PDA

Просмотр полной версии : swtor


b0rg
18.11.2011, 11:58
Ищу единомышленников по изучению SW:TOR, это мморпг по звездым войнам(если кто не в курсе) с целью написания эмулятора да и просто для фана.

Mayss
18.11.2011, 18:19
Это конец World of Warcraft, с выходом swtor :mda:

MaxXx2021
18.11.2011, 18:51
Это конец World of Warcraft, с выходом swtor :mda:

Незнаю посмотрел демки этого swtor фуфло полное. Да и надо учитывать, что не всем нравится стрелять лазерными пистолетами и сражаться на лазерных мечах. Некоторым просто нравится фентази, мир магии и драконов. И думаю, что таким людям будет по душе World Of Warcraft.

Mayss
18.11.2011, 19:13
Незнаю посмотрел демки этого swtor фуфло полное. Да и надо учитывать, что не всем нравится стрелять лазерными пистолетами и сражаться на лазерных мечах. Некоторым просто нравится фентази, мир магии и драконов. И думаю, что таким людям будет по душе World Of Warcraft.
WoW, теряет свое былое привлекательное "величие" сделали из него, простую и не "хардкорную" mmorpg, мне например не нравится cataclysm, т.к он просто не интересен, возможно я просто вырос, но уже не вставляет, я помню классический вов, будучи играя на wademu, и получая столько эмоций и удовольствие от игры, сей час же это уже не чувствую в cataclysm, прокачав воина до 85, я понял что wow мне уже не интересен, разве только что собрал для себя tbc на чистом ядре mangos, и играю потихоньку в свободное время.

MaxXx2021
18.11.2011, 19:22
WoW, теряет свое былое привлекательное "величие" сделали из него, простую и не "хардкорную" mmorpg, мне например не нравится cataclysm, т.к он просто не интересен, возможно я просто вырос, но уже не вставляет, я помню классический вов, будучи играя на wademu, и получая столько эмоций и удовольствие от игры, сей час же это уже не чувствую в cataclysm, прокачав воина до 85, я понял что wow мне уже не интересен, разве только что собрал для себя tbc на чистом ядре mangos, и играю потихоньку в свободное время.

А кто сказал, что мне вов нравится, вов давно упал ниже плинтуса. Близзы утратили свою фантазию, как в отношении сюжета так и механики. Поиск Подземелий, Поиск Рейдов и прочая дребедень убила механику. Боссы не интересны, Тот же финальный босс Смертокрыл просто отстой. Игроки тупо убивают боссов, которые могут убить игроков одной лапой, но в течении боя это не происходит :( Печально это все... Если так и далее пойдет, то wow станет уже для 6+, так как все серьезные игроки уйдут

virusav
18.11.2011, 21:35
Один из игроков на офе после длительного отсутствия спросил у ГМ-а, будет ли исправление в сторону усложнения игры, на что ГМ ответил, что игра максимально упрощается, чтобы даже дошкольники могли играть, тем самым увеличивая аудиторию игроков.

В итоге упрощение игры привело к потере интереса, который отчасти заключался в былой сложности прохождения, да и насчет потери фантазии близзов согласен.

MaxXx2021
18.11.2011, 21:42
Один из игроков на офе после длительного отсутствия спросил у ГМ-а, будет ли исправление в сторону усложнения игры, на что ГМ ответил, что игра максимально упрощается, чтобы даже дошкольники могли играть, тем самым увеличивая аудиторию игроков.

В итоге упрощение игры привело к потере интереса, который отчасти заключался в былой сложности прохождения, да и насчет потери фантазии близзов согласен.

Не ну ладно упрощение еще можно сделать, но сюжет игры не оправдывает этого упрощения. Сделайте игру простой, но заинтригуйте игроков хорошим сюжетом, красивыми и правдоподобными битвами в стиле фентези.

