PDA

Просмотр полной версии : проблема с дропом зеленых вещей


Yester
18.05.2011, 16:04
Здравствуйте уважаемые форумчане.
поставил мангос-зеро. появилась проблема с дропом зеленых вещей с мобов.

уже и конфиги на максимум делал и запрос шанса дропа в таблице creature_loot_template переделывал. ничего не выходит
падают только свитки и всякая дрянь

подскажите что я не так делаю

с уважением Yesterday

NeatElves
18.05.2011, 16:09
Читайте вики про груп лут и рефренс...

Yester
18.05.2011, 16:12
можно ссылочку?

NeatElves
18.05.2011, 17:22
Можно...

tempura
18.05.2011, 18:22
уже и конфиги на максимум делал и запрос шанса дропа в таблице creature_loot_template переделывал. Зачем? Поставь их на дефолт - все должно быть нормально. Базу лучше вообще всю дропнуть и с нуля поднять. Обычно фигня с лутом бывает как раз после того, как умелые ручки правят дефолтовые параметры, не вникая почему там стоят именно эти цифры. :) А уж правки в темплейтах убивают практически все нафиг. :)

подскажите что я не так делаю Ну... Все? :)

Vladimir
19.05.2011, 00:37
Кстати загоняние коэффицентов дропа - эффективный способ убить дроп редких вещей. Количество предметов в итоговом луте ограничено и высоко вероятностый хлам просто вытесняет все остальное из результатов.

YuruY
19.05.2011, 05:18
Кстати загоняние коэффицентов дропа - эффективный способ убить дроп редких вещей. Количество предметов в итоговом луте ограничено и высоко вероятностый хлам просто вытесняет все остальное из результатов.

До кучи квестовые вещи при завышенных рейтах оказываются в пролете.

Yester
19.05.2011, 22:17
проблема решена.тему в топку

tempura
19.05.2011, 23:53
Вообще-то я бы предложил "аффтара фтопку" с подобными заявами.

На серьезных ресурсах разработчиков не принято просто писать "я все сделал", обычно требуется детальный разбор ошибки и способа ее устранения - чтобы в следующий раз, любой столкнувшийся с подобной проблемой, мог бы ее решить просто воспользовавшись поиском.

Yester
20.05.2011, 00:25
Вообще-то я бы предложил "аффтара фтопку" с подобными заявами.

На серьезных ресурсах разработчиков не принято просто писать "я все сделал", обычно требуется детальный разбор ошибки и способа ее устранения - чтобы в следующий раз, любой столкнувшийся с подобной проблемой, мог бы ее решить просто воспользовавшись поиском.


сделал все как ты сказал)

все на дефолты выставил, базу поменял. вуаля все заработало

прошу прощения мастер йодо)