs-1\MigrationInstallCAT enUS\unconditional\Data#enUS#locale-enUS.MPQ\Interface\AddOns\Blizzard_Calendar\BLIZZARD_CALENDAR.TOC.SIG~Patch(Data#enUS#locale-enUS,276)" could not be applied. (CRC mismatch: expected 0x17ba2d4d, actual 0x701974be.)(PTCApply_BSDiff failed.) If this problem persists, please contact Blizzard Technical Support. (BNUpdate::PTCApply)

Та же проблема. Вероятно придется устанавливать enUS лангпак, и патчить с 3.0.1 до 3.3.3

Hantet 06.05.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от Energy (Сообщение 5750)
Та же проблема. Вероятно придется устанавливать enUS лангпак, и патчить с 3.0.1 до 3.3.3

Я ланг пак enUS уже поставил. Почти пропатчил до 3.3.3a.
Как попробую - отпишусь.
Хыы, класс! :)
Спасибо за ссылки! Жаль во флудильне нет кнопки "Спасибо".

Shadez 06.05.2010 22:20

Hantet, enUS langpack откуда тянуть?

Mayss 06.05.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от Shadez (Сообщение 5752)
Hantet, enUS langpack откуда тянуть?

Наверно отсюда http://www.worldofwarcraft.com/downl...agepack-en.xml ?

Mayss 06.05.2010 22:41

Не вышло у меня с enGB+ruRU сделать enUS, поэтому пришлось тянуть клиент enUS от сюда http://forums.worldofwarcraft.com/in...InstallWoW.exe :bad:

Hantet 06.05.2010 23:36

Оу ЕЕЕЕ!!! :)
ДАААА!
СТААААВИИИИИИМ! :)
Я скачал английский языковой пакет (enGB) поверх русского, пропатчил до 3.3.3a, переименовал папку enGB в enUS а так же все содержащиеся в ней MPQ файлы. Зашёл в игру дабы удостовериться что клиент сожрал новый путь. Запустил инстеллер Катаклизма, и...Вуа-ля! :)

Foks 07.05.2010 00:08

Видите, Hantet сделал как описано мной (даже проще), и всё вышло.
После установки enGB лэнгпака его нужно нормально(!) пропатчить до 3.3.0 или выше. Потом делать описанные мной манипуляции. А enUS лэнгпак вместе с ruRU вроде бы не стает, не знаю, как вам удалось это сделать.

enUS ставится разве что вместе с испанско-мексиканской esMX

Hantet 07.05.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от Foks (Сообщение 5761)
Видите, Hantet сделал как описано мной (даже проще), и всё вышло.
После установки enGB лэнгпака его нужно нормально(!) пропатчить до 3.3.0 или выше. Потом делать описанные мной манипуляции. А enUS лэнгпак вместе с ruRU вроде бы не стает, не знаю, как вам удалось это сделать.

enUS ставится разве что вместе с мексиканской версией игры. spMC или как его там, я не помню.

Да-да, именно так я и сделал.
Не знаю как получилось, поставил как обычно.
Взяло и встало :) Магия :yes3:

Кстати, вопрос: как так быстро появился сэндбокс? Клиент всё-таки другой, многое наверняка поменялось в плане обмена данными. Или я чего-то не понимаю? :)

Asika 07.05.2010 00:16

Я всё делал проще... Ввел в яндексе "WoW-enUS-downloader-installer-3.0.3.8874" и мне выдало 2 ссылки. На 2й скачал, установил клиент, пропатчил, поставил катаклизм, включил сандбокс и был разочарован!) Вылетает почти везде + в этой версии альфы нет нечего... Грубо говоря изменили только внешний вид локаций, больше нечего интересно не узнать.

Hantet 07.05.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Asika (Сообщение 5763)
Я всё делал проще... Ввел в яндексе "WoW-enUS-downloader-installer-3.0.3.8874" и мне выдало 2 ссылки. На 2й скачал, установил клиент, пропатчил, поставил катаклизм, включил сандбокс и был разочарован!) Вылетает почти везде + в этой версии альфы нет нечего... Грубо говоря изменили только внешний вид локаций, больше нечего интересно не узнать.