Lordronn
18.11.2011, 22:12
не например не нравится cataclysm, т.к он просто не интересен,

я думал я один такой)

Vladimir
20.11.2011, 10:52
Ну, у всех кто успел до 11-го числа зарегистрироваться на beta-тест (а может быть и других) будет возможность сравнить 25-28-го... В любом случае уровень single-player RPG недостижим для mmorpg. Skyrim рулит ;)

MaxXx2021
20.11.2011, 10:55
В любом случае уровень single-player RPG недостижим для mmorpg. Skyrim рулит ;)
Все достижимо если захотеть. :)

Йоха
20.11.2011, 11:33
у меня аккаунт ВоВ проплачен до декабря, но уже месяца три не захожу даже. Все настолько уныло что просто сил нет. Однозначно у близов кончилась фантазия. Все что появляется - все просто переделки старых инстов/босов/других плюшек.
Босы стали убогими - выходим из лужи, отходим от клива ... тоска. со времен классики ничего не изменилось. Все остальное потеряло всякий смысл, все можно получить просто открыв меню, не нужно никуда идти, ни к каким нпц подходить, арена, бг, квесты, скоро блин даже банк и аукцион сделают просто из меню доступными.
В общем дичайщее упрощение налицо... может дошкольники и будут играть, но большинство более менее взрослых игроков тупо свалит. Мои друзья все бросили вов еще раньше меня, в общем скоро помрет вов

MaxXx2021
20.11.2011, 11:44
Школьников (Нубасов) больше, а значит и денег больше будет если они будут играть. :) А на хороших игроков близзам пофиг (Хотите играйте, не хотите не играйте!).

evilstar
20.11.2011, 15:34
В любом случае уровень single-player RPG недостижим для mmorpg. Skyrim рулит ;) .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 400 сообщение(ий)) ::.

MaxXx2021
20.11.2011, 16:14
*** скрытый текст ***

А что так много нельзя было 100 сообщений? =)))

rsa
20.11.2011, 16:20
Какой нафиг Skyrim? arena/Daggerfall еще были более-менее, все что дальше - шит. И вообще, после EOB 1/2/3 все "типа РПГ" - чистая попса.
8-Р

tempura
21.11.2011, 09:56
MaxXx2021
по языку форума - сюда (http://ru-mangos.ru/showthread.php?t=5139)

Vladimir
21.11.2011, 12:22
Какой нафиг Skyrim? arena/Daggerfall еще были более-менее, все что дальше - шит. И вообще, после EOB 1/2/3 все "типа РПГ" - чистая попса.
8-Р

Согласен что до эпичности Daggerfall ни одна из последующих в серии игр не добиралась, но они тоже хороши и лучше многих других РПГ. Ну игры из серии EOB конечно я проходил тоже с удовольствием ;)

b0rg
22.11.2011, 10:54
если кто скачнул клиента с рутрекера - есть способ установить последний вариант их клиента через их же систему патчинга.
а те кто ввел код для тестирования то на сайте дают ссылку на инсталятор клиента

Vladimir
22.11.2011, 13:57
Они вроде писали что надо будет скачивать заново для планируемого 25-го теста, но надеются что данная версия клиента далее для релиза будет уже нормально обновляться патчами. так что скачивание через трекера было заведомо бессмысленным.

b0rg
23.11.2011, 05:22
версия с рутрекера от этой отличается контентом игры, роликами там всякими. С рутрекера качать по идее только exe/dlls для анализа интересно было(правда оно могло без окружающего конетнта и не работать).

В текущей версии они немного переделали patcher, и похоже им было вломы сделать совместимость с прошлой версией, из за этого patcher прошлую версию не воспринимает за прошлую, хотя в manifest.xml SHA1 для файлов есть. Скорее всего слелующие патчи будут уже нормально накатываться.

Fedia22
24.11.2011, 12:58
В итоге упрощение игры привело к потере интереса, который отчасти заключался в былой сложности прохождения, да и насчет потери фантазии близзов согласен.
именно это и отталкивает, одно дело когда ты в начале того же катаклизма идёшь в инсты одеваться и вайпаешься на боссах, другое когда они понерфлены в хлам и убиваешь чуть ли не раздетыми персами его... причём не отходя от супер ударов :(
Какой нафиг Skyrim? arena/Daggerfall еще были более-менее, все что дальше - шит. И вообще, после EOB 1/2/3 все "типа РПГ" - чистая попса.
8-Р

не знаю, в скайрим не играл :) меня TES3 больше прикалывает) TES4 до безумия проста...
Ну, у всех кто успел до 11-го числа зарегистрироваться на beta-тест (а может быть и других) будет возможность сравнить 25-28-го... В любом случае уровень single-player RPG недостижим для mmorpg. Skyrim рулит ;)

