PDA

Просмотр полной версии : Кошмар провайдера


Evgeniy
17.07.2012, 08:40
Живу в небольшом городке Украины...2 провайдера( местных назовем А и Б). Инет 100 мб - 70 грн (280 рублей) в месяц. Недавно появился третий провайдер и начал активно переманивать клиентов старых 2х : куча билбордов, обещания жить в шоколаде, инет+кабельное дешевле чем у конкурентов.
По н-ным источникам стало известно - крыша серьезная...администрация города и шишки из обл. центра.
А теперь суть:
11 июля - перерезают кабеля провайдеров А и Б, что идут рядом с газовыми трубами газовая служба города. К вечеру их восстанавливают - прокладывая по другим маршрутам.
12 июля - коммунальные службы ( ЖЭК) перерезают основную оптическую магистраль (кромсают по 20 метров) . К вечеру их восстанавливают.
13 июля - коммунальные службы перерезают основную оптическую магистраль провайдера А. Провайдера Б не трогают. Пров А останавливает попытки восстановить.
14-15 июля - приезжает омон и на 15-ти домах вырезает полностью кабеля и короба с оборудованием пров. А.
как результат 80% физлиц и 99 % юрлиц ( в том числе и госпредприятия) остаются без связи.
Третий провайдер уже назвали "Гопопровайдером" , так как известно чьих рук дело.

Astoria
17.07.2012, 09:12
Все лучше чем монополизация в России.

ispanec
17.07.2012, 09:34
В России тоже самое.. У нас в городе 2 провайдера ЧОПами разбирались и также провода резались, сейчас поуспокоилось.

Но самый яркий пример - гуглить на тему: ЭР-Телеком беспредел.

Fedia22
17.07.2012, 10:01
всякое бывает, у меня провайдер бывает ложится, причём так что у меня интернета нет, а в других по соседству есть, в итоге вечер/ночь жду пока ко мне позвонит тех поддержка (да да, звонки по заявкам =))) ) на утро прошу полностью сделать для меня ресет, в итоге через 5 минут всё работает =\ или ещё хлеще, северный район Красноярского края уже не раз был обрублен от мира, винят обычных людей которые кабеля себе воруют, но уж с трудом верится что это так

Lordronn
17.07.2012, 11:06
Ты не из Донецка случайно?

Evgeniy
17.07.2012, 11:25
Ты не из Донецка случайно?
неааа....городок на 30 тыщ. населения в Крыму.
кстати рубить стали по решению местного совета( как раз там и сидят хозяева 3го провайдера)...мол освободить крыши от кабелей.

Deamon
17.07.2012, 22:32
Это все фигня по сравнению с рейдерскими захватами предприятий, которым сейчас промышляет ПР.
Как только у человека его бизнес начинает приносить стабильный доход - приезжают пацыки с Донбаса и начинают лезть в долю. Или вообще заставляют продавать бизнес, попутно создавая проблемы для работы.

Приколы с интернет провайдером - это так, невинное баловство.

Velvet
18.07.2012, 14:24
Ха. Дима, я аж вспомнил как я с вами в 2004 году ссорился по всему этому делу =))) Ну по крайней мере теперь почти вся Украина знает что такое ПР. Почти, потому что ещё есть люди которые ей свято верят. Рейдерские захваты бизнеса это тоже ещё цветочки, поверь =))) Взять хотябы тот факт, что вся Украина дружно платит Ахметову за то что он использует газ на своих предприятиях, а сейчас ещё будет платить ему и за свет с новым повышением тарифов до 96 копеек за киловат( неплохое такое дополнение ) =))) Ну и многое другое =)))

Автору сочувствую, как и провайдерам в его городе. Там бесперспективняк. Администрация города решила скосить бабки и естественно про качество интеренета она неслышала, да и это лишняя трата денег.
Имхо, если у вас есть более менее нормальная мобильная связь. За эти 280 грн в месяц есть огромный смыл переключиться на мобильный инет.

Evgeniy
18.07.2012, 15:35
Ха. Дима, я аж вспомнил как я с вами в 2004 году ссорился по всему этому делу =))) Ну по крайней мере теперь почти вся Украина знает что такое ПР. Почти, потому что ещё есть люди которые ей свято верят. Рейдерские захваты бизнеса это тоже ещё цветочки, поверь =))) Взять хотябы тот факт, что вся Украина дружно платит Ахметову за то что он использует газ на своих предприятиях, а сейчас ещё будет платить ему и за свет с новым повышением тарифов до 96 копеек за киловат( неплохое такое дополнение ) =))) Ну и многое другое =)))

Автору сочувствую, как и провайдерам в его городе. Там бесперспективняк. Администрация города решила скосить бабки и естественно про качество интеренета она неслышала, да и это лишняя трата денег.
Имхо, если у вас есть более менее нормальная мобильная связь. За эти 280 грн в месяц есть огромный смыл переключиться на мобильный инет.
Знаете...А "он" и есть из ПР.
Дело не в скорости интернета или качестве...дело в том что им по..р на людей.
зы не 280 грн, а 70 - разница существенная....за 70 грн реально только 3ж, но скорость 100 мб/с против 2 мб/с и лимита в 2гб - нет желания. Остался в живых еще один не гопопровайдер, подключаюсь к нему.
ззы это и есть захват, только не целиком предприятия - а рынка (людей)

hyperion
18.07.2012, 16:11
А киевстаровского домашнего инета у вас нет?

Evgeniy
18.07.2012, 16:37
А киевстаровского домашнего инета у вас нет?
нет. Есть 3g utel, PEOPLEnet, ukrtelecom, гопопровайдер и оставшийся в живых местный. Ну можно еще на спутник договорится (какая то европейсая контора, правда пинги до 1500 мс). Но везде говно с качеством и скоростью.
зы. Помню тарифы: 150грн - 1 Gb...бесплатные белый йп...сказка.
ззы. Ребят жалко, что там работали...всех пришлось уволить( хотя их вроде в другие конторы взяли). Приходил вчера договор составлять - очереди бесконечные; благо знакомые есть - быстро порешали. Так что резервный инет надо тоже иметь.

lovepsone
18.07.2012, 23:06
Почитав ваши посты, так я живу вообще дермово! Плачу намного больше чем вы и имею скорость намного меньше чем вы.

Deamon
19.07.2012, 17:13
...
Вова, ты - кемпер. Я с большим трудом понял, что это - ты.