С личом было точно так же, только там континент добавили, а тут уже имеющийся изменили. Большего от сэндбоксов ожидать не логично :)

P.s. Не уверен, что Ваш вариант проще :)

Foks 07.05.2010 00:35

А главное качать сколько. У меня вон 256 кбит, хоть тресни. Уже часов 8 катаклизм ставится и только треть скачал.

Asika 07.05.2010 00:35

Hantet когда я говорил нечего нового я имел ввиду не в плане сервера, а в плане клиента) к примеру таланты почти у всех классов остались старые... На скок помнится уже в 1й версии альфы лк у них были у каждого класса новые билды.. было что почитать)

Asika 07.05.2010 00:38

Кстати на mmo-champion есть тема в который написаны координаты интересных мест + ид модельки смертокрыла. Красафчег он ^_^
(а клиент зло! 4-5 часов ставился)

Hantet 07.05.2010 00:45

Foks, искренне сочувствую.

Asika, раз написал - ссылку на бочку. :)
А клиент - да, действительно ставится очень долго.

Asika 07.05.2010 00:48

Близард красафцы!!) У Смертокрыла при походке заднии лапы входят в текстуры передних!) Не могу понять у них логика есть или у них отмаза "у нас всё как в сказке".

Hantet 07.05.2010 00:53

Цитата:

Сообщение от Asika (Сообщение 5770)
Близард красафцы!!) У Смертокрыла при походке заднии лапы входят в текстуры передних!) Не могу понять у них логика есть или у них отмаза "у нас всё как в сказке".

Да не придирайся ты! :)
Близзарды, вон, из кожы лезут.
Они этого смертокрыла ещё будут 100500 раз перерисовывать.
Первый клиент всегда был сыр, сейчас сыр и всегда будет сыр. (как-то звучит очень аппетитно =))))

Asika 07.05.2010 00:55

Зайду потом на оффу, обрадую ги! Ибо палов нерф!) Как близы и обещали вертушку варам и палам порезали ровно в 2 раза) урон.

bloodest 07.05.2010 01:15

Цитата:

Сообщение от Hantet (Сообщение 5769)
Foks, искренне сочувствую.

Asika, раз написал - ссылку на бочку. :)
А клиент - да, действительно ставится очень долго.

У тебя клиент клизмы стал ? а то у меня тоже с клиентом всё получилось как у тебя. а в итоге на 97% установки клиента вылетела ошибка.

Hantet 07.05.2010 01:19

Цитата:

Сообщение от bloodest (Сообщение 5774)
У тебя клиент клизмы стал ? а то у меня тоже с клиентом всё получилось как у тебя. а в итоге на 97% установки клиента вылетела ошибка.

Нет, у меня всё в порядке. Установка завершилась успешно.

Foks 07.05.2010 01:27

Вложений: 1
Суть вот в чем. После того как мы сделали enUS нужна маленькая манипуляция. MPQ-редактором открываем Data\enUS\locale-enUS.mpq.
Там есть файл component.wow-enGB.txt. Я думаю, Вы догадываетесь, что нужно сделать с этим файлом при помощи редактора. После этого делаем repair.

Я не уверен что этот файл единственный такой. Буду искать дальше. Хорошо что инсталлер катаклизма качает всё один раз, а не при каждом запуске.

У кого не встала альфа катаклизма, уточняйте пожалуйста с какой ошибкой вылетело.

[added]Насколько я понял, катаклизму на этот файл насрать с великой горы. Но без сего переименования на самодельный клиент не стают enUS патчи. Буду дальше ковырять.
[added2]В связи с большими проблемами с интернетом всё что я тут пишу я почти не могу проверить. С KiriX'ом ковыряем клиент и свои мысли по этому поводу я пишу здесь. Когда скачаю хотябы весь инсталлер альфы, возможно наковыряю чего-то больше.

