PDA

Просмотр полной версии : WorldMapTransforms.dbc


MaxXx2021
23.04.2010, 05:56
Собственно копал клиент, нашел данную таблицу WMOtrasformation.dbc Насколько мне известно близзы говорили что в катоклизме будет возможность смены и анимаций ландшавта. Что и показал мне пример на Arthas Platform. Свиду это GameObject type 33 но функции разрушения на этот обьект не действуют. Платформа артаса это один обьект, и у него происходит разрушение только краев. В клиенте данная модель числится в WMO и имеет три модели ArthasPrecipice_Phase01.wmo,
ArthasPrecipice_Phase02.wmo, ArthasPrecipice_Phase03.wmo. У первого варианта нет анимаций. Второй анимация обрушения "Destroying", и "rebuild" у третьей модели. Нашел в игре 2 спелла WMOrebuild TEST, WMOdestroying TEST. Есть у кого идеи с чего тут нужно начинать да и пора бы уже начинать скоро "клизма" =)))

LordJZ
24.04.2010, 10:46
Где вы нашли такой dbc? У меня такого нет в последнем клиенте 3.3.3а.

MaxXx2021
26.04.2010, 04:52
Где вы нашли такой dbc? У меня такого нет в последнем клиенте 3.3.3а.

берем программу MyWarcraftStudio (http://xgm.ru/page/2474/download) открываем архив data/RUru/patch-3 там в папке dbc он лежит!

LordJZ
26.04.2010, 06:23
WMOtrasformation.dbc - нет там такого dbc.

MaxXx2021
26.04.2010, 07:07
WMOtrasformation.dbc - нет там такого dbc.

вот сорри не так написал имя

Vladimir
26.04.2010, 10:16
WorldMapTransform.dbc существует аж с 2.x и никакого отношения к WMO не имеет.
Это пересчет координат кусков карты визуально расположенных на других картах, таких как начальные зоны расс добавлненных в 2.x

Neverdie
26.04.2010, 19:37
да близы просто как всегда будут работать с ГО

MaxXx2021
27.04.2010, 09:55
WorldMapTransform.dbc существует аж с 2.x и никакого отношения к WMO не имеет.
Это пересчет координат кусков карты визуально расположенных на других картах, таких как начальные зоны расс добавлненных в 2.x

Вотплатформа артаса это обьект с моделью вмо формата и разрушение на нее не действует. Те надо как изменить физику обьекта и ее анимации. А анимации у вмо если мне память не изменяет $Destraction $Reconstruction Default таких в AnimationData.dbc нету.

GriffonHeart
28.04.2010, 05:59
Сниф тебе поможет реализовать этот ГО. Предполагаю как это будет:
1) Какой-нить моб-невидимка кастит спелл на ГО
2) Спелл у таргета (ГО) меняет какой-то из апдейт-полей или флагов, в итогда ГО разрушается
Примерно так же работает пол в Колизее.

MaxXx2021
28.04.2010, 06:03
Сниф тебе поможет реализовать этот ГО. Предполагаю как это будет:
1) Какой-нить моб-невидимка кастит спелл на ГО
2) Спелл у таргета (ГО) меняет какой-то из апдейт-полей или флагов, в итогда ГО разрушается
Примерно так же работает пол в Колизее.

Пол работает гораздо легче. Он разрушается весь. А у артаса лишь края пола. И этот пол один го. Думаю близы бы не делали 3 различных модели пола если дело было только в флагах!
Тут как то должны быть задействованы все три модели

после долгого насилования ядра и моего моска вот что получилось. http://www.youtube.com/watch?v=Anq26orTAY8 Только при востановлении платформы анимация восставновления не воспроизводится. Хотя ее в модели платформы три с роду нету. Посмотрю что еще мона сделать! Из за кеша не может быть такого? Или еще чего.

GriffonHeart
28.04.2010, 07:18
Пол в ИК разрушается ЧИСТО ВИЗУАЛЬНО! На самом деле он остаётся на месте и не деспавнится.
Поэтому, мой тебе совет - снифер в зубы и вперёд. Зачем гадать на кофейной гуще?

PSZ
28.04.2010, 08:45
после долгого насилования ядра и моего моска вот что получилось. http://www.youtube.com/watch?v=Anq26orTAY8
А круто получилось.

frenk
28.04.2010, 10:59
да отличная работа сделано на 50%

MaxXx2021
28.04.2010, 11:37
Пол в ИК разрушается ЧИСТО ВИЗУАЛЬНО! На самом деле он остаётся на месте и не деспавнится.
Поэтому, мой тебе совет - снифер в зубы и вперёд. Зачем гадать на кофейной гуще?