если кто скачнул клиента с рутрекера - есть способ установить последний вариант их клиента через их же систему патчинга.
а те кто ввел код для тестирования то на сайте дают ссылку на инсталятор клиента

странно, ничего такого не видел( пошёл внимательней смотреть :)

b0rg
24.11.2011, 13:01
В swtor_en-us_global_1\txt валяется файлик с описанием всех abilities, вначале куча бинарных данных, потом строки, строки...
размер и offset первой строки по 0x15, далее через каждые 26 байт. после offset идет опять размер, он почти всегда равен первому(скорее всего он для случая когда строка делится на подстроки)

ну и кто не знает на прошлой неделе(вроде) был запущен TORhead.com

b0rg
25.11.2011, 13:41
-----

KiriX
28.11.2011, 10:44
Чистой воды оффтоп:
1) В ВоВ я перестал играть через год после того, как познакомился с ним (в 2006). Потом в основном урывками по месяцу или два и долгий перерыв без игры. Последний раз заходил в игру несколько месяцев назад (4-5). Повзрослел, меньше интереса, да и времени нет...
2) SWTOR - жду, очень уж интересно посмотреть =)
3) Скоро EQ2 переходит на free-to-play - тоже можно будет посмотреть =)
4) Сейчас как раз в Скайриме зависаю =) Год ждал этой игрушки =) Там есть карта половины Тамриэля (за пределами Скайрима). Думаю, могут быть глобальные плагины, открывающие старые территории. Интереснее Облы, но ещё более консолен в плане меню. Средний режим сложности не признаю, Эксперт как минимум. Говорят, после 40 уровня игра становится заметно сложнее и интереснее.
В целом же, Скай показал (кроме того, что были извлечены многие уроки из неудачи с Обливионом), что мы вполне можем ожидать несколько вещей: а) Игру, где вновь будет представлен ВЕСЬ Тамриэль б) Прослеживаются явные зачатки ММОРПГ - ждёмс.
От себя добавлю, что система перков - штука потрясающая. Наконец-то ТЕСовская система прокачки получила достойное развитие =)

Deamon
28.11.2011, 11:50
Поиграл на выходных в ТОР.
По моему мнению эта игра больше всего походит на смесь ВоВ и Rising Force Online. На ВоВ она походит управлением, а на RF - графикой.
Стандартные биндинги клавиш в Торе - такие как в ВоВе. Один в один.
Багов - тьма. Во время игры у меня несколько раз вырывалось "и с этим они собираются делать релиз?". Игра хоть и играбельная, но достаточно сырая. Самый главный баг, который меня доканал - интерфейс перестал реагировать на левую клавишу мыши. По щелчку камера персонажа поворачивалась, но в интерфейсе ничего нажать было не возможно.
Имхо, может взлететь.

Vladimir
29.11.2011, 09:58
Тоже участвовал в тесте и, в моем случае, багов практически не встречал. Если исключить баги, перечисленные как известные (с большинством не столкнулся), то был единственный серьезный баг - неудаление fear-эффекта по окончание боя с минибоссом один раз (до перелогина). Ни разу не упал - лагов сильных не заметил. По результату теста предзаказал. ;)

b0rg
29.11.2011, 11:34
запостил им через форму(там в игре наверху кнопка) багов 10, на некоторые пришел ответ - "баг уже известен", а некоторые так и висят Open.

Вобщем если кто будет копать - пишите в личку, смысла сюда постить наработки не вижу(тем более что народ тутошный копает тоже, но делиться не торопится).

Astoria
29.11.2011, 11:39
Игрались бы лучше в EVE Online, а не в эти школьные игрушки.

Vladimir
29.11.2011, 12:45
Игрались бы лучше в EVE Online, а не в эти школьные игрушки.
А это которая правильно называется Excel - The Game =)))

zergtmn
29.11.2011, 13:09
Столкнулся с такими багами:
1. Лаунчер не может пропатчить себя
2. отсутствие изображения на картах ATI с WHQL драйверами от августа 2011 и старее. Это как так можно написать...?
3. не смог начать играть на PVP сервере. показывается всплывающее окно без текста и без кнопок, от которого не избавиться.
4. из игры не выйти (уже пофиксили)
5. рассинхронизация движения моба на клиенте и сервере

b0rg
01.12.2011, 06:05
колбасим тут *** (форум приватный, адрес спрашивать у меня в PM)