PDA

Просмотр полной версии : Несколько клиентов на одном компе


RomanRom2
27.08.2011, 20:28
начиная вплотную тестировать групповые сценарии (рассылку там, апдейтсистему и т.п.) столкнулся с проблемой:

два клиента грузят процессор на 90-100 процентов. что даже таймауты между серверами случаются (пинги долго не проходят). сейчас стоит семерка.

но раньше, на том же ноутбуке, железо то же, стоял 2003 сервер и одновременно я мог запускать четыре клиента без особых напрягов.

знатоки, подскажите, что можно сделать с этой семеркой, что бы она стала работать по человечески уже?

ноут toshiba p200-rt9, куплен в 2007 году в канаде. в россии такие не производились и не продавались. процессор core 2 duo T5450, 1.66 GHz. памяти правда вот добил до 4х гиг, было 2 в оригинале. в обоих случаях стояла 64 бит ос.

Lordronn
27.08.2011, 20:45
Windows Aero вырубить.

RomanRom2
27.08.2011, 21:11
это первое что я сделал.

Deamon
27.08.2011, 21:29
...

Ром, раньше - это когда? 2008-й, 2009-й год? Так это было сто лет назад и клиент тогда был другой версии. Блязы что-то перекривили с клиентом и хоть ты извернись, но 80% процессорного времении одна копия клиента будет кушать при любом сценарии.

YuruY
27.08.2011, 21:51
знатоки, подскажите, что можно сделать с этой семеркой, что бы она стала работать по человечески уже?
Не на ноуте этот сценарий проверь.

RomanRom2
27.08.2011, 22:19
ну, поскольку мне сейчас без разницы для какого клиента делать, код у меня клиентонезависимый, за исключением формата пакетов. это вынесено у меня в отдельную библиотеку - поэтому я сейчас упражняюсь на классике. не так давно упражнялся на альфе 0.5.3, но быстро понял - для нее как того не хотелось бы сервера никогда не сделать. слишком там "нет ничего".

я почему и спросил, при прочих равных изменилась только операционнка. уж такие вещи как "новый клиент" я все таки в адеквате оценить, что он может тормоза наводить =) не, тут как раз не два неизвестных (новая ос и новый клиент), а одно.

и да - как приятно "летает" классика после современных клиентов. пархает просто =) это видно невооруженным взглядом.

YuruY
27.08.2011, 23:03
Подвесил 5 клиентов, загрузка одного проца колеблется около 10%.

RomanRom2
28.08.2011, 00:29
если их не трогать, свернуть или что нибудь в этом духе, то да - 5-10 процентов.
если их развернуть и "смотреть в оба", то такая вот штука...

BloodWarrior
28.08.2011, 06:12
Роман по поводу классики не согласен.
Лагает жутко и у многих.
М-б это там с драйверами уже связано.
Особенно заметны проблемы с НВ видеоадаптером, но классика лагает.

ПС на оффе поигрываю с рабочего компа предназначенного не для игрищ.
До сих пор 4ый пень. и меньше гига оперы. И 5200 НВ карточка на видео.
И ничего, ката особо ничего такого страшного с такой древней достаточно уже машиной не сделала.


В то время как классик нагибает как домовую так и рабочую.
Правда это не особо заметно когда сам со своего компа на своей копии сервера что-то тестиш. Но стоит зайти на удаленный - любой удаленный игровой и поехало.