Cнифера нету. А акк щас забанен за прошлый сбор данных по пещере в пит оф сарон! =))) Кто поможет данными буду раз за помощь! Смысл разрушения пола я знаю. Я еще раз повторяю в клиенте три разных дисплэй ид у платформы у той что у нас стоит в базе и на видео нет никаких анимаций (В базе с из всех трех дисплеев только есть один обьект который использует только один ид дисплэя это тот что щас стоит, который без анимаций). Анимации есть только у двух других моделей и тут нужно изменение физики обьекта. Физика у меня реализована, как и анимации разрушения, но при попытке задать третью модель и использовать куски моделей с анимацией Custom0 вмо у меня сервер крашит поэтому пока анимаци востановления не дается мне.

GriffonHeart
29.04.2010, 07:00
А акк щас забанен за прошлый сбор данных по пещере в пит оф сарон!
Это как ты так умудрился? O_O

MaxXx2021
29.04.2010, 08:17
Это как ты так умудрился? O_O

Собирал данные когда падают глыбы с потолка, потом как только дошли до тираниса забанили в причине бана сбор данных. Зато данные на весь инст содрал =))) Палевный снифер походу :) да хотя до этого собирал норм было, мож защиту поставили или еще что то?

Mayss
29.04.2010, 12:02
Хорошая работа MaxXx2021, я так понимаю исходный код будет закрыт ? просто интересны некоторые функции эвинта.

MaxXx2021
29.04.2010, 12:11
Хорошая работа MaxXx2021, я так понимаю исходный код будет закрыт ? просто интересны некоторые функции эвинта.

Нет он не закрыт! Когда сделаю выложу его сюда :)

RomanRom2
29.04.2010, 14:11
Собирал данные когда падают глыбы с потолка, потом как только дошли до тираниса забанили в причине бана сбор данных. Зато данные на весь инст содрал =))) Палевный снифер походу :) да хотя до этого собирал норм было, мож защиту поставили или еще что то?
это каким снифером было?
и как бан выглядел? пришел ГМ и тебе что то в чат сказал или тебя просто не пустило в игру при следующем логоне?

Neverdie
29.04.2010, 23:18
да видать при логине его не пустили
про анализировали
хотя интересно каг это было, аж самому цикаво

GriffonHeart
30.04.2010, 02:40
Что за снифер был?

MaxXx2021
30.04.2010, 05:07
Что за снифер был?

Хызы брал с чего то репозитория, Ссылка не сохранилась грохнул этот снифер и ссылку =))) С меня хватит дайте кто нибудь ссылку на норм сниффер! Еоторый не палится!

abdula123
02.05.2010, 00:12
слабо представляю, как вообще можно попасться.

это точно был бан за сбор данных, не за читы, его облегчающие? :)

RomanRom2
02.05.2010, 02:12
ну как назывался то? на какую букву? в памяти все равно должно что то остаться, вспомните пожалуйста, это важно.
либо никакого снифера и бана не было. не верю что вообще не запомнил ничего.

Konctantin
02.05.2010, 09:21
Дык из паблик снифферов только один есть, http://github.com/arrai/tiawps, но не думаю что он спалится, тем более он не сам снифает, а юзает pcap

MaxXx2021
03.05.2010, 04:55
ну как назывался то? на какую букву? в памяти все равно должно что то остаться, вспомните пожалуйста, это важно.
либо никакого снифера и бана не было. не верю что вообще не запомнил ничего.

Я просто не такой человек. Я скажем не читаю коменты в гитхабах, и не запоминаю ссылки на которых даже качаю ядро. Спроси у меня как гитхаб у карателя называется я не скажу без блокнота. =)))

Konctantin
03.05.2010, 09:19
так может все-таки постараетесь вспомнить, какой это сниффер был? надо ж знать что палится и почему, а также выяснить причину.

MaxXx2021
03.05.2010, 09:30
так может все-таки постараетесь вспомнить, какой это сниффер был? надо ж знать что палится и почему, а также выяснить причину.

Я седня покопаюсь дома. Постораюсь найти ссылку.

munche
07.05.2010, 05:18
Сомнительно это... известные "вредные" программы при старте варден запалит.
А всех остальных близы палят оптом обычно.. сразу тысяч сто-пиццот аккаунтов зараз :)

Chestarfild
07.05.2010, 14:25
Дык из паблик снифферов только один есть, http://github.com/arrai/tiawps, но не думаю что он спалится, тем более он не сам снифает, а юзает pcap
Бинарники не подкинете?) А то чето не могу его собрать :(

Shadez
07.05.2010, 15:23
в секции Downloads есть компилы

RomanRom2
07.05.2010, 22:06
ну так чего? какой снифер то был?