KiriX 07.05.2010 08:47

Манипуляции с клиентом, которые предлагал Фокс ничего не принесли. Вылет клиента на 97% с ошибкой =(
Цитата:

The patch "MPQs-1\MigrationInstallCAT enUS\unconditional\Data#enUS#locale-enUS.MPQ\Interface\AddOns\Blizzard_Calendar\BLIZZA RD_CALENDAR.TOC.SIG~Patch(Data#enUS#locale-enUS,276)" could not be applied. (CRC mismatch: expected 0x17ba2d4d, actual 0x701974be.)(PTCApply_BSDiff failed.) If this problem persists, please contact Blizzard Technical Support. (BNUpdate::PTCApply)

tempura 07.05.2010 11:11

Насчет падений из-за календаря на искуроченном клиенте ничего не скажу. Но в нормальном enUS клиенте ошибка аддона BlizzardTimeManager (не календарь, а часы) - это нормально. По крайней мере с этим сандбоксом. Да и вообще - первосозданные волчара и гоблин вызывали падение с ошибкой 132 несколько раз. Могу нужные кусочки креш-дампов клиента выложить, если надо.


Может все-таки есть какие-то запасы в траффике? Скачать полный enUS клиент, и не ломать голову лишний раз?

RomanRom2 07.05.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 5785)
по координатам из сандбокса (команда .w) что-то взять проблематично. Я сейчас в Гилнеасе, координата на .w:
m=0, x=0.00, y=-15245986642976404480000000000.00, z=-0.00
что это такое? Я до сих пор не уверен, что не ошибся в "y".
Сейчас перепроверил, прыгнул на:
.go 0 0 -15245986642976404480000000000 0
как-то ошибся все-таки, видимо - оказался в вечной жопе. :(

да, есть такое дело, формат мувемент пакетов сменился, я сегодня пофикшу ближе к вечеру. днем у меня трнировочные полеты, вот щас убегаю уже.

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 5785)
Воргены и гоблины в полном ауте - никакие команды использовать не могут, потому что "You cannot speak that language". Поставить бы им все стартовые данные от хуманов и орков, пока нет реальных?

реальные вроде как какие то откопали, но веры им сами понимаете нет никаких. помню я, в дбц файлах что то было, по крайней мере мне нужно:
- мапу стартовой локации
- координаты
- номер модельки
- спеллы, скиллы, акшен буттоны и итемы - ну это можно пока подложить из каких нить других расс и схожих классов.
попробую поискать в дбц это. что то я припоминаю все таки...

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 5785)
Куча вылетов по 132 ошибке. При этом клиента не вылогинивает, поэтому тем же уродцем и на то же место зайти нельзя. А заново тащиться через полмира из стартовой зоны - задалбывает. :(

это проблема клиента, а не сандбокса. садбокс сам по себе НИЧЕГО не делает. он ничего не шлет клиенту. клиент точно так же фризит и на вашем мангосе. есть небольшой солюшн:
как тока начинаются лаги, все управление бросать, все остановить. тогда будет наблюдаться такое слайдшоу чтоли... тут надо сделать логаут и войти снова. если "переборщить" - клиент встанет окончательно и вылетет со 132 ошибкой.

и еще, парни, не морочтесь с клиентами. работает только с enUS. все "апгрейды" из других локализаций в enUS - КРИВЫЕ, только время потратите. уже много вариантов разных предложено - все кривые. ставьте enUS и не парьте мозги, ни себе ни людям :)

zevgen 07.05.2010 15:04

Я что то не вкурил. Где линк на даунлоадер f&f?

tempura 07.05.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от RomanRom2 (Сообщение 5818)
да, есть такое дело, формат мувемент пакетов сменился, я сегодня пофикшу ближе к вечеру. днем у меня трнировочные полеты, вот щас убегаю уже.

Порадуй пожалуйста. Руки чешутся.

Цитата:

Сообщение от RomanRom2 (Сообщение 5818)
реальные вроде как какие то откопали, но веры им сами понимаете нет никаких. помню я, в дбц файлах что то было, по крайней мере мне нужно:
- мапу стартовой локации
- координаты
- номер модельки
- спеллы, скиллы, акшен буттоны и итемы - ну это можно пока подложить из каких нить других расс и схожих классов.
попробую поискать в дбц это. что то я припоминаю все таки...

Тролль-друид, и как понимаю, все новые сочетания расы-класса, стартуют с 0 hp, и не знают ни одного языка, на котором можно было бы набрать команду оживления, даже если бы она была. :)

Asika 07.05.2010 21:02

Как думаете когда катаклизм на мангосе будет?)

Mayss 07.05.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от Asika (Сообщение 5849)
Как думаете когда катаклизм на мангосе будет?)

Кокая разница "когда", на мангосе официально ещё транспорта нет, его бы доделать, а патом уже клизму.

KiriX 07.05.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от Asika (Сообщение 5849)
Как думаете когда катаклизм на мангосе будет?)

Каждый раз при выходе нового аддона за такие вот вопросы раздавалось очень много банов и РО =)

Mayss 08.05.2010 00:04

Не понимаю..

Код:

The installer was unable to read the file "MPQs-2\Cataclysm common\unconditional\Data#expansion3.MPQ\World\maps\Gilneas2\Gilneas2_31_36.adt". This error may be caused by problems with the media or drive at D:\ --for example, a scratched or dirty CD-ROM/DVD-ROM, hard drive corruption, or a networking problem while downloading the installer. (The error code was 0.) If this problem persists, please contact Blizzard Technical Support. (ReadJob::Execute)
Выскакивает на 2 гигах, уже 2 раза про бывал, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?.
Качал чистый клиент 3.0.1 enUS и поднимал его до 3.3.3а enUS

Hantet 08.05.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от Mayss (Сообщение 5858)
Не понимаю..

Код:

The installer was unable to read the file "MPQs-2\Cataclysm common\unconditional\Data#expansion3.MPQ\World\maps\Gilneas2\Gilneas2_31_36.adt". This error may be caused by problems with the media or drive at D:\ --for example, a scratched or dirty CD-ROM/DVD-ROM, hard drive corruption, or a networking problem while downloading the installer. (The error code was 0.) If this problem persists, please contact Blizzard Technical Support. (ReadJob::Execute)
Выскакивает на 2 гигах, уже 2 раза про бывал, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?.
Качал чистый клиент 3.0.1 enUS и поднимал его до 3.3.3а enUS

Попробуй Repair, возможно контрольные суммы не совпадают.
Может не докачал полностью.
Попробуй запустить сам wow, вдруг он не прописался в реестре.
Ничего нового не сказал, у меня с таким же раскладом всё было нормально :)

Everheit 08.05.2010 01:05

хм. а патчить вотлк клиент обязательно или можно поверх свежего (там вроде 3.0.2 сразу устанавливается)?

Energy 08.05.2010 01:14

Цитата:

Сообщение от Everheit (Сообщение 5863)
хм. а патчить вотлк клиент обязательно или можно поверх свежего (там вроде 3.0.2 сразу устанавливается)?

Инсталляшке катаклизма нужен wotlk 3.3.0 ++

RomanRom2 08.05.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 5844)
Тролль-друид, и как понимаю, все новые сочетания расы-класса, стартуют с 0 hp, и не знают ни одного языка, на котором можно было бы набрать команду оживления, даже если бы она была. :)

именно так, на новые сочетания "расса-класс" ничего не делалось, т.к. в коде необходимых кейзов никто не делал :)

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 5844)
Порадуй пожалуйста. Руки чешутся.

радую. текущий билд сандбокса 2289. обновляйтесь.

Mayss 08.05.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от RomanRom2 (Сообщение 5940)
именно так, на новые сочетания "расса-класс" ничего не делалось, т.к. в коде необходимых кейзов никто не делал :)


радую. текущий билд сандбокса 2289. обновляйтесь.

RomanRom2, а можно узнать что нового было добавлено?.

RomanRom2 08.05.2010 20:11

я же на сайте написал.

tempura 09.05.2010 18:09

.go 0 -2900 -3885 265.6
в сандбоксе

Это порт в зону Twilight Highlands огороженную невидимой стеной.


Карту Vashj'ir надо бы поискать...

RomanRom2 09.05.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от tempura (Сообщение 6010)
Карту Vashj'ir надо бы поискать...

WorldMapArea.dbc
ID=630, Vashj'ir
квадрат (8754.166015625, 1808.33325195313) - (-3720.83325195313, -8352.0830078125)

Incognito 10.05.2010 00:20

а экстрактор карт нормальный уже в сорсах?

KiriX 10.05.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от Incognito (Сообщение 6032)
а экстрактор карт нормальный уже в сорсах?

Нет, там ни одного экстрактора под новую версию клиента ещё нет.

Incognito 10.05.2010 00:44

Как тогда ты запустил сервер? Ему не нужны карты?